LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередная атака MAC-клонов


0

0

Как сообщает нам лента вру, Россияне выпустили клоны компьютеров Mac http://lenta.ru/news/2009/05/18/russianmac/ Проект "РусскийМак" начал продавать в России клоны компьютеров Mac собственной разработки. На его сайте для заказа доступны шесть различных компьютеров на базе операционной системы Mac OS X.

Apple против создателей клонов Mac

★★★★★

Производитель подчеркивает, что компьютеры поставляются с предустановленной Mac OS X. Все копии этой операционной системы являются лицензионными и законно приобретены у Apple.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

>Кстати, Debian 5.0 наконец-то вышел. Слыхали?

Чьёрд! А я все на сквизи как лох сижу!

Turbid ★★★★★
()

> Русский Мак

Наркоманы уже заинтересовались...

Cancellor ★★★★☆
()

Что выпустили россияне?)))

Deleted
()

Если это не фейк, то хорошая новость. Я обязательно куплю себе такой. Помощнее моего нынешнего миника будет. Хотя дизайн - далеко не мак.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Такой можно на коленке собрать и не доплачивать этим олухам за софт который они не делали (я не об OSX)

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от B084

>все эти клонмейкеры используют разработки хакинтошевцев.

А вы уверены, что хакнута ОС, а не железо, мат.платы с EFI есть у Intel.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Уверен, EFI у эпла отличается от интеловской, и в этом я тоже уверен, так как мучал tianocore и osx.

К томуже я чтото не видел " NVIDIA GeForce 9500GT 512Mb" с efi rom.

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Хакнута не ОС, используется специальный загрузчик который просто обманывает ядро, а также набор расширений ядра для еще пущего обмана системы.

B084 ★★
()

Про то что эти компьютеры переживут апдейт OS - врут, нет тут никаких 100 процентных гарантий.

К примеру с апдейтом 10.5.7 многие владельцы не apple систем испытали кернел паник изза нового HDA драйвера

а на безболезненный апдейт до 10.6 и надеется не стоит, этого 100% не будет

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от B084

> Другие подробности не разглашаются.

Хакинтош таки. Но прикольный. Симпатично.

Если трудолюбивые китайцы хардверно хакнули пресловутый "чип защиты" и продают сборщикам наборчик "сделай сам", то это просто прелесть. :)

Е.Бутман из re:Store обкакается от жадности.

Bioreactor ★★★★★
()

Если apple захочет то раздавит подобных клонов как букашек. Ну а пока дальше своего "мухосранска" подобные конторы свой нос не кажут все в порядке.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от B084

Вопрос в том, что это

1) программный хак.

2) аппаратный хак.

Во втором случае вероятность установки и корректной работы 10.5.7 выше.

3) Я прекрасно понимаю, что чудес не бывает и 100% совместимости с native маком нет и не будет. -------------------------------

На Атомах много что работать не будет. Например Java 6.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну да, на ленте.сру даже FAQ с сайта прочесть не в состоянии.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от init_6

> Ну а пока дальше своего "мухосранска" подобные конторы свой нос не кажут все в порядке.

Именно так. Иначе крепкие ребята давно бы к ним пришли "чистА пАгАвАрить".

Боровая, 7 - это, если мне не изменяет память, промзона, достаточно далеко от "Семёновской" и "Авиамоторной".

re:Store торгует в "бутике" в "Европейском" (а также на "Савёле" и на "Новой Горбушке")

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

забыл процетировать о чем был вопрос:

>Если трудолюбивые китайцы хардверно хакнули пресловутый "чип защиты" и продают сборщикам наборчик "сделай сам", то это просто прелесть. :)

Вы про усб штуку от тайваньцев?

все mac клоны - это програмные хаки, нету в природе аппаратных хаков, заявляю с полной отвественностью, как человек близко со всем этим знакомый.

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Это аппаратный хак. Вчера искал об этом. Хакинтошевцы со своими патченными дистрибутивами вообще не при чём: на компьтеры ставится оригинальная OS X.

http://efi-x.com/

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

вы знаете, я работал над первой версией прошивки для этой штуки, никаких аппараттных хаков.

добавьте к этому - http://chameleon.osx86.hu/articles/chameleon-20rc1-is-out atapi сидиром драйвер, установите на флешку и будет тоже самое.

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Именно так. 
Bioreactor и опять же такой момент - кто пойдет на покупку подобной подделки? Тот у кого есть деньги купит настоящий мак. Тот у кого нет денег но есть руки и желание поставит хакинтош (да не с первого раза... и да не лицензионно) А совсем ленивые установят вмвар и скачают готовый образ.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Я бы лично не стал рисковать. Миник у меня есть. А на другой машине Убунта крутится. Лучше купить новый миник. В Америкосии они 600 баксов стОят.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

да, и еще с такой подлянкой как процессор без intel-vt(e7400), вот реву будет когда vmware/parallels не заработают :D (новые версии не раюотают без аппаратной виртуализации)

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Если это не фейк, то хорошая новость. Я обязательно куплю себе такой.Если это не фейк, то хорошая новость. Я обязательно куплю себе такой.

LOL, чем такой "мак" отличается от обычного писюка/ноута + хакинтош?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>LOL, чем такой "мак" отличается от обычного писюка/ноута + хакинтош?

Искоробкой :) Типа не надо головной боли по настройке и установке. Те кто пробовал хакинтош но не осилил установку повестись на подобное предложение смогут.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

> Искоробкой

И что делать если при очередном обновлении эта искоробка навернется?

a3
()
Ответ на: комментарий от lester

Ценой. И качеством.

Зачем покупать то, что не гарантировано, когда можно купить себе нормальный мак мини? Зато можно потроллить этот RussianMac (или, точнее, устроить им по телефону пранк, а не троллинг.)

"Я не настолько богат, чтобы покупать себе дешевые вещи" (с)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

"Установка может быть произведена с любого оригинального установочного диска Mac OS X и не представляет никаких сложностей. Стоимость компьютера указана без стоимости дистрибутива. По запросу компьютер может быть укомплектован лицензионным дистрибутивом, стоимость 6.190 руб."

"любого оригинального установочного диска Mac OS X"

И это они называют "лицензией"?

В настоящий мак входит дистр + iLife.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> ... если повезло с железом.

гугль поможет найти подробный список поддерживаемого железа, если уж решил купить новое специально для Mac OS

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Тогда самое кавайное железо - мак.

не все хотят переплачивать за бренд, я macmini взял только из-за компактного размера - так как у меня постоянно включены два писюка( винда и Linux ) + macmini, а устраивать дома компьютерный клуб желания нет, а если бы мне нужна была только одна ОС, то я бы просто взял один писюк помощнее и поставил туда все ОС сразу

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

С сайта:

>>Говорить об этом преждевременно, т.к. официального выхода еще непроизошло.

>>непроизошло

>>непроизошло

гопники-шарлатаны.

Хотя чего с маководов взять - у них судьба быть иметыми за свою дурость не раз.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Правильно! Гентууу надо - ебилды собирать. Денно и нощно.

А то маки всякие покупают и авто от "Феррари". Нет бы как у людей - "Roverbook" и "Жигули". Совсем буржуины совесть потеряли. На Соловки их.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>На Соловки их.

На Соловках еще кайфно. Индигирка, вот адское место!

vada ★★★★★
() автор топика

Ты третий. Возможно, я преуменьшаю.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от B084

>Хакинтошевцы тоже могут устанавливаться с лригинального диска OSX, а вы не знали ?

Не знал.

>вы знаете, я работал над первой версией прошивки для этой штуки, никаких аппараттных хаков.

Опять же не знал. А не расскажете вкратце, как оно там всё устроено?

>добавьте к этому - http://chameleon.osx86.hu/articles/chameleon-20rc1-is-out atapi сидиром драйвер, установите на флешку и будет тоже самое.

Нельзя ли побольше информации об этом? Очень интересно.

env ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.