LINUX.ORG.RU

Конденсаторы -- говно. Посмотри какие должны быть нормальные размеры оных у нормальных БП.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Да мне тоже кажется 1x150 мкФ очень мало

Мне человек в жабу написал, что у гипера блоки подавления и выпрямления стоят, поэтому кондеры лесом не нужны.

linux4ever
() автор топика

>Что-то подозрительно мало деталей.

Помойму не меньше чем в любом другом. Разбери китайскую зарядку для мобильника, там деталей намного меньше а по сути тот же импульсник.

Sherak ★☆
()

Зачем тебе эти Hiper? Это же ODM. Прошлый производитель делал им блоки, пахнущие невкусно и горящие быстро. Сейчас вроде ничего, но нафиг? Они же дорогие.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

Просто есть такой блок, но он накрылся медным тазом, я его открыл и что-то деталей увидел как в codegen`е. Человек знакомый говорит, что хороший блок.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

Ну... FSP, как перешла на удвоенные стабилизаторы, так вообще БП легонькие и "пустые" стала делать. Не в количестве деталей дело. А Hiper DElta вроде делает. И CWT.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Ну просто если сравнить с любимым на ЛОРе FSPёшником

Там просто кондёры и радиаторы побольше. Что само по себе лучше.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от heilnull

> Емкость не является показателем в отрыве от схемы.

Да, но по ней часто можно судить о производителе. При подделках (не этот случай) или же при делегировании полномочий на производство бренда (в Китай или на Тайвань) часто ставили конденсаторы пониженной емкости. Иногда получившийся продукт называли новой серией и продавали под маркой старой.

ЗЫ: если блок есть, но сдох -- отремонтируй, делов-то. Если хочешь купить новый, то лучше поищи другой (имхо).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>При подделках (не этот случай) или же при делегировании полномочий на производство бренда (в Китай или на Тайвань) часто ставили конденсаторы пониженной емкости.

А, вот вы о чем. Да, это было забавно, помню.

heilnull ★★
()

Хайперы ранних модификаций имели привычку на линии +12В напругу завышать, от чего винты дохли. Да и сами БП были не особо живучими. И всё еще есть шанс в рознице на такой "кривой" БП нарваться. Радиаторы слишком мелкие => вентиль нехило крутиться будет. Рекомендую посмотреть на Antec NeoPower, 430Вт. Там здоровые радиаторы, очень тихий вентиль, блок чуть теплый даже под нагрузкой.

eugeneblack
()

Я бы его только из-за оплётки молексов взял. Да и количество деталей не показатель качества.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

> Hiper DElta вроде делает. И CWT.

Delta для мощных БП, как я понял?

В новые дешёвые корпуса Foxconn теперь стали CWT втыкать, вместо FSP. Чем CWT лучше/хуже?

Keller
()
Ответ на: комментарий от Keller

У них несколько платформ, но в дешевых корпусах всегда БП говно. Шумные уже на средней нагрузке, не очень стабильные. Что поделать- удешевление. Сколько стоит корпус с БП? Раньше от полутора тысяч Фоксконны были, на 350 ватт. А отдельно хороший БП (Enermax PRO82+, например) стоит 3,5. Странно, да?

heilnull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.