LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вендекапец][вещества]Европейские версии Windows 7 будут без Internet Explorer

 ,


0

0

Microsoft планирует убрать Internet Explorer из версий Windows 7, которые будут продаваться в Европе из-за проблем с антимонопольными законами. Выбор поставляемого браузера останется за производителями компьютеров.

Согласно исследованиями AT Internet Institute в Европе распространенность у IE 59.5%, у Firefox 31.1%. Opera имеет 5 процентов, а Safari 2.5%. Потери IE за период с апреля по ноябрь 2008 года составили 5%.

Урезанная Windows 7 «E» будет продаваться на территории Европейского Союза, а также в Хорватии и Швейцарии. Microsoft также уберет свой браузер из европейских версий Windows 7 «N», в которых нет Windows Media Player.

Для производителей компьютеров Microsoft предложит бесплатный«IE 8 pack», позволяющий вернуть IE обратно в систему, что также может быть важным для обычных покупателей Windows 7, поскольку отсутствие браузера не даст прямой возможности скачать альтернативу.

via CNET

Официальное заявление Microsoft

> поскольку отсутствие браузера не даст прямой возможности скачать альтернативу.

))

а вообще уже было

dk-
()

ярлычок уберут ?

SI ★★☆☆
()

ftp.exe оставят и на Рабочем столе ярлык положат - чтоб не напрягались с синтаксисом.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

маразматики это ЕС)
а МС - отожгли суперски) и все требования формально выполнили. и при своем остались. круто)

dk-
()

Унылый перепост из цитадели уныния. Иди обратно на свой мокакохабр.

angel_eyes
()

EC'у надо быть последовательными и теперь запретить браузеры и проигрыватели в дистрибутивах лялеха. Может меня не устраивает то, что идет на диске и я хочу использовать iexplore и wmp через wine.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

у дистрибутивах Linux есть возможность выбора программного обеспечения при установке. То есть, ты сам решаешь, ставить ли тебе Firefox/Iceweasel, Konqueror, Dillo, Lynx - что хочешь, выбор более чем широкий, всё перечислять нет смысла. Стало быть, пользователь сам выбирает продукт -> где тогда нарушение конкуренции? Ведь ни Debian, ни Novell, ни RedHat не продвигают в своих дистрибутивах определённый браузер в своих интересах, или я что-то пропустил?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

не пропустил. Оригинальная идея именно такова - удовлетворение претензий о невозможности удаления IE и установка без него. Процесс затянулся не из-за того, что микрософту выгоднее платить штрафы, а потому что у них элементарно не было технической возможности данное требование выполнить, слишком много компонентов на него (ИЕ) завязано. А вот поставка ВинОС без браузера - уже звучит как мара^Wбольшая странность. Хотя вроде бы сейчас в винде намечается какое-то подобие репозитария, из которого можно было бы доустановить отсутствующие компоненты, да и можно его предоставлять на каком-либо носителе вместе с компьютером...

spunky ★★
()

Театр абсурда :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spunky

IE движок просмотра html много где в венде используется, поэтому убрать можно только морду, а не сам IE

Reset ★★★★★
()

Вообще меня удивляет, что в европе так много (31.1%) кактусоедов. Ведь это поделие ff даже в венде не может проработать сутки без перезапуска.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Вообще меня удивляет, что в европе так много (31.1%) кактусоедов. Ведь это поделие ff даже в венде не может проработать сутки без перезапуска.

Ололо! Толсто и 4.2! У меня всё работает: ФФ не закрываю, ноут отправляю в хибернейт, аптайм в среднем неделя, никаких проблем. ЧЯДНТ?

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Вообще меня удивляет, что в европе так много (31.1%) кактусоедов. Ведь это поделие ff даже в венде не может проработать сутки без перезапуска.

толсто

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Ведь это поделие ff даже в венде не может проработать сутки без перезапуска.

Есть альтернатива получше? Может монстроподобная закрытая опера с кучей ненужных свистоперделок?

Borlok
()
Ответ на: комментарий от Reset

4.2. Не знаю, как в винде, так как ею пользуюсь лишь для игрушек, но в Linux работает очень даже хорошо.

>Вообще меня удивляет, что в европе так много (59.5%) кактусоедов. Ведь это поделие ie в венде не может проработать...

fixed

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> 4.2. Не знаю, как в винде, так как ею пользуюсь лишь для игрушек, но в Linux работает очень даже хорошо.

бугага, на линухе оно у меня живет не более 4х часов. то есть два раза в день надо перезапускать, иначе всю память сжирает

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Гонишь. Хожу по каким угодно сайтам, ничего не висит, FF неделями работает.

P.S. У тебя есть линукс?? :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> P.S. У тебя есть линукс?? :-)

посмотри мой useragent в рабочие дни

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

opera лежит в разделе partner.

суть не в этом, а в том, что livecd убунты не предлагает никакого выбора софта вообще, втч и браузеров

thevery ★★★★
()

а ведь на своем сайте пишут, что ie8 - Самый удобный, быстрый и безопасный в мире браузер нового поколения.http://www.microsoft.com/ru/ru/default.aspx

недобросовестная реклама?

andreas90
()
Ответ на: комментарий от thevery

Мир Линукса не сошелся на Ubuntu, слава Богу. Хочешь кучу разного софта на livecd - попробуй Knoppix.

А если некоторые livecd специально не используют кучу софта, решающего одну и ту же задачу? Зачем тратить лишние мегабайты на десяток браузеров? И как же мини-livecd? Там лишь необходимый софт для решения конкретных задач. Свободное место лучше отдать другим прогам.

Ну, Knoppix - это исключение, и весьма приятное в некоторых случаях. Но в большинстве случаев рулит здоровый минимализм для задач вроде копирование файлов/правки конфигов (Slitaz, PuppyLinux).

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Кноппикс к сожалению скуксился, в последней версии даже gcc нет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Хочешь кучу разного софта на livecd - попробуй Knoppix.

вопрос не в livecd, а в выборе.

убунта не предоставляет выбора браузера и принудительно ставит firefox - теперь на Марка в суд что ли подавать?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

>убунта не предоставляет выбора браузера и принудительно ставит firefox - теперь на Марка в суд что ли подавать?

когда убунта будет занимать 90 рынка,то можно подавать

nexus86
()
26 июля 2009 г.
Ответ на: комментарий от Reset

>Вообще меня удивляет, что в европе так много (31.1%) кактусоедов. Ведь это поделие ff даже в венде не может проработать сутки без перезапуска.

Месяц аптайма. icecat не закрывается. Вкладок 40 всегда открыто.

Флэш, есессно, на mozplugger+mplayer заменен.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

>бугага, на линухе оно у меня живет не более 4х часов. то есть два раза в день надо перезапускать, иначе всю память сжирает

Кто ж тебе доктор.

Ищи причины сам.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

>бугага, на линухе оно у меня живет не более 4х часов. то есть два раза в день надо перезапускать, иначе всю память сжирает

лол, не надо врать.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.