LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Отечественный автопром?

 


0

0

Вем привет. Вот встал вопрос об покупке авто. Права получены, деньги на машину отложены. Пока выбор стоит между новой вазовской "двенашкой" либо БУ (пару лет) недорого иномаркой.

Кто что знает, как у автоваза нынче с качеством в последнее время? можно им довериться?

автоваз и качество - это, как говорят, у нас в ОДессе, две большие разницы

strangerz
()

как сказал один знакомый человек: "В приору у меня даже задница не влезла" и взял Nissan X-Trail ;)

phasma ★☆
()

Двенашка не нужна. У Ваза только Калина и Нива более-менее нормальные. Остальное вообще халтура.

IBM-ch
()

> Вем привет. Вот встал вопрос об покупке авто. Права получены, деньги на машину отложены. Пока выбор стоит между новой вазовской "двенашкой" либо БУ (пару лет) недорого иномаркой

скай тридцать второй турбовый бери. если боишься за надежность - думаю, на три-четыре ская денег тебе хватит

ARHL
()

>либо БУ (пару лет) недорого иномаркой.

Такое бывает только если машину восстанавливали после аварии

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>как у автоваза нынче с качеством?

п****ц, как и всегда.

>можно им довериться?

а смысл? у нас и автомобили уже собирают, можно их купить.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от phasma

> как сказал один знакомый человек: "В приору у меня даже задница не влезла" и взял Nissan X-Trail ;)

Как-то, мягко говоря, несравнимо ни по цене ни по классу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

пипать!!! этой машине же лет 20 уже наверное (15-то уж точно). почти 2 тысячи евро и с маленьким пробегом для её годов...

взять можно. вопрос - зачем такое старьё?

gunja
()

Нравится двенашка - бери ее. Не так страшен черт, как его малюют

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Как-то, мягко говоря, несравнимо ни по цене ни по классу.

кредит уже выплатили ;)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ugu. шоб лопались от смеха.

Сотню это чудо делает за 8.5с, так что пусть лопаются от смеха, догнать все равно не смогуть.

vnovouhov
() автор топика
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>Хозяин просит 80 тысяч рублев.

Тогда уж найди у какогонить деда горбатого запора. Прикольнее будет.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>Сотню это чудо делает за 8.5с

Угу. Лет 20 назад может и делало. А так, 150 тыщ на спидометре, за 20 лет... Ну если только по третьему кругу.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> Сотню это чудо делает за 8.5с, так что пусть лопаются от смеха, догнать все равно не смогуть.

это в теории. если же годков ей 20ка, да пусть и 15ка и продают за 80 рублей... меня терзают смутные сомнения (с) опять же, до ста - это конечно весело. а как она поведёт себя на трассе на крейсерской 160? в смысле не сможет/не сможет разогнаться, но комфортно ли будет? вопросов больше, чем ответов.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> это в теории. если же годков ей 20ка, да пусть и 15ка и продают за 80 рублей... меня терзают смутные сомнения (с) опять же, до ста - это конечно весело. а как она поведёт себя на трассе на крейсерской 160? в смысле не сможет/не сможет разогнаться, но комфортно ли будет? вопросов больше, чем ответов.

собственно, любителей зажигалок тем более типа культовых в любом более-менее крупном городке хватает. и если бы ТТХ машинки соответствовали хотя бы половине ожидаемого, IMHO 80ку бы она не стоила. собственно столько стоит у нас сейчас праворукая королка 10ти летка +/- a'la 'ведро с гайками'. нет, она ездит и даже зимой и даже молее-менее без каких-то особых проблем, но... некамильфо.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> Сотню это чудо делает за 8.5с

Ох уж эти геймеры нид-фор-спида...

shahid ★★★★★
()

Усе, отбой. Мой родственник один, дядя честныг гра..правил, прознав про мои терзания, решил просто отдать мне на "пользоватся" свою стоящую без дела в гараже Tayota Yaris (покупал жене, но потом они развелись, подарить не успел, продавать - тоже времени нет заморачиватся). Машинка конечно бабская, но новая и ездит, остальное - пофиг.

vnovouhov
() автор топика
Ответ на: комментарий от vnovouhov

Это к фразе "пусть лопаются от смеха"

wfrr ★★☆
()

Не торопитесь закрывать топик. А как у Chevrolet Niva с качеством и характеристиками внедорожника? Хватает ли 80-ти лошадок? И сколько жрет по городу?

Вот тут советуют дешевый ланос. А ведь его те же самые руки собирают. Как у него с качеством?

И насколько сурова обычная нива, 2121?

codeine-man
()

Ответ на твой вопрос зависит от ряда факторов, которые ты не указал:

1) набор задач под которые покупается машина

2) имеющиеся в наличии денежные средства

3) места проживания (всмысле в каком районе будет эксплуатироваться автомобиль)

4) личных предпочтений

Основываясь на своем опыте и опыте товарищей, я бы рекомендовал купить новый автомобиль. Если деньги позволяют, то иномарку. Если не позволяют, то ВАЗ. Двухлетнюю БУ я бы брать не стал. Взял бы может быть только у проверенных хозяев. Такая машина сама по себе попадает в группу риска. Да и гарантия на нее уже практически закончилась.

Burbaka ★★
()

новый в любом случае лучше - гарантия. Так что если не разбираешся - нефиг лезть на рынок БУ.

PS: Не слушай местных пацанов с автохламом 20 летней давности - пиписька у них не доросла.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

>>iva с качеством и характеристиками внедорожника?

Самое главное качество у Нив в данном сегменте в том что они относительно легкие и их легко вытащить из грязи. Нива для города не нужна.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

> А как у Chevrolet Niva

Херово.

> Вот тут советуют дешевый ланос

Вообще помойка.

> И насколько сурова обычная нива, 2121?

Многим хороша, только пепельниц много, салон ужасный, раздатка поёт и на скорости больше где-то 100 крайне некомфортно ездить. Она ж высокая и короткая.

Deleted
()

2klalafuda, я предупреждал, материться нельзя.

Deleted
()

Бери классику, такое ж говно как 12-шка, зато денег сэкономишь! :-)))

Хотя не, задний привод - не торт, бери 14-15-ю, пару штук баксов точно сэкономишь.

sabonez ★☆☆☆
()

да, качество по-прежнему гавно. но ремонт по сравнению с иномарками стоит смешных денег.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот блин. Хочется машину на которой и по бездорожью можно без опасений ездить - тут Нива хороша, и в городе чтобы не стыдно появиться было - тут уж она в пролете.

Шнива при этом выглядит прилично, и не дорогая. Может быть качество и не японское, но все-таки терпимое?

За 400 штук найти нормально выглядящий внедорожник, с хорошим качеством.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от phasma

> как сказал один знакомый человек: "В приору у меня даже задница не влезла" и взял Nissan X-Trail ;)

Кто-то явно слишком толстый. Либо ты, либо твой знакомый.

a3
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

По городу и по бездорожью (относительному, правда) - рулит VW Golf, 2-й или третий. Только что с однокурсником на втором по лесу катались, дорога нужна, но он к ней не требователен :)

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А можно узнать, почему ланос помойка? Пробег конечно смешной пока (20+ т. км.), но кроме жидкостей ничего не меняно. Ничего не гремит, не стучит.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> Цеж легендарный 205 GTI. Рвать всех на светофоре что-бы :)

imho, toyota spinter бери. зело хорошо рвёт, особенно если с отсечкой.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Сильно повезло. У нескольких знакомых, близких и дальних, косяки сразу после покупки всплывали. Один вообще обменял машинку, пользуясь новой редакцией закона ЗоЗПП.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

> По городу и по бездорожью (относительному, правда) - рулит VW Golf, 2-й или третий. Только что с однокурсником на втором по лесу катались, дорога нужна, но он к ней не требователен :)

3-й гольф перестали выпускать в 1997-м. Не хочется брать машину старше трех лет.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от phasma

>как сказал один знакомый человек: "В приору у меня даже задница не влезла" и взял Nissan X-Trail ;)

Худеть ему надо.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

затем что 205 Gti после приведения в чувство - раллийная легенда. и уделать способен весьма многих. вот ток 150тыс - ой не родная циферка...

vostrik ★★★☆
()

а вообще всерьез выбирать машину на ЛОРе - это себя не любить. смотри, счас гентушники красноглазые насоветуют конструкторов, ага

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Чем тебе не нравится задний привод???

Мне то пофиг, я на 412-м Москвиче учился ;-) , а вот человеку недавно получившему права, я бы все -аки передок посоветовал.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> а вообще всерьез выбирать машину на ЛОРе - это себя не любить. смотри, счас гентушники красноглазые насоветуют конструкторов, ага

да вообще линуксоеды насоветуют - мама не горюй. я вот, как идейный виндузятнег, могу посоветовать лишь Infiniti FX35. всем хороша машинка.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Я бы купил 3-х летку иномарку, потому что она на 30% дешевле новой. Точно не стал бы покупать рено-лоханы и тому подобные аппараты, если уже покупать иномарку, то нормальную.

Качество автоваза хреновое, но если руки запачкать не боишься, то может попробывать.

Выбор сильно зависит от того, где ты живешь и нафига тебе машина.

goose
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> всем хороша машинка.

До первого сервиса.. А потом при виде прайса на ейные железки хочется плакать. У автомобиля надо учитывать такой жгучий параметр, как стоимость владения..

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

>За 400 штук найти нормально выглядящий внедорожник, с хорошим качеством.

Mercedes-Benz Gelanderwagen 80-х годов. Классический вид и очень крепкий.
Ну или японожып.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от vada

>160 это под горку и по ветру. Да и рассыплется скорее на 130.

толсто

/me гонял на 30летней двойке 140км.ч не рассыпалась

а уж 15 летний пижо точно не расыпется.

2 топикстартер: присмотрись еще к японкам, цены на них вроде не очень кусаются правда праворульки...

z01
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.