LINUX.ORG.RU

Посмотрим что они смогут сделать

e000xf000h
()

> Шведская Партия Пиратов прошла в Европарламент!

Сомали шлёт им братский привет!

Byron
()

Ждём четвёртый рейх - пиратский?

svr4
()
Ответ на: комментарий от a3

Там, кстати, какая-то странная новость: в заголовке написано, что они прошли в Европарламент, а в тексте новости ничего о нем не говориться, только про Швецию.

a3
()

Ибо нефиг было на ТПБ наезжать, сами пиар им устроили.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от squareroot

> Всего-то 7%? И что они смогут?

Как минимум официально выступать с законодательными инициативами, даже сам факт уже говорит о многом.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Не, у нас таких быть не может. У нас тут "электорат" из шариковых за МихАлкова голосовать будет, дабы поднять богатеньким цену на чистые DVD.

А вы тут "хорошую новость" обсуждаете. Как будто РФия уже в ВТО. Ищь, мечтатели. "Страшно далеки они от народа..." (с)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

депутаты национальных парламентов Евросоюза отправляют своих делегатов в Европарламент прямо пропорционально от количества занятых ими кресел в национальном парламенте.

Тут не надо забывать, что взгляды пиратов разделяют довольно многие левые парламентарии, о зелёных, которые там зажигают, я вообще молчу, вполне возможно образование антикопирастской коалиции

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Закупайтесь DVD+R Verbatim, пока есть ещё в продаже тайваньский MCC-004. Потом как опять индия пойдёт - ппц полный.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> взгляды пиратов разделяют довольно многие левые парламентарии

А популярная на ЛОРовских форумах Neelie Kroes разделяет взгляды пиратов?

> о зелёных, которые там зажигают,

Зеленые однозначно пойдут в биореактор имени В.С.Лугоффского.

http://www.antigreen.org/index.php?index=6

Bioreactor ★★★★★
()

В Европарламент прошли одни популисты под лозунгами "всё всем на халяву". Сложно сказать, как они собираются отвечать за свои слова. Хуже, что практически везде победили националисты. Это усиливает доминирование США в разделённой Европе.

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

сайт как бэ не вполне жив... плюс попахивает истерией.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от ria_intel

>В Европарламент прошли одни популисты под лозунгами "всё всем на халяву".
>ria_intel


RIAA, я не узнаю вас в гриме :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>>Зеленые однозначно пойдут в биореактор имени В.С.Лугоффского.

>>http://www.antigreen.org/index.php?index=6

а между прочим не гринписом единым живы зелёные, и вообще по сцылке неадекват цветёт махровым цветом

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ria_intel

>"всё всем на халяву"

Free as in "Free speech" not as in "Free beer"

Всегда ваш, Капитан Очевидность.

redgremlin ★★★★★
()

Трижды ура и море радости.

Хотя Столлман им бы там не помешал. :::::::::::)

gnuava
()
Ответ на: комментарий от ria_intel

> Это усиливает доминирование США в разделённой Европе.

Это хорошо. Плохо, что в самих США не McCain.

> Хуже, что практически везде победили националисты.

Это еще лучше. Значит коренное население в Евреопе понимает, либерастам-популистам экономику доверять нельзя. Дорулились "политкорректные". Требуются новые правые консерваторы типа Тэтчер и Рейгана.

> В Европарламент прошли одни популисты под лозунгами "всё всем на халяву".

"Взять все, да и поделить..." (с) Интересно, а сами пираты сняли какой-либо блокбастер? Или платиновый альбом выпустили? Или книгу какую издали?

Кто будет снимать книги, выпускать альбомы, издавать книги "за чупа-чупс" (с). Сами "пираты", небось без еды и одежды копыта быстро отбросят.

Короче, всех леваков надо в теплушки - и в "Северокорейский рай" к дорогому товарищу Ким Чен Иру в трудовые спецлагеря на перевоспитание.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Интересно, а сами пираты сняли какой-либо блокбастер? Или платиновый альбом выпустили? Или книгу какую издали?

Ведение блога подойдет? :)

a3
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Интересно, а сами пираты сняли какой-либо блокбастер? Или платиновый альбом выпустили? Или книгу какую издали?

А копирасты хоть что-то из этого сделали?

> Кто будет снимать книги, выпускать альбомы, издавать книги "за чупа-чупс" (с). Сами "пираты", небось без еды и одежды копыта быстро отбросят.

Артисты, музыканты, писатели, режиссеры, сценаристы, - доволен ответом?

Как надоели слова про халяву и нищих голодных поэтов. Запомни, пока они создают что-то действительно интересное и ценимое людьми, в нищету никто не впадет.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

Гринписы - это лохи. Секта типа "сайентологов" или "Айм-Синрикё" Пускай закрывают атомные электростанции. Тогда на коленях за нашими нефтью и газом приползут.

С загрязнением борются: 1) усовершенствованием технологий, 2) развитием среднего класса, который не хочет жить в грязной эко-среде, 3) усовершенствованием бюргерского (т.е.мещанского, потребительского, обывательского) самоуправления, а не истеричными акциями леваков.

Потому как хорошая эко-система - это тоже товар, что не понимают все эти отмороженные "антиглобалисты", но прекрасно понимают глобалисты, успешные представители "общества потребления".

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Нет, не доволен. Потому как за труд надо платить. За хороший труд - хорошо платить.

> в нищету никто не впадет.

Кто будет платить? Конкретно, кто будет платить и как будет платить.

----

ЗЫ. А либерастам дай волю, они и наркоту и педофилию легализуют. Только за наркоту и педофилию сажают. А кое-где и казнят. Невзирая на вопли либерастов.

Расстреляют парочку пиратов в Китае, повесят еще несколько в Тайланде, поджарят на электрическом стуле еще несколько в Америкосии - сразу пираты и балаболы, их поддерживающие, притихнут. Потому как очко "жим-жим" у "борцов с копирайтом".

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> С загрязнением борются: 1) усовершенствованием технологий, 2) развитием среднего класса, который не хочет жить в грязной эко-среде, 3) усовершенствованием бюргерского (т.е.мещанского, потребительского, обывательского) самоуправления

> А либерастам дай волю, они и наркоту и педофилию легализуют.

> Расстреляют парочку пиратов в Китае, повесят еще несколько в Тайланде, поджарят на электрическом стуле еще несколько в Америкосии

Ты таааакой толстый... как ты ходишь? Грависуспензоры, как у Владимира Харконнена?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Нет, не подойдет. Потому как я тоже могу петь. Но от этого ни Паваротти, ни даже Яном Гилланом я не стану.

Билан тоже Хворостовским не стал. Намек понятен?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Троллинг - для детей. Которые всё пишут, что enterpriZe - это плохо, Java - это плохо, Mac - это плохо. А "антиглобализм", левизна и прочие террористы-"че гевары" - это хорошо. Потому как сами ленятся изменить что-либо в своей жизни. И в своих неудачах винят "рыночную экономику", "пендосов", "масонов", "ZOG" и всё такое.

А я вполне последовательно излагаю своё личное мнение.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Не понятен. Потому как Паваротти задарма пел бы только у друзей на свадьбах. Как и Хворостовский, который, если я не ошибаюсь, издал не менее 18 альбомов. И немало с этого имеет. И заслуженно имеет бабло.

Все эти отмазы по "работу за идею" - для неудачников. Для тех, кому демо-запись в студии завернули. В силу полной лажи. И тогда начинается выяснение про "труЪ"-искусство.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> я вполне последовательно излагаю своё личное мнение.

Пока что ты подтасовываешь факты и пророчествуешь, как обкуренная пифия^W^WenterpriZe оракул.

P.S. Так суспензоры? Или Джабба Хат стайл?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Всегда можно вместо логических аргументов сказать "Толсто!". И уйти от ответа - http://s.lurkmore.ru/images/e/e9/Beatup.jpg.

Только все эти сентенции "Толсто!" на ЛОРе стали уже сами УГ. Типа позапрошлогоднего мема.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Интересно, а сами пираты сняли какой-либо блокбастер? Или платиновый альбом выпустили? Или книгу какую издали?

Да и пусть бы никто этого не снимал и не выпускал. Лично мне непонятно, чем голливудские звезды лучше наших актеров из местного театра, что должны получать в миллиард раз больше. Эти деньги уходят за воздух.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> все эти сентенции "Толсто!" на ЛОРе стали уже сами УГ. Типа позапрошлогоднего мема.

Диагноз есть диагноз... толстые тролли были и будут всегда, а не только в позапрошлом году.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>А "антиглобализм", левизна и прочие террористы-"че гевары" - это хорошо. Потому как сами ленятся изменить что-либо в своей жизни. И в своих неудачах винят "рыночную экономику", "пендосов", "масонов", "ZOG" и всё такое.

Родненький, для тебя открыты все пути. Можешь поднимаць целину на Оренбуржщине, можешь ковырять газ в Арктике, можешь сгнить где-нить на БАМе или поворачивая вспять очередной енисей. Евросоюз в надежде смотрит на тебя, им нужен газ, вперед!

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Нет, не доволен. Потому как за труд надо платить. За хороший труд - хорошо платить.

Опачьки, искусство никогда не было, не считалось и не признавалось трудом. Ты ровняешь маляра и пикассо. И тот и тот мажет кистью. И FYI к твоему сведению ни пикассо, ни гоген, ни ван гог при жизни даже одной тысячной тех денег, которые сейчас платят за их мазню, не видели. Спрашивается, почему мультимиллиардеры при жизни не оценивали справедливо их труд? Потому что "Всем пох.."

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Кто будет снимать книги, выпускать альбомы, издавать книги "за чупа-чупс" (с).

а почему в конце концов я должен платить за диски с тем же Высоцким или Цоем? Им то от этого какая польза?

Ximik
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Да и пусть бы никто этого не снимал и не выпускал. Лично мне непонятно, чем голливудские звезды лучше наших актеров из местного театра, что должны получать в миллиард раз больше. Эти деньги уходят за воздух.

+1024 Большинство действительно стоящих вещей в искусстве делаются "на коленке". Лично я вот так навскидку не могу вспомнить достойных "блокбастеров" за последнии лет так 5

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Требуются новые правые консерваторы

Ратующие за консерватизм будут повешены сразу после копирастов и зелёных отморозков.

>Кто будет снимать книги, выпускать альбомы, издавать книги "за чупа-чупс" (с). Сами "пираты", небось без еды и одежды копыта быстро отбросят.

А кто мне ядро Linux под GPL доставил?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Вы стоите на самой низшей ступени развития, вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить...

> А кто мне ядро Linux под GPL доставил?

Крупные корпорации. Не поддержал бы enterpriZe GNU/Linux - а крупным корпорациям GNU/Linux нужен для запуска серверов Java EE приложений. - был бы GNU/Linux маргинальным поделием типа GNU/HURD.

Bioreactor ★★★★★
()

И вообще, необходимо оставить легальными только две лицензии - GPLv2 и GPLv3. Ну и Creative Commons которая свободная, для литератур там, кино, музыки. Всё, больше никаких лицензий не нужно.Остальные признать ущемляющими права потребителя. Тогда будет полный кайф. Да и копирасты потом подтянутся

gnuava
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Тсой - соогласен, пускай идет в тундру давиться мацой. Он мне задарма не нужен.

А вот не будет хорошей аппаратуры у Kamelot, Rhapsody of Fire или Blind Guardian - откуда тогда будет хорошая музыка? Кто будет услаждать мой слух?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Зачем мне арбайтен на целине в чистом поле, если я зарабатываю умением думать? Каждому своё.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Тсой - соогласен, пускай идет в тундру давиться мацой. Он мне задарма не нужен.

у каждого свои вкусы. Я просто привёл пример. Не нравится Цой, ок, тогда допустим почему я должен платить за альбомы Beatles или Queen?

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>почему я должен платить за альбомы Beatles или Queen

Потому как Брайэн Мей не может работать в плохой студии.

Нравятся певуны-любители? Ну пускай тогда поют, вместо того, чтобы каждый занимался своим собственным делом. "Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. ... Если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. ... Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (с)

В головах этих популистов-"пиратов", которые ничего не создали сами, а только "все взять, да и поделить" (с).

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Потому как Брайэн Мей не может работать в плохой студии.

а ты не подумал, что Квина уже нет и собственно платишь ты не им, а лейблу? Более того, скажи мне почему я вообще должен платить кому-то за песни кроме музыкантов? Что они сделалил?

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> наркоту легализуют

и правильно сделают. Пусть люди лучше курят коноплю, чем алкоголем и табаком травятся.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Пользователь платит леблу.

На что лейбл

1) дает отчисление Мею со товарищи.

2) продюссирует молодых талантливых музыкантов. EMI раскрутил немало талантливых групп, которые иначе бы играли бы просто по подвалам.

3) Всякие бездарности типа россиянской попсы не продают CD в достаточных количествах, а также всякие "квасные патриоты" не имеют дохода с проката своих фильмов, а живут за счет налогоплатильщиков. Так, что им по барабану пиратство. Наоборот "пиратство" это для них повод увеличить отчисления с ПУСТЫХ CD и DVD болванок. "Пираты" для такимх как МихАлков - просто "полезные идиоты" (с), жупел, повод для поднятия цен на расходники. А шариковы повелись на провокацию! На чью мельницу воду льете?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Когда e Ximik-кун вырастит женилка и он создаст семью и заведет своих собственных детей, то посмотрим как он будет базарить про "легализацию дури".

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> 1) дает отчисление Мею со товарищи.

какой процент

> 2) продюссирует молодых талантливых музыкантов. EMI раскрутил немало талантливых групп, которые иначе бы играли бы просто по подвалам.

пруф?

> 3) Всякие бездарности типа россиянской попсы не продают CD в достаточных количествах

ORLY? Ты в музыкальном магазине когда последний раз был?

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Когда e Ximik-кун вырастит женилка и он создаст семью и заведет своих собственных детей, то посмотрим как он будет базарить про "легализацию дури".

из двух зол выбирают меньшую

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

О да, очень знакомая клиническая картина, когда консерватор яростно массирует ЧСВ, считая окружающих недостойным быдлом. Меж тем, в качестве лирического отступления упомянем, что консерватизм глубоко вторичен по отношению к прогрессу.

>Крупные корпорации.

Ага, значит есть прецедент, когда опенсорщина оказалась выгоднее проприетарщины. Вы в шаге от понимания, работайте.

Zenom ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.