LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opennet][DesktopBSD] Таки RIP?

 


0

0

Проект DesktopBSD, в рамках которого разрабатывается десктоп-ориентированное окружение на базе FreeBSD и KDE, находится на грани прекращения существования. Peter Hofer, основной и единственный активный разработчик DesktopBSD, после 5 лет работы над DesktopBSD, объявил об уходе из проекта из-за нехватки времени и изменения области интересов. Попытки найти заинтересованных лиц, способных продолжить развитие проекта не увенчались успехом.

Тем не менее Peter Hofer пообещал довести до рабочего состояния работу по миграции на FreeBSD 7.x и выпустить релиз DesktopBSD 1.7, который будет основан на FreeBSD 7.2 и KDE 3.5.10. После чего, если не найдутся энтузиасты способные заняться миграцией DesktopBSD на KDE4 или поддержанием корректирующих обновлений, проект будет остановлен.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=22067

★★★★

А зря. Честное слово. В PCBSD сделали большую глупость, когда перешли на 4-е кеды ;)
А тут искаропки получал вменяемое десктопное окружение..

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gkrellm

Есть многое на свете, друг Горацио,...
Это не имело никакого отношения к приведенным тобой линкам. Просто один из BSD-шных дистрибутивов, нацеленных на десктоп. Ближайший конкурент, как упоминалось, PCBSD.
Есть еще TrueBSD (если не померло), может еще что..

Bod ★★★★
() автор топика

Человек просто хотел все это дело запилить, чтобы потом с гордостью носить майку, с надписью "Я пропатчил KDE под FreeBSD" :-D

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Bod

>>Просто один из BSD-шных дистрибутивов, нацеленных на десктоп.

хорошо, тогда правильно я понял что он отмер благодаря замечательнейшей документации исходной FreeBSD, которая позволяет самому установить KDE и все остальное, не прибегая к помощи сторонних сборщиков дистрибутива?

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от volh

<offtop>

>>десктопы - для домохозяек. проект был обречен )

ага знаем) А кто же это меряется скриншотами каждый день по ссылке вверху? Тоже домохозяйки?

Желание иметь оригинальный сочный десктоп обеспечивает добрую половину красноглазного энтузиазма.

</offtop>

RIP - надеемся создатель посвятит себя чему-то ещё более полезному.

gkrellm
()

Ну и РИП-то с ним. PC-BSD есть - и нечего плодить велосипеды.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>ага знаем) А кто же это меряется скриншотами каждый день по ссылке вверху? Тоже домохозяйки?

cmp desktop workstation

десктпов там не так уж и много. впрочем, не буду продолжать, у меня спецфицкий взгляд на термин "desktop pc".

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> хорошо, тогда правильно я понял что он отмер благодаря замечательнейшей документации исходной FreeBSD, которая позволяет

:))))
Кстати, справедливости ради - искаробочная документированность фряхи (качество манов) таки превышает лиукс-аналоги.

И тут вроде говорят, что не такой уж рип
http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/55602.html#10

а наработки вроде как передаются PCBSD.

Bod ★★★★
() автор топика

Сдаётся мне оно померло оттого что обычная фря одесктопилась.

len
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.