LINUX.ORG.RU

Это такие "специалисты" в thg работают
Новая зеркалка у никона - d5000 c поворотным экраном, пока оффициально не анонсирована
Еще ходят слухи про d400, но ничего конкретного

ist76 ★★★★★
()

Да это специальная мыльница для дам, экранчик закрыватеся зеркальцем, чтобы можно было не отрываясь от процесса нанести макияж.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Еще ходят слухи про D4 или ФФ или среднеформат. Имхо далеки по времени от сегодня.

А камера таки семейства ультразумов...

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

Надеюсь, белка назло не ответит и ты будешь мучаться в ожидании.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Это такие "специалисты" в thg работают Новая зеркалка у никона - d5000 c поворотным экраном, пока оффициально не анонсирована Еще ходят слухи про d400, но ничего конкретного

блин, ну вот какой смысл в *зеркалке* с экраном*? а тем более с поворотным? не понимаю.

*) подразумевается непрерывный вывод на экран данных с матрицы. Live View это теперь называется? по крайней мере у кенона AFAIR в D450 или в этом духе есть такая фича. старая как мир. ну и нахера это нужно? "бывают случаи, когда хер наведешься с призым" (с) маркетоиды. ага. бля. какой гон, а? аж злость берет :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>блин, ну вот какой смысл в *зеркалке* с экраном*? а тем более с поворотным? не понимаю.

1. Макро
2. Мигранты с мыльниц
Никто не предлагает прикрутить поворотный экран к D3

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>блин, ну вот какой смысл в *зеркалке* с экраном*? а тем более с поворотным? не понимаю.

>*) подразумевается непрерывный вывод на экран данных с матрицы. Live View это теперь называется?


Сам спроси, сам ответь?

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

>Т.е. мобильник с нормальной матрицей не будет мыльницей?

Когда покажешь мобильник с матрицей 35х24 мм. поговорим

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>sigma sd1

1. Таки кроп
2. Несменный фикс, не самого лучшего качества
3. Эуткий тормоз
Итого: фтопку

Вот ЛейкаМ8 - мыльница так мыльница

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> 1. Макро
> 2. Мигранты с мыльниц
> Никто не предлагает прикрутить поворотный экран к D3

по поводу макро ничего не скажу. не снимал. остальное - конечно понимаемо, но не одобряемо. а фокусировку по экранчику я щупал на пентаксе. уж не помню модельку. уже после того, как посмотрел в эту мутную маленькую дырочку видоискателя призмы. так совпало. то, что я увидел на дисплейчике, лишь утвердило меня в мысли, что видоискатель на дисплее - это полный П. он тормизил просто безбожно. это было видно невооруженным взглядом и сильно уставало. после я зарекся смотреть на такие решения, уж лучше в мутную дырочку буду глядеть. тем более, что она не такая уж и мутная.

ps: да, кстати, это не наезд на пентакс. после я видел модельки AFAIR D10K или в этом духе, и они мне вполне понравились. и выходит неплохо, и цена разумная что на аппарат что на оптику. так что, белка, не возбуждайся.

pps: и D40 мне то-же понравился. хороший аппарат. хотя и немного непривычный.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Я тоже. Как вторая камера - супер

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

>Таки кроп

Нешто меньше твоего никона?

>Несменный фикс, не самого лучшего качества


Тесты? Несомненно лучше их зеркалку, тем более по слухам на нее ставятся k-объективы, и с ней можно снимать ик без гимора.

>Эуткий тормоз


Это да, но там фовеон, с ним полюбому репортажи не снимать.



ps. да не sd а dp, но все меня прекрасно поняли.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну SD это вроде обозначение их сенсора...

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>после я видел модельки AFAIR D10K или в этом духе

Ты принципиально перевираешь все названия линеек?

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Нешто меньше твоего никона?

Сравнил ухо с яйцами. У никона и фф есть, под те же объективы

>Тесты?


А чего тесты? Вот нужен мне фишай, как быть?

>Это да, но там фовеон, с ним полюбому репортажи не снимать.


Я бы FujiS5 попробовал

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Ты принципиально перевираешь все названия линеек?

по пентаксу? нет конечно. лишь что помню да и то вру. я с ними почти не общался. но вот, думаю, поеду в отпуск и принципиально поменяюсь с братом - я ему свой сопог он мне пентакс. просто пощупать?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>А чего тесты? Вот нужен мне фишай, как быть?

SD15, два сигмовских фишая, + совсковые если байки про то что у сигмы байонет к, правда.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>лучше касиошный екслим вроде. Он под 1000 кадров выдает

мне 5 хватает

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>SD15, два сигмовских фишая, + совсковые если байки про то что у сигмы байонет к, правда.

мне бы нормальный фишай, а пеленги можешь себе в дверь вкрутить вместо дверных глазков

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> А по сапогу?

по сапогу точно видел Live View в новых моделях. по-моему, это была 450 (по анонсам). по крайней мере держал 400ю в руках - такого не было.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>пеленги можешь себе в дверь вкрутить вместо дверных глазков

Дык идея! Чем те сигмовский фишай не угодил? Да и пентаксовские накрыичаются. (блин нужно поглядеть таки что за байонет там )

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>по сапогу точно видел Live View в новых моделях. по-моему, это была 450 (по анонсам). по крайней мере держал 400ю в руках - такого не было.

Да я про перевирание названия линейки... Ладно, проехали...

iRunix ★★★★
() автор топика

Кстати, а откуда берется болезнь фотографов?
Вот уже просто надоели все эти зеркальщики, которые всячески ползают, корячатся в разных ракурсах, буд-то делают что-то важное. Даже на всяких копроративах делают стопиццот кадров в минуту, а потом пол года фотки не отдают(они же доробатывают в фотошопе их, иначе не могут отдать, и только избранное). А когда отдадут, то такого г-на и так хватает на мыльницах и мобильниках, после коррекции гаммы/цветов в любой фото-проге, гораздо лучше(по качеству) и интересней, чем у "фотохудожников".

ЗЫЖ недавно коллега по работе взял зенит за безценок, прыгал от радости как довольный розовый слон. Потом демонстративно ходил со своими проявленными пленками к окну и смотрел в них. Потом искал, где их оцифровать(такая услуга вдруг оказалась реально у нас везде позакрывалась). Задники на зенит не делают видимо..


ЗЫЫЖ В детсве был в фотокружке, были красный и зеленый фонарики, рулон фотобумаги в ширину A0, который нарезали...


madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Источник ее тотже что и у троллинга - от одиночества у когото рука тянется к х*ю, у когото к объективу, а ктото троллит фотографов на лоре.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

после коррекции гаммы/цветов в любой фото-проге, гораздо лучше(по качеству) и интересней, чем у "фотохудожников".

лучше по качеству? Вас обманули про зеркалку :-)

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>Что для тебя критерий мыльницы?

Кроп-фактор 5.6 :). Твари. Ну сделали бы хотя бы 1.6 и был бы отличный фотоаппарат. Спрашивается что кроме разводов можно снимать с рук на 624мм эквиваленте?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> http://a.sinitsin.googlepages.com/pano_002.jpg
> Снято, в этих ваших терминах, мыльницей.

знаешь, панораму я могу наклепать и так. причем что в разрешении 1:1 она будет смотреться куда как лучше. а не квадратики на небесах a'la ISO 1600 :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Шумы заценил,

Нарочно не стал убирать. Так понравилось.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> причем что в разрешении 1:1 она будет смотреться куда как лучше.

Согласен, так-себе фото.

Меряйтесь фотографиями, уважаемые, а не длиной объектива.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.