LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[фантастика] Подскажите название фильмов

 


0

0

Итак, смотрел эти фильмы 15+ лет назад.

Основная линия сюжета (насколько я помню): мужик возвращается на землю, чтобы забрать сына.

Запоминающиеся сцены:

1. В начале, какая-то тварь шарится рядом с частным домом. Тварь напоминала бы человека, если бы не неестественно выгнутые руки/ноги. Эдакий жучок получается.

2. Чуть позже, живущая в этом частном доме женщина резко беременеет и, через короткое время *рожает* взрослого, лет 30-40 мужика. Собственно того самого папашу.

3. Сцена из середины/конца фильма. Ванная. То, что некогда было молодой девушкой, мывшейся в этой самой ванной, тихо-мирно висит в уголке, напоминает куколку насекомого и с помощью непонятного отростка-трубки откладывает что-то, напоминающее яйцо в руки какого-то клоуна. Серьезно. Насколько я помню фильм, это был клоун.

4. Финальная сцена. Папахен с сыном сваливают с нашего шарика на какой-то фигне, напоминающий светящийся контур треугольника. Мамаша, вцепившись во что-то (чтоб не сдуло) наблюдает за происходящим.

Второй фильм: (вроде в российском прокате назывался "Попутчик", впрочем к фильму с Р.Хауэром отношения не имеет)

Итак, поезд. Едет себе. Пассажиры никого не трогают. В одном из вагонов лежит себе тело непонятной национальности, явно напоминающее йети.

Некий деятель хитрым образом снимает с сохранившейся сетчатки единственного глаза изображения доисторической Земли. Что-то идет не так (на одном из изображений что-то не то) и всему поезду является Подкрадывающийся Незаметно. Ключевая особенность фильма - *зараженные/зомби* со светящимися глазами.

Поезд едет-едет сквозь снежную равнину.

А в поезде случайно не было сюжетной линии, что зомби со светящимися глазами убивали, но через некоторое время убийца сам становился зомби со светящимися глазами.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DrLivsy

Какая гадость эта ваша заливная рыба.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Судя по аватарке, смешарики + тарен.

Хто это? о_О

ZloySergant
() автор топика

Гм а помнится был фильм про живую печатающую машинку в виде насекомого с мозгами - как назывался ?

SI ★★☆☆
()

Long live IMDB!

Нашел. Называется Horror Express (ну кто бы сомневался)

ZloySergant
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.