LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть]УГ мещающее линаксу - 2

 


0

0

Обновил гном, заметил новую великолепную фичу: раздел `Переход -> Сменные носители`, в котором, как ни странно, отображаются все сменные носители. Именно все. Вместе с отмонтированными. Дать бы этим говн^W^W разработчикам кардридер слотов так на 10, и пусть они увидят как удобно пользоваться их инновационным меню. Когда примонтирован один раздел из 10-и, а показываются все 10.

Конечно никак отключить это нельзя.

Было: http://unsharptech.com/wp-content/uploads/menu-no-recent.jpg
Стало: http://i39.tinypic.com/2m4etg1.jpg

Ответ на: комментарий от Spectr

Сейчас бегло просмотрел, ничего нету :-/

ZZaiatSS ★★
() автор топика

>УГ мещающее линаксу - 2
В первую очередь - это люди вроде ZZaiatSS, ведь они только и могут срать в толксах, вместо того, чтобы в багзиллу отписаться.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Может сломали, и починят. В KDE4 была масса моментов жутко раздражающих - вплоть до прибитой гвоздями панели внизу экрана - со временем всё наладилось.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>В KDE4 была масса моментов жутко раздражающих - вплоть до прибитой гвоздями панели внизу экрана - со временем всё наладилось.

но это же гном

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Если бы... Думаю если они так решили, то это навсегда. Или до следующего релиза, когда они подумают `Нет, это меню не по хигу!` и уберут его вообще.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spectr

>а в гномореестре ключика точно нету?

пацталом. всегда когда подобное слышу. и чего им венда не нравится? ... там всё так же решают за пользователя (они же знают лучше).

tommy ★★★★★
()

кстати в винде в случае многослотового кардридера все слоты видно всегда, независимо от того есть в них что-то или нет.

наверное оттуда и копировали

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> чтобы в багзиллу отписаться.

а чо, не дано разрабам сразу сделать для людей ?

ferro
()

а по-моему, всё ок. Но упоминания о том, примонтировано это устройство или нет, очень не хватает

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> кстати в винде в случае многослотового кардридера все слоты видно всегда, независимо от того есть в них что-то или нет.

боюсь огорчить , но не всегда :)

ferro
()

Где есть размер — там смонтирован носитель.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

вооо! Действительно хорошая фича. (НЕТ НЕ ТРОЛЬ!)

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Ты думаешь это что-то поменяет? Я уверен что они проигнорируют мою просьбу.

процетирую себя:

>Пока бага нет в багзилле, это не баг, а собственная криворукость"

запость баг, а дальше уже можно набигать и голосовать за то чтобы сделали для людей

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

zzaiatss@airplaneness> show gnome-applets ~
Пакет: gnome-applets
Состояние: установлен
Автоматически установлен: да
Версия: 2.24.3.1-2+b1

ZZaiatSS ★★
() автор топика

А мне не нравится, что там показываются даже те разделы, что смонтированы в /mnt

Короче, у меня разделы, которые сменные, они монтируются при вставке носителя автоматом в /media. А те, которые смонтированы в /mnt - это не сменные. Например, раздел на карте памяти /mnt/copies. Не вся карта, а только 1 раздел на ней.

В меню GNOME показывает именно карту. И естественно смонтировать ее не может (так как она уже смонтирована в /mnt/copies). Вот это мне не нравится.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>кстати в винде в случае многослотового кардридера все слоты видно всегда, независимо от того есть в них что-то или нет.

ну неправда.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Ты думаешь это что-то поменяет? Я уверен что они проигнорируют мою просьбу.

Откуда такая уверенность? Там есть вменяемые люди, это же не кдеешники. Но если ты предпочитаешь ныть сюда, вместо багзиллы - тебе же хуже.

mamay_cozak
()

Хотели как лучше - учились у мелкософта. :) BTW, а такие есть?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Что за дистр? Подозреваю патченье в стиле "убунта".

Debian Sid. Они вроде не лепят какие-попало патчи, странно.

>Откуда такая уверенность?

Хотя бы отсюда: http://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=445946

Ъ: Есть отвратительный баг - иконки в гном-меню медленно прорисовываются. Баг запощен 2007-06-10, сейчас 2009-й год, а воз и ныне там.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Ъ: Есть отвратительный баг - иконки в гном-меню медленно прорисовываются. Баг запощен 2007-06-10, сейчас 2009-й год, а воз и ныне там.

А почему у меня быстро прорисовываются?

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> А почему у меня быстро прорисовываются?

они только в первый раз долго отрисовываются, т.е. если не перегружаться постоянно - это просто не заметно

lester ★★★★
()

ну дык догоним и перегоним гнидскую венду, в которой давно такое говно

SuikaFromOuterSpace
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

`Быстро` это как? Должно быть моментально. Как, например, в kde (в 3-й версии никаких задержек не было даже при >50 иконок в меню, в 4-й не знаю).

У меня на c2d/nv8500 иконки в меню `параметры` могут прорисовываться не то что 1-2 а все 3 секунды. Даже у друга на квадре с 4-мя гигами и 8800(!) какие-то 30 мелких иконок прорисовываются не очень то и быстро.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

>они только в первый раз долго отрисовываются, т.е. если не перегружаться постоянно - это просто не заметно

Не только в первый. Ещё после установки какой-либо проги так-же тормозит.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

Так это не прорисовка тогда, это они .desktop-файлы перечитывают. У меня это происходит не только в первый раз после загрузки, но и после установки приложения, которое прописывает себя в меню.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

У меня в таких случаях задержка происходит при нажатии на кнопку меню. Оно задумывается где-то на секунду, затем показывает меню. И когда переходишь в подменю, уже нет никаких задержек.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от tommy

>ну неправда.

По-крайнем мере те несколько кардридеров, что я видел у разных людей, делали туеву хучу дисков.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Ъ: Есть отвратительный баг - иконки в гном-меню медленно прорисовываются. Баг запощен 2007-06-10, сейчас 2009-й год, а воз и ныне там.

Допиши в комментах, что с новым гномом такая же фигня - там походу с каждым новым релизом надо переподтверждать (судя по комментам). И вообще, это не баг, а фича - там же разъяснено :)

Spectr ★★★
()

Мне как раз другое не нравится. В /etc/fstab прописна некая запись, которую пользователь может подмонтировать в /export/share - ну некая файлопомойка smbfs. Раньше гном в disk mounter апплете видел кнопку для этой записи, мог нажать-отжать, "удобненько" (с). С переходом на gio эта фича исчезла. Баг зарепорчен, а воз и ныне там...

svu ★★★★★
()

>Дать бы этим говн^W^W разработчикам кардридер слотов так на 10, и пусть они увидят как удобно пользоваться их инновационным меню. Когда примонтирован один раздел из 10-и, а показываются все 10.


Вроде в венде так есть - видны все ридеры при отсутствии носителей.

madcore ★★★★★
()

Чо то у меня такого нет.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

И вообще ИМХО это еще зависит и от конкретной железяки - что она рапортует, то морда и показывает.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>> Не только в первый. Ещё после установки какой-либо проги так-же тормозит. 

Потому как выполняется gtk-update-icon-cache(вроде он отвечает за кеш иконок). Со старта в меню я сразу не лезу(не надобно, основной набор софта на панель "вывешен"), посему потом в процессе работы ничего не жду. Софт тоже не каждые пять минут ставлю... а вы я так понимаю, ставите десяток программ в час?

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>Допиши в комментах, что с новым гномом такая же фигня - там походу с каждым новым релизом надо переподтверждать (судя по комментам).

Т.е мне зарегится и написать что-то типа `The problem is present in 2.24` ?

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

>>кстати в винде в случае многослотового кардридера все слоты видно всегда, независимо от того есть в них что-то или нет.

>ну неправда.


Ну я видел системник с мультиридером - запарился искать среди буковок, где там моя сд-карта.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>а вы я так понимаю, ставите десяток программ в час?

Ну не десяток, и не в час, но ставлу довольно часто.

>Потому как выполняется gtk-update-icon-cache(вроде он отвечает за кеш иконок)

Странно, во всех `мануалах по ускорению` написано что gtk-update-icon-cache как раз надо запускать что-бы рисовало быстрее.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>> Странно, во всех `мануалах по ускорению` написано что gtk-update-icon-cache как раз надо запускать что-бы рисовало быстрее.

Он выполняется после установки софта, посему в процессе его деятельности и возникают задержки. В последствии естественно все работает отлично

>> Ну не десяток, и не в час, но ставлу довольно часто. 

нечем себя занять, окромя как установкой софта? :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>нечем себя занять, окромя как установкой софта? :)

И такое бывает :-)

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Есть отвратительный баг - иконки в гном-меню медленно прорисовываются. Баг запощен 2007-06-10, сейчас 2009-й год, а воз и ныне там.

$ echo "gtk-menu-popup-delay = 0" >> ~/.gtkrc-2.0

мне помогло. Иконки в меню стали отрисовываться сразу, а не через несколько секунд. Дистр - арч.

d_a ★★★★★
()

Gnome 2.26.1 - нет такого меню :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от d_a

Я это первым делом сделал. Не помогло :-(

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.