LINUX.ORG.RU

оно хоть где-нибудь используется? или "для энтузиастов" ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

> меня не существует. я миф (порошок)

берегись, сейчас придет злой вильфред в костюме мойдодыра и снюхает.

По теме: я только вчера новые дрова на ноут поставил! дамн ит!

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

>>нвидия не нужна

ну-ну... на АТИ как бы намекаешь? Я пол жизни на АТИ провел, потом решил попробовать нвидию. Скажу честно, долго решался. Теперь у меня уже где-то 5 карточка (апгрейдил) и на АТИ меня не затащишь

vitroot ★★
()

FX550 они точно вынесли из последних версий драйверов? Как теперь ядра собирать новые? Старая версия дров соберется? (debian)

anonymous
()

чорт, еще не успел поставить 180.25

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если FX550 - это Quadro FX 550, то оно поддерживается. Читай внимательно README.txt секцию A1. NVIDIA GEFORCE GPUS

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вообще, обновились все поколения драйверов.

* "NVidia 173.14.16" (для устаревших видеокарт, поддержка которых прекращена в ветке 180.x) - улучшена работа инсталлятора, устранена ошибка приводящая к удалению libglx библиотеки Compiz'а, исправлены проблемы с нарушением отображения при работе OpenOffice в KDE 4, добавлена поддержка Linux ядра 2.6.29-rc, решена проблема с нарушением нормального обрамления окон в Compiz.

* "NVidia 96.43.10" (для устаревших видеокарт, поддержка которых прекращена в ветке 173.x) - добавлена поддержка новых версий X-сервера, устранены проблемы приводящие к краху X сервера, добавлены исправления аналогичные с вышеописанной версией 173.14.16;

* "NVidia 71.86.08" (для GeForce2 и более старых карт, например, Riva TNT) - добавлена поддержка последних Linux ядер и в частности 2.6.29-rc1, устранено несколько ошибок, приводящих к краху (например, при открытии окна при получении нового сообщения в Kopete), улучшена работа инсталлятора, устранена ошибка приводящая к удалению libglx библиотеки Compiz'а.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=19985

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот так бы и написали новости, а то "вышло .27, добавили OpenGL 3.0 для 8xxx"

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оперативно они стали новые дрова выпускать при изменениях апи в ядре.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> подскажите нубу в чём разница между NVIDIA*-pkg0.run и NVIDIA*-pkg1.run, кроме размера :)

Pre-compiled модули для разных бинарных дистров.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>подскажите нубу в чём разница между NVIDIA*-pkg0.run и NVIDIA*-pkg1.run, кроме размера :)

разница в наборе собранных модулей ядра для популярных дистрибутивов. если все равно будешь собирать модуль и жалко трафик, можешь качать тот что меньше по размеру.

в топовых дистрибутивах появляются новые версии ядра -> появляются новые pkgX.

Lucky1 ★★★
()

чорт, мне нравится это :) - они клепают дрова быстрее, чем я успеваю их ставить .

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вторая тема, если ты про артефакты при перерисовке, особенно в konsole и гноме-терминал заметной - то это не драйвер нвидии. Они уже отписались, что там происходит рейс кондишн между, насколько помню, damage, X и compiz. Первый баг воспроизвести не удалось. У меня на 9300M GS тоже при перерисовке артефакты, но с 25ми дровами стало меньше. Да, и с 25ми резко увеличилась скорость 2д отрисовки.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> и только? лин.. надо pkg0 качать тогда )
Всю жизнь только -pkg0 и качал. :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

на вкус и цвет все фломастеры разные.. мне нравится :)

ps: glxgears вроде больше фпс стало показывать с .27 (было .25)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> и только? лин.. надо pkg0 качать тогда )

похоже не только, на amd64 есть ещё pkg2, там добавлены ia32-библиотеки для совместимости.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

спасибо за разъяснения (нуб спросивший)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>сделаю /etc/init.d/kdm restart

меня так ломает всегда логаут делать :((, пусть и вся сессия потом восстанавливается, но куча открытыфх ssh сессий в konsole убивается.

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Keller

>8600MGT перестанет тормозить в 2D?

Уже со 180.22 ощутимо быстрее стало в 2D. Тут, надеюсь, не медленнее будет.

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> где отписались ? Я из-за этого на 173ие дрова откатился. Что патчить то ?

на nvnews тема пробегала. Сейчас уже не вспомню.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

В pkg1 уже есть собранные модули под некоторые rhel/suse/mdv

Под других дистрибутивы, разумеется, лучше скачивать pkg0, т.к. он солидно меньше, без собранных модулей.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.