LINUX.ORG.RU

все правильно сделали. только надо строго контролировать распространение

Liteblackk
()

и еще, интересно, у них только героин

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Нэт. Просто так, информации для ссылку привел. Но любопытно будет понаблюдать за экспериментом. Ибо будет реальный опыт легализации заменителей "тяжелых наркотиков".

Sentinel
() автор топика

Кокс в Редбуле, герыч в аптеках. Голландия сосет прям.

phasma ★☆
()

Борьба с наркотической зависимостью у героинщиков? В деда мороза со снегурочкой тоже до сих пор веришь?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну вообзе-то сама зависимость победима. Другое дело что героин блокирует синтез своих аналогов в мозгу и человек теряет способность чувствовать радость простыми человеческими способами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

уахахах. осталось разрешить в Италии продажу РПГ в охотничьих магазинах и будет полный букет. турне можна будет по Европе устраивать...

gear ★★★
()

По ссылке не ходил, но все равно они уроды. Лизергиновая кислота, мескалин и прочие не вызывающие ни серьезных побочных эффектов, ни какого-либо привыкания психоделики запрещены. Зато сигареты и алкоголь продаются на каждом шагу, а теперь еще и эта дрянь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну вообзе-то сама зависимость победима. Другое дело что героин блокирует синтез своих аналогов в мозгу и человек теряет способность чувствовать радость простыми человеческими способами

нет особенность героина в том что с него невозможно внезапно слезть и то что очень сильно действует на дыхательный центр. Если не получить дозу можно и коньки отбросить

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Зато сигареты и алкоголь продаются на каждом шагу, а теперь еще и эта дрянь.

Читать учитесь, меньше чуши нести будете: "Диаморфин будут прописывать людям, которые находятся в сильной зависимости от героина — таковых в Германии 80 тысяч. По оценкам экспертов, для трёх тысяч немцев, страдающих особо тяжелой формой зависимости, диаморфин станет последним шансом."

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну вообзе-то сама зависимость победима

наркоманы - они уже не люди. их мозг перестроен. они не хотят ни от чего лечиться - им так нравится. захотели бы - вылечились.

tommy ★★★★★
()

Если вдуматься, то это сильный удар по нелегальному рынку наркотиков. Ибо если 80 тысяч клиентов выйдут "из сумрака", то они просто не понесут деньги барыгам. Другое дело, что такое снижение спроса должно бы, по-идее, скорректировать цену на нелегальный героин вниз. Но учитывая, что нелегальная продажа наркотиков не может быть дешева (ибо именно высокая маржа побеждает страх наркодилеров перед солидными тюремными сроками). Так что, в перспективе, есть шансы на серъезное сужение нелегального рынка наркотиков в Германии. И это плюс.

Sentinel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liteblackk

Боятся того, что всякие "психанаффты" будут обжираться кислоты, "расширять" сознание до дурки, воровать-убивать и писать всякую хню на форумах. Вещества детям не игрушка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sentinel

Я думаю, что смысл ещё и в том, чтобы убрать уже конченных наркоманов с улицы - к тому времени, когда полностью сидят на героине, уже потеряли работу и на новую дозу не хватает, они и за полтинник прирезать могут. А так могут лежать под мухой, как овощи, хоть остальным не вредно. Не прошедшие собеседование у врача и не получившие диагноз "тяжёлая зависимость" нихрена не получат, как я понимаю.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>> Я думаю, что смысл ещё и в том, чтобы убрать уже конченных наркоманов с улицы

Абсолютно точно - такая цель также приследуется.

>> Не прошедшие собеседование у врача и не получившие диагноз "тяжёлая зависимость" нихрена не получат, как я понимаю.

Я думаю, что эта граница будет довольно размыта, ибо гораздо лучше иметь контролируемого наркомана и обескровить нелегальный рынок, чем дожидаться, когда у него наступит "тяжелая зависимость".

Sentinel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sentinel

>Я думаю, что эта граница будет довольно размыта, ибо гораздо лучше иметь контролируемого наркомана и обескровить нелегальный рынок, чем дожидаться, когда у него наступит "тяжелая зависимость".

Ну это не может быть без условий, например хоть пару разу пройти терапию. Цель не в том, чтобы снабжать всех подсевших на героин бесплатными наркотиками, хотя чистый героин для их здоровья таки получше будет, чем то, что они получают на улицах. Traurig das Ganze.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Боятся того, что всякие "психанаффты" будут обжираться кислоты, "расширять" сознание до дурки, воровать-убивать и писать всякую хню на форумах. Вещества детям не игрушка.

А может тогда бы в линуксе появилось много нового хорошего и разного софта или гном перестал быть УГ.

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Безусловно. Нахаляву всем не будут раздавать. И заметь - у наркозависимых появится стимул начать терапию, ибо они будут понимать, что в случае неудачи они получат поддержку государства и шанс на то, чтобы не сдохнуть на улице при очередной ломке.

Sentinel
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

>"Диаморфин будут прописывать людям, которые находятся в сильной зависимости от героина — таковых в Германии 80 тысяч. По оценкам экспертов, для трёх тысяч немцев, страдающих особо тяжелой формой зависимости, диаморфин станет последним шансом."

А как же ихняя метадоновая программа? Провалилась чтоли?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Диаморфин и героин, если я не ошибаюсь, - это разные названия одного и того же вещества. Человек с особо тяжелой формой героиновой зависимости - это не тот, кому можно давать в руки рецепт. Такие методы лечения могут быть эффективны только при принудительной изоляции больного от общества. Если у них в Германии действительно 80 тысяч наркоманов, то к каждой аптеке нужно приставлять дежурный отряд спецназа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Да ничего страшного. Все равно все мы тут гости как пришли так и ушли. Да и не понятно зачем все это и рычаги контроля над всей этой байдой у кого. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

В терапии наверное используют дальше, чтобы снять с героина. Но у него тоже свои проблемы.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

Ахаха. Не, линукс - он трезвое сознание любит. А вот, скажем, чинить винду без бутылки (со шнапсом) получается плохо. Это я на собственном опыте не раз убеждался :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Человек с особо тяжелой формой героиновой зависимости - это не тот, кому можно давать в руки рецепт. Такие методы лечения могут быть эффективны только при принудительной изоляции больного от общества.

Вы, наверное, тоже в альтернативной реальности живёте, где всех сидящих на героине можно вылечить. В мой реальности это не так.

>Если у них в Германии действительно 80 тысяч наркоманов, то к каждой аптеке нужно приставлять дежурный отряд спецназа.

Не хранить его там в больших кол-вах и всё. У местных аптек есть службы доставки, а не бункеры с лекарствами на 5 грядущих лет.

ptarh ★★★★★
()

Я считаю, правильно сделали. Теперь главная задача -- обеспечение рецептами только тех, кто в них нуждается.

P.S. Вроде бы в Германии до 70-х можно было купить героин по рецепту. И чего его тогда запретили?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Вы, наверное, тоже в альтернативной реальности живёте, где всех сидящих на героине можно вылечить. В мой реальности это не так.

Я не это имел ввиду.

А вообще, да, я не прав был, может такие методы с рецептами и оправданны, но все равно малоэффективны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

>Если не получить дозу можно и коньки отбросить

таки да. Но если ломки прекратились то физической зависимости уже нет.

Хотя проблема больше в кустарном происхождении самих наркотиков. Героин это "всего-лишь" ацетилированный морфий. Естественно при подпольном производстве его не чистят и еще неизвестно, от чего вреда больше. От героина или присутствующего в нем уксуса.

ЗЫ Кстати, он неправильно сделанного ЛСД легко можно получить гангрену

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Если у них в Германии действительно 80 тысяч наркоманов, то к каждой аптеке нужно приставлять дежурный отряд спецназа.

какая, нафиг, аптека? ни в каких аптеках это продаваться не будет, хотя сраные желтожурналисты уже везде понацарапали заголовки "героин по рецепту". Будет в клиниках под контролем врача сразу на месте колоться.

Tupoy_Wenduzyatneg
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ЗЫ Кстати, он неправильно сделанного ЛСД легко можно получить гангрену

Можешь рассказать поподробнее?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

>нет особенность героина в том что с него невозможно внезапно слезть и то что очень сильно действует на дыхательный центр. Если не получить дозу можно и коньки отбросить

Тут единственное верное утверждение только то, что героин действительно угнетает дыхательный центр. Так что коньки отбросить можно как раз таки от дозы. Абстинентный синдром (ломка) опасности для жизни не представляет.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

>ни в каких аптеках это продаваться не будет, хотя сраные желтожурналисты уже везде понацарапали заголовки "героин по рецепту". Будет в клиниках под контролем врача сразу на месте колоться.

Таки да. Ибо, надо же кому-то реанимировать "пациента" в случае передозировки.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> героин в малых дозах при приёме внутрь может использоваться как лекарство.

причем от кашля

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

это желтизна. во-первых не героин, а диаморфин. во-вторых не "разрешено продавать в аптеках", а "будет классифицирован как наркотическое средство, отпускаемое по рецепту", что позволит использовать его в терапии, т.е. по сути пересадки с героина на синтетический диаморфин. наркоманам его продавать не будут.

stormy
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Использовалось в начале прошлого века. Нынче выписать героин от кашля может только какой-нибудь доктор Хаус.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

я не уверен, но разве героин - это не диаморфин с примесями?

stormy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.