LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Как выиспользуете ваш нетбук?

 


0

0

И всётаки САБЖ. Да понимаю что первая страница будет содержать ответы по теме, а вторая уже сра^W спор какая модель лучше.. Тем не менее.

Вот у все тут присутствующих есть компьютер.

Так для чего же вам нетбук?

★★★★★

Никак :) Подарил сестре.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Кино смотрю/инет читаю/игрушки играю/музыку слушаю/кодю
пока семья окупировала стационарный комп

lvv
()

Всегда лежит в машине, дабы была возможность постоянно быть на связи.

Anoxemian ★★★★★
()

Восновном беру с собой если куда езжу. HP Mini-note 2133.

FreeBSD ★★★
()

- тестить производительность софта на скорость на медленном компе;

- удобен для путешествий, когда два-три кило буки давят плечо (да и габариты у буки не совсем мобильные)

- смотреть фильмы/читать, лежа на кровати (вблизи смотреть на огромный экран буки не очень удобно); либо в самолете.

Spectr ★★★
()

у меня нет компьютера - несколько лет моя основная и единственная система - это субноутбук

отучаемся говорить за всё фидо

ARHL
()

У жены асус иписи1000, написала на нём диплом, ежедневно катаясь с ним в библиотеку, на работе (всякие интервью и писанина) он тоже постоянно с ней, бо лёгкий, умещается в сумочке и 7 часов от батарейки. В общем мобильная печатная машинка. Дома в кресле по ви-фи новости читает, в жабере сидит, на ютубе всякое смотрит ну и прочая развлекаловка.

Greshnik
()

Нетбуки — говно: клава дебильная, экран маленький.
Только задротам зрение да осанку портить.

Sphinx ★★☆☆
()

Использую как обычный ноут.

hibou ★★★★★
()

Нет нетбука. Зачем? Есть старенький компактный ноутбук, и тот не использую, лежит-пылится.

Sikon ★★★
()

Это просто ноутбук и использую его как ноутбук - учеба, работа, книжку почитать на кровати, в отпуска беру.

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

У меня был 14" и четвёрка. Не так давно причём.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreas90

> ну как - Круга там послушать или Фактор-2

гы, это ты мой нетбук взял. это у меня круг и фактор2 на aao был записан :)

ARHL
()

Также, как и ПК, плюс так, как ПК использовать нельзя.

madcore ★★★★★
()

Для всего того же, для чего и ноутбук, когда сам ноут влом таскать с собой или тянуть обратно с работы домой, плюс для просмотра фильмов в кровати. Стационарный комп не использую.

cascade
()

- для интернета (я не специально, само получилось :-) ) - чтобы не скучать в дороге (обычно письмо какое-нибудь пишу).

Beria1937
()

пылится на полке. для этого его и брал.

если кто-нибудь из друзей попросит ноутбук попользоваться, то не придётся отдавать свою основную машину.

кроме того, в поездку удобно брать.

Unipolar
()

Вот как раз сейчас в длительной коммандировке. С собой забрал нормальный бук, а жене взял нетбук (еее900 с линуксом) для использования по назначению: инет и скайп-связь со мной. Она очень довольна.

HongZa
()

Для универа:

- переписывать файлы с флешки на флешку

- играть в Wormux

- демонстрировать преподам лабы - есть дисциплина по системному программированию под GNU/Linux; есть дисциплины, где используется Scilab+Scicos, а файлы Scicos, созданные в 4 версии под GNU/Linux, не работают в 4 версии под винду

- читать книги

- использовать справочный материал при написании модульных контрольных и т.д.

- использовать как продвинутый калькулятор

hexenlord
()

lenovo s10.

Программирую, лажу в нете. Всегнда ношу с собой. Иногда приходится в заходить на сервера по ssh, если долго добиратся до дому или работы (если чтото упало и срочно надо выяснить причину).

Давече ходил к зубному, пришлось ждать пока он освободится. Минут 40 покодил без проблем;)

Иногда пригождается надо вне дома найти место на карте или посмотреть афиши для похода в кино (хотя я всёже чаще использую psp для карты и мобилу для поиска инфы). Но к примеру найти фотку в images.гугл.com легче с нетбука.

Раньше был неразлучен с lenovo x61s (12.1 дюймовая крошка), но после покупки lenovo s10 (какраз нетбук) стал первому ноуту уделять меньше времени и в конце-концов отдал его матери (хотя иногда настальгирую по поводу Core2Duo - на нетбуке Atom, который медленне).

Единственное, что на нетбуке плохо делать - смотреть фильмы и играть в игры (для этого использую настольный ноутбук Asus a6ja).

stpg
()
Ответ на: комментарий от stpg

Нетбуки - зло! Это первая ласточка господства терминального принципа в интернете и господства копирастии.

Ведь в широкие каналы интернета бабло течет от копирастов.

Тот же гугл докс... Люди остановитесь! Вас хотят отупеть и подписать на платные сервисы интернет-корпораций! Вырвать из компов мощные процы, память и все что мешает копирастам сосать бабло!

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Не настолько они малопроизводительные. Если не использовать всяческое блоатваре типа эклипса или кед4, то можно полноценно работать и развлекаться в оффлайне, коварно разрушая хитрые планы ZOG.

А вообще тренд да, нехороший

Voker57 ★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Нетбуки - зло!

по производительности медленне, но работать можно. терминалом я бы не назвал. я использую kde4 на нетбуке без включенных эфектов и vim. всё работает шустро. правда после одного обновления kde оно начало тормозить - ничего недельку на fluxbox посидел.

кстати, очень удобно с утра взять ноут и не вставая в нете полазить;)

stpg
()

пару месяцев уже как подставку для чашки. ибо наигрался. есть мысль из него простенький сервачок-торрентокачалку замутить, да все лень =)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.