LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышел второй тазик


0

0

SliTaz 2.0
http://www.linuxembarque.com/slitaz/mirror/iso/2.0/slitaz-2.0.iso

После года разработки вышел релиз минималистичного Live дистрибутива SliTaz Linux 2.0, базовый iso-образ которого занимает всего 29 Мб. Дистрибутив может функционировать на ПК с 64Мб ОЗУ, графическое окружение построено на базе оконного менеджера JWM (возможна установка Enlightenment e17), системные утилиты реализованы через использование BusyBox.

Для дополнительной установки подготовлено около 1400 дополнительных пакетов программ, управление которыми производится через пакетный менеджер 'tazpkg' собственной разработки. Образ LiveCD может быть полностью переконфигурирован по желанию пользователя, например, создана версия с подборкой мультимедиа программ или средств для разработки приложений.

По сравнению с первым выпуском в SliTaz 2.0 улучшена поддержка оборудования, добавлен ndiswrapper для использования Wifi-драйверов из Windows, включена поддержка NTFS, проведена оптимизация для работы на оборудовании с небольшим объемом ОЗУ, упрощен процесс создания собственных редакций дистрибутива, добавлена поддержка web boot, вместо оконного менеджера Openbox в комплект включен JWM, добавлены графические утилиты для настройки системы и выполнения задач администрирования.

Копипаста с
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21307

★★★★

Ответ на: комментарий от codeine-man

> Блин, я прочитав топик, подумал что автоваз родил что-то новое.

Я чето подумал, что это российский сайт об ОС линукс, а не об российском автопроме :)

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от codeine-man

>Блин, я прочитав топик, подумал что автоваз родил что-то новое.

Такая ж фигня! ;-) Слово ТАЗ в мозгу россиянина прочно ассоциировано с продукцией тольяттинского автозавода.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Я чето подумал, что это российский сайт об ОС линукс, а не об российском автопроме :)

Да ты что? Загляни в толксы и удивись. Складывается впечатление, что тут пишут спившиеся гомосексуальные буддисты-велосипедисты.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от Bod

ну хз. я думаю у меня этот дистр заменит арч дома. загрузка по gPXE и опенбокс решают

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>буддисты? где буддисты?!

Да спи ты, когда придут тебя разбуддят :)

Attila ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.