LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[красноглазие] Старею?

 


0

0

В последнее время все ленивее и ленивее собирать новое ядро (это единственное, что я ещё собираю сам в последние пару лет). Конфиг причём есть, собирается в пакет одним скриптом (дебиан) - вроде бы ничего сложного... но с каждым релизом все ленивее и ленивее, задержки между релизом и сборкой все дольше и дольше.. Никак не могу понять, что со мной творится. Помнится, пару лет назад собирал и ядро в день выпуска, и минорные релизы собирал, и gaim собирал с патчами, и дрова на модем, и сам переписывал кусок этих дров, и мплеер постоянно патченный собирал... а сейчас - все больше и больше хочется только тыкнуть мышкой в синаптике и уйти пить кофе. У меня есть подозрения на приближающуюся старость, но об этом думать как-то не хочется. У кого-нибудь есть подобные ощущения?

★★★★

Взрослеешь.

anonymous
()

Взрослеешь.

anonymous
()

Ты взрослеешь.

anonymous
()

> Старею?

Да. :(

anonymous
()

Анонимус, как всегда, прав.

anonymous
()

Просто ты стал настолько уныл, что даже не веришь в то, что в этом есть смысл. Тебя окружает уныние, ты часто думаешь о суициде?

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Кстати, сейчас вот на работу новые компы привезли в отделе - винты по полтерабайта - накатили всё, что нужно и места много осталось. Так один предлагал генту поставить "для отопления" :) Не могу смотреть на процесс компиляции, сердце аж плачет :)

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>дааа, дядя, так и до винды рукой подать. берегись. многие уже прошли этот путь.

Только не туда :) Рад, что по работе не приходится с ней сталкиваться, но в соседнем отделе на ней только так и пишут - логово зла)

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Рад, что по работе не приходится с ней сталкиваться

Счастливый...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>Просто ты стал настолько уныл, что даже не веришь в то, что в этом есть смысл. Тебя окружает уныние, ты часто думаешь о суициде?

А какой в этом сакральный смысл? :) На жизнь не жалуюсь, стараюсь жить как можно активнее.

Раньше, помню, когда только диалап везде был, с таким трепетом качал свежий патч нового ядра.. А сейчас еле хватило сил заточить ядро под ноут.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

Мне казалось, что я повзрослел, когда стало тошнить от игр (или, может, их разучились делать и клепают одно дерьмо). С какого-то времени начал смотреть на регулярно играющих людей как на задротов (очередная часть культовой халвы не в счет:)). Видать, этот процесс весьма растянут :)

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Мне казалось, что я повзрослел, когда стало тошнить от игр (или, может, их разучились делать и клепают одно дерьмо)

> я повзрослел, когда стало тошнить от игр

> их разучились делать


И то и другое ;-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>я забыл, когда в последний раз ядро компилил ради оптимизации

Да я почему всё это вспомнил... Сегодня один "кадр", кричащий про оптимизацию, собирал ядро чисто под свой ноут, и у него отвалилась блюшка - бедный потел и тыкал опции весь день, к вечеру вроде собрал, но в итоге отвалился груб. В общем, он уехал домой с неработающим ноутом :) Смешно, конечно, но я вспомнил себя, когда тоже весь день просидел собирая ядро под свой комп..

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

>И то и другое ;-)

Да, особенно, как ни печально - второе :) Иногда, когда захожу в компьютерные маркеты, прохожусь среди стеллажей с играми для оценки ситуации на рынке - и постоянно ужасаюсь.. Создается ощущение, что все клепается индусами в подвале, и, лишь изредка, студии старой закалки выпускают что-то стоящее, но таких все меньше и меньще:( Сейчас, наверно, даже журналы не помогу отследить весь поток отстоя..

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>когда только диалап везде был

Ну ты просто зажрался и разкис :) Во время диалапа действительно хотелось посидеть в интернетах, а сейчас у меня 98% времени всего 2 вкладки - ЛОР и еще один сайт.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Да, особенно, как ни печально - второе :)

И хорошо что их разучились делать! Грядёт новое поколение гентушников, для которых лучшей игрой будет пересборка ядра, по большим церковным праздникам они будут пересобирать мир за 6 дней, а по выходным - ждать ебилдов...

Эка меня занесло-то...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

Эх, зато как ценилось тогда время ;) И помню счета за телефон на офигительные суммы :)

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>начал смотреть на регулярно играющих людей как на задротов (очередная часть культовой халвы не в счет:))

Аналогичное мнение, хотя не думаю, что в ep3 я буду играть. Порой мне кажется , что я бы с удовольствием играл, но хочется тратить время с пользой и получать от этого отдачу.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Грядёт новое поколение гентушников..

На самом деле, как ни печально, грядет поколение задротов по большей части :( Они с такой легкостью хавают то, что сейчас выпускают, что я просто поражаюсь и почти все сводится "а там графика круче", не то что раньше, когда душу вкладывали в каждый пиксель, тогда и денег было не жалко отдать.. В нынешние времени производители обнаглели с ценами настолько, что хочется назло слить с торрентов и раздавать всем бесплатно :)

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Да, особенно, как ни печально - второе :) Иногда, когда захожу в компьютерные маркеты, прохожусь среди стеллажей с играми для оценки ситуации на рынке - и постоянно ужасаюсь.. Создается ощущение, что все клепается индусами в подвале, и, лишь изредка, студии старой закалки выпускают что-то стоящее, но таких все меньше и меньще:( Сейчас, наверно, даже журналы не помогу отследить весь поток отстоя..

И с музыкой, ИМХО, аналогично.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>И хорошо что их разучились делать! Грядёт новое поколение гентушников, для которых лучшей игрой будет пересборка ядра, по большим церковным праздникам они будут пересобирать мир за 6 дней, а по выходным - ждать ебилдов...

А если это новое поколение не будет уважать Тетрис?

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>Аналогичное мнение, хотя не думаю, что в ep3 я буду играть. Порой мне кажется , что я бы с удовольствием играл, но хочется тратить время с пользой и получать от этого отдачу.

Я все-таки хочу пройти еп3 только в том случае, если действительно это будет последняя часть, чтобы отдать дань культовой игре. Но если из нее сделают очередной сериал аля Остаться в живых - плюну окончательно на это дело. Лишь бы старая машина потянула, хоть на минимуме :) И, кстати, да - заметил тоже, что не могу сесть за игры из-за мыслей типа "елки, столько часов надо убить будет... да ну, впадлу, пойду лучше делом займусь", на этом все и заканчивается :)

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanonymous

>И с музыкой, ИМХО, аналогично.

Ага, особенно копирасты обнаглели, молодым начинающим сложно пробиться. Везде деградация..

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Грядёт новое поколение гентушников

Так заметь, сколько тем за последние 2 дня про генту.

Redfoxnet
()

А я даже не помню, когда в последний раз на своем дэсктопе запускал, да и вообще, инсталлировал Линукс. Наверное лет 5 назад. :-)

smh ★★★
()

Просто пересытился.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>елки, столько часов надо убить будет... да ну, впадлу, пойду лучше делом займусь

Та же фигня. Но между делом иногда играюсь в какой-нибудь teeworlds или airstrike, так, развеяться..

Kaschenko
()

Период красноглазия проявляется при раннем знакомсте с Linux(у кого сразу, у кого при знакомстве с "продвинутыми" дистрибутивами), и потом время от времени от безделья вспыхивает с новой силой. Некоторое время назад мне было совсем скучно, и начал страдать фигней... весело так работать с софтом из svn-репозитариев, пробовать новые DE/WM/*box и т.д., ломать все к чертям и восстанавливать :) Теперь вот опять вернулся в прежнее состояние - чем-то занят, и не обращаю внимание на окружение в котором работаю, т.к. оно просто выполняет то, что мне надо. Хотя мания собирать mplayer/mencoder/x264 из svn осталась, т.к. порой занимаюсь рипами для знакомых и пр. А ядро... да, какое-то время тоже этим страдал, но как-то не вставляло :) Может когда опять впаду в жуткий период "уныния", как писали выше, попробую Gentoo, ну или LFS для полноты приключений 8)

Andru ★★★★
()

Смена жизненных приоритетов.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

эх... HL2... когда-то прошел первую часть, с горящими глазами ожидал когда-же появится вторая, правда вся заваруха с кражей исходников немного огорчила, но дождавшись - жадно прошел :) Потом вышел Ep1... его проходил ради интереса к развитию событий, но уже чувствовался подвох. Ep2 так и не удосужился пройти полностью, т.к. игра превратилось чуть ли не в УГ... полное самокопирование и т.д.(в общем мыльная опера). К тому же со времен стал к играм относиться весьма прохладно, и попавшийся в руки Ep2, наверное, таки незаслуженно был мною заброшен. Третьего эпизода, пожалуй, уже и не ожидаю, разве что для коллекции. А вот свежий в плане идей Portal - нечто, игра затянула не на шутку, хотя вроде идея проста до безобразия, но исполнение на высоком уровне :)

Из последнего что за два года поигрался, и прошел - это Guitar Hero III(весьма занятно :)) и вот недавно побегал в Left4Dead(спинномозговое такое поделие, для любителей зомби-ужастиков в самый раз), все. Хотя не, вру, пытался за Red Alert 3 провести некоторое время, посмотреть что разработчики умудрились сделать. Вроде стиль и атмосферу первых частей сохранили, но больно по голливудски все вышло :)

Andru ★★★★
()

Не заметишь так как у тебя девушка появится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Мне казалось, что я повзрослел, когда стало тошнить от игр

...

Я это проходил 20 лет назад. Я искренне не понимал, как можно тратить на игры бесценное машинное время :D 17 лет назад я был уже по уши в играх на Спекки. 14 лет назад мне было жалко тратить на игры своё время. 10 лет назад я не вылезал из игр. 5 лет назад мне играть стало просто некогда. С этого декабря я впервые за последние лет 5 прошёл целиком одну игру (Fallout 3) и сейчас на подходе завершение второй (Ведьмак).

История ходит по кругу :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>я именно поэтому с генты ушел в свое время.

Я именно поэтому на генту пришёл в своё время. Мне жалко стало его тратить на возню с другими дистрами :D

KRoN73 ★★★★★
()

Мне как-то пол года назад резко захотелось съэкономить неделю, и начать работать. Тогда я поставил Дебиан Ленни. Теперь хочется то-же самое, и новые, качественные сборки KDE4 и Amarok'а - ставлю Arch.

Это экономия времени.

З.Ы. Не думаю что это лень.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну ты просто зажрался и разкис :) Во время диалапа действительно хотелось посидеть в интернетах, а сейчас у меня 98% времени всего 2 вкладки - ЛОР и еще один сайт.

Поди вторая microsoft.com...изыди, сотонюга проклятый!

BambarbiyaKirgudu
()

Стареешь

ЗЫ ЛОР уже не тот, да...

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Да, эпизоды несколько сдвинулись в голливудскую сторону, но вентиль знает свое дело :) Пока что ребята не облажались, и это внушает им доверия.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>История ходит по кругу :D

Да, у меня тоже был такой период "брожения", но то состояние рынка игр, которое мы наблюдаем сейчас окончательно выработало у меня отвращение к современным играм. Может, все эти "круги" из-за банальной накапливаемой усталости, у меня бывает хочется взять и на чем-то разрядить свои эмоции, пока что турник и гантелями спасают :)

Хотя, признаюсь, недавно ставил фоллаут2 понастольгировать немного - вот это, понимаю, игра была :)

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ну да лан. Скажу лишь что для меня Arch после Debian'а стал экономией времени.

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.