LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Glofiish M800 & linux


0

0

Есть ли владельцы подобных устройств
http://www.3dnews.ru/phone/glofiish_m800/
интересует - насколько продвинулись работы по портированию на него linux. Судя по
http://laforge.gnumonks.org/weblog/2008/11/11/
базовые ф-ции работают. Собрался купить его - может есть другие интересные варианты с qwerty клавиатурой и vga разрешением lcd ?

И что вы с линуксом на нём собираетесь делать? Там человек только ядро запустил, ничего у него пока ещё не работает. А GSM-модем и управление питанием работать не будут (я гарантирую это).

Вообще, вся эта нездоровая фагготрия с линуксом на телефонах выглядит так: у меня <название крутого коммуникатора>, сегодня я запустил на нём ядро (далее фото с выводом dmesg). Фреймбуфер, тачскрин, звук, usb-порт, bluetooth, wifi пока не работают. На этом, как правило, всё и заканчивается.

Красноглазие развилось насколько, что нужен линукс в телефоне? Так купите телефон с искаробочным линуксом (мотороллу какую, например).

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

>И что вы с линуксом на нём собираетесь делать?

мне, например, было интересно помацать андроид, который я до этого в глаза не видел.
Кстати, оказалось, что кое-как запущенный андроид работает гораздо быстрее нативной венды. Забавно

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

Не работает на нем нормально.
Максимум - opie/gpe потестировать

devl547 ★★★★★
()

Глофиш ? :) этот мир прогнил чуть более, чем полностью.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Там как раз фрэймбуфер и клавиатура работают. Нужен он мне потому что я немного программирую под арм и часто бываю в разъездах, возить с собой отладочный комплект не хочется. Звонить я с него не собираюсь но если модем когда нибуть заработает то будет только плюс - не пропускать звонки. моторола изкоробочная - у нее есть qwerty и хотя бы 640х480 экран ?

kerosinkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от kerosinkin

Вы пишете под точно такой же арм, как в этой модели телефона? На ассемблере? Если нет, то это, по-моему, явный оверхед. Как гвозди микроскопом. Нокию n800/n810 взять не думали? По сравнению с глофишем стоит копейки и трахаться с линуксом не надо, всё уже работает. И толку от неё больше будет.

Что за идиотская красноглазая болезнь — стремление всё сделать через жопу?

>Нужен он мне потому что я немного программирую под арм и часто бываю в разъездах, возить с собой отладочный комплект не хочется.

>моторола изкоробочная - у нее есть qwerty и хотя бы 640х480 экран ?

>отладочный комплект

>qwerty

>640х480

Мне кажется, или тут слишком много взаимоисключающих параграфов?

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

>Вы пишете под точно такой же арм, как в этой модели телефона? На ассемблере? Если нет, то это, по-моему, явный оверхед.

Говнонокия умеет делать звонки ? Стоит она столько же. Арм он и в африке арм, но по сравнению с х86 есть особенности да и ноутбук я не всегда беру с собой. Явный оверхед писать всякий бред - по существу есть что сказать ?

kerosinkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от kerosinkin

Вы путаетесь в показаниях, вы либо пи...те, либо упоротый тролль.

>Говнонокия умеет делать звонки ?

>Звонить я с него не собираюсь но если модем когда нибуть заработает то будет только плюс - не пропускать звонки.

>по существу есть что сказать ?

Вам уже сказали по существу. Читать надо внимательнее.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

>Звонить я с него не собираюсь но если модем когда нибуть заработает то будет только плюс - не пропускать звонки.

Имелось ввиду я не собираюсь звонить с него когда работаю под linux - да не совсем внятно написал.

kerosinkin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.