LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Offtop] Microsoft разрабатывает концептуальный браузер Gazelle


0

0

В недрах исследовательского подразделения корпорации Microsoft ведется разработка совершенно нового браузера, пока известного под кодовым названием Gazelle. Новинка обещает пользователям ряд новых возможностей и функций, недоступных существующим на сегодня браузерам. В минувшую пятницу Microsoft опубликовала статью, вкратце рассказывающую об особенностях новинки. В корпорации говорят, что создаваемый браузер будет иметь совершенно новую систему безопасности и он будет совершенно иначе работать с операционной системой. Примечательно, что Gazelle - это не дальнейшее развитие линейки Internet Explorer, а совершенно новый продукт со своими исходниками и командой разработчиков. В корпорации рассказывают, что пока Gazelle находится на стадии открытого обсуждения и даже до самых первых бета-версий пока еще очень далеко. "Ни один из существующих браузеров, в том числе Intenet Explorer 8, Mozilla Firefox 3 или Opera 9, не обладают всеобъемлющей системой защиты получаемого контента, часть этих функций в любом случае возлагается на операционную систему, поэтому обеспечение защиты от сетевых угроз выходит за рамки защиты браузера. Новая разработка будет в этом плане полностью изолированной", отмечается в опубликованном документе корпорации. Gazelle будет полностью базироваться на своем ядре, что в корне его отличает от нынешних разработок. Вторая важная особенность нового браузера заключается в его возможность своими механизмами идентифицировать тип трафика, поэтому любой вредоносный контент будет блокироваться или отсеиваться на входе в систему. "Наша разработка пока находится в стадии прототипа, однако мы уже убедились, что ее создание - это вполне реальное дело. Вполне возможно сделать полноценный "браузер-операционную систему", который будет иметь значительно более серьезную систему безопасности и надежности. Новинка также обещает быть производительной и обратно совместимой со всеми остальными браузерами", - говорят в Microsoft. Каких-либо данных по датам предварительных релизов Gazelle пока нет.

Описание в формате PDF
http://research.microsoft.com/pubs/79655/gazelle.pdf

http://www.uinc.ru/news/sn11507.html

★★★★

Emacs и им спать мешает.

phasma ★☆
()

Новая система закачки троянов от Микрософт

kub
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Ишак, газель. Всё их на скот тянет.

На то оно и быдло, чтобы жрать кактусы подготовленные дядей.

linux4ever
()

> Новинка также обещает быть производительной и обратно совместимой со всеми остальными браузерами", - говорят в Microsoft.
Гы-гы-гыыы.. ждём новую пачку стандартов от мелкомягких. И быть совместимой с _браузерами_ - это сильно да :)

lv ★★
()

> "Ни один из существующих браузеров, в том числе Intenet Explorer 8, Mozilla Firefox 3 или Opera 9, не обладают всеобъемлющей системой защиты получаемого контента, часть этих функций в любом случае возлагается на операционную систему, поэтому обеспечение защиты от сетевых угроз выходит за рамки защиты браузера. Новая разработка будет в этом плане полностью изолированной"

...да так, что даже веб-страницу посмотреть нельзя. Ведь даже в обычных словах может находиться скрытая угроза для пользователя.

shimon ★★★★★
()

>не обладают всеобъемлющей системой защиты получаемого контента

Их чё, не устраивает, что скачанные трояны касперыч прибывает, поэтому решили за щитить данный трояноконтент от злобного антивиря?

redgremlin ★★★★★
()

Фекалие, в то время как остальные в ус не дуют и пытаются следовать стандартам, эти идиоты раздувают паранойю, при том что ie итак нельзя пользоваться из-за его параноидальности (а заражается он один фиг в лет).

wfrr ★★☆
()

У нас уже всё это есть.
Надо только в виде дистра оформить.
Виртуалбокс + линукс в нем с браузерами по выбру + ???? = PROFIT

tzukko
()

Перевожу на русский язык: мы изобрели очень крутой браузер, с офигительной системой безопасности и невиданными доселе возможностями. Ни один из существующих браузеров даже в подмётки не годится нашему gazelle! Осталось только придумать как он будет работать начать разработку... Подождите N лет.

Deleted
()

На дворе кризис, а люди деньгами бросаются ☺

Deleted
()

>не обладают всеобъемлющей системой защиты получаемого контента

Видимо, от пиратского копирования

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

А как же, DRM что бы сохранять странички нельзя было, и текст копировать, а то иш тут распиратились ☺

Deleted
()

Пустая болтовня

ttnl ★★★★★
()

одному мне кажется что название Gazelle пытается закосить под открытые проекты (firefox, thanderberd) в общем и под gnu в частности?

Fredy
()

> Ни один из существующих браузеров, в том числе Intenet Explorer 8, Mozilla Firefox 3 или Opera 9, не обладают всеобъемлющей системой защиты получаемого контента

> защиты получаемого контента

Ублюдочный drm.

Manhunt ★★★★★
()

Некрософт не был бы некрософтом, если б не засунул в любой документ сравнения ишака и фуррифокса, причем с явным проигрышем последнего.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> не обладают всеобъемлющей системой защиты получаемого контента

Собственно, вот ключевая фраза. На пользователей - пофиг, главное, чтобы контент защищён был.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, да, да... А потом DRM'щики обяжут производителей аудио- и видео-проигрывателей встраивать в изображение/звук специальный невидимый/неслышимый водяной знак. А производителей записывающей аппаратуры заставят вставлять сертифицированный модуль, который будет "заквадрачивать" и "запикивать" запись, если обнаружит водяной знак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от guest036520

> хороший пират -- мертвый пират.

Правильно, а то ишь, расплавались тут.

Deleted
()

[petrosyan mode on] В недрах исследовательского подразделения GNU Foundation ведется разработка совершенно нового ядра, пока известного под кодовым названием Gazelle. Новинка обещает пользователям ряд новых возможностей и функций, недоступных существующим на сегодня ядрам. В минувшую пятницу GNU опубликовала статью, вкратце рассказывающую об особенностях новинки. В организации говорят, что создаваемое ядро будет иметь совершенно новую систему безопасности и оно будет совершенно иначе работать с операционной системой. Примечательно, что Gazelle - это не дальнейшее развитие линейки hrud, а совершенно новый продукт со своими исходниками и командой разработчиков. В организации рассказывают, что пока Gazelle находится на стадии открытого обсуждения и даже до самых первых бета-версий пока еще очень далеко. "Ни одино из существующих ядер, в том числе hrud 0.2, linux 2.6 или ntoskrnl, не обладают всеобъемлющей системой защиты получаемого контента, часть этих функций в любом случае возлагается на операционную систему, поэтому обеспечение защиты от сетевых угроз выходит за рамки защиты ядра. Новая разработка будет в этом плане полностью изолированной", отмечается в опубликованном документе организации. Gazelle будет полностью базироваться на своих алгоритмах, что в корне его отличает от нынешних разработок. Вторая важная особенность нового ядра заключается в его возможность своими механизмами идентифицировать тип трафика, поэтому любой вредоносный контент будет блокироваться или отсеиваться на входе в систему. "Наша разработка пока находится в стадии прототипа, однако мы уже убедились, что ее создание - это вполне реальное дело. Вполне возможно сделать полноценное "ядро-операционную систему", которое будет иметь значительно более серьезную систему безопасности и надежности. Новинка также обещает быть производительной и обратно совместимой со всеми остальными ядрами", - говорят в GNU Foundation. Каких-либо данных по датам предварительных релизов Gazelle пока нет. [petrosyan mode off]

u5qh
()

>Новинка также обещает быть производительной и обратно совместимой со всеми остальными браузерами

>производительной

Успешно жрать как две висты? =)

wyldrodney
()

>и обратно совместимой со всеми остальными браузерами

Партия завезенной травы явно была испорчена.

init_6 ★★★★★
()

> Microsoft разрабатывает концептуальный браузер Gazelle

Концепция изменилась - все обо#$@лись

ysagat
()

>Ни один из существующих браузеров, в том числе Intenet Explorer 8, Mozilla Firefox 3 или Opera 9, не обладают всеобъемлющей системой защиты получаемого контента, часть этих функций в любом случае возлагается на операционную систему, поэтому обеспечение защиты от сетевых угроз выходит за рамки защиты браузера. Новая разработка будет в этом плане полностью изолированно

Что то мне подсказывает что будет проагреженая версия IE с прибитым наглухо гвоздями DeRьМом

Freiheits-Sender ★★
()

>Вторая важная особенность нового браузера заключается в его возможность своими механизмами идентифицировать тип трафика, поэтому любой вредоносный контент будет блокироваться или отсеиваться на входе в систему.

Встречайте DRM-HTML

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

> Встречайте DRM-HTML

DRML - Digitally Restricted Monopolic Language

Cancellor ★★★★☆
()

[offtopic]Ня! Этот тред полон любви и обожания. Возможно стоит добавить сюда капельку НЕНАВИСТИ![/offtopic]

cPunk ★★
()

Эх, газель-газель... -- Оригинальная конструкция, -- сказал, наконец, один из них, -- заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление-и получилась прелестная колхозная сноповязалка.

Crux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.