LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Владельцам Acer Extensa 4220


0

0

Очень интересно: есть ли на ЛОРе среди владельцов этого ноутбука те, кто смог завсети его на все 100%? У кого что работает\не работает, было бы интересно узнать.


на 5220 (то же самое, но быстрее) однозначно не завёлся модем (но он не нужен (с)) и непровереным остался кардридер, остальное завелось, в том числе и вебкамера.

kott ★★★★★
()

Mandriva 2008 PP

Завелось всё.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно услышать развернутый ответ, каким образом завелся WiFi? Конфиги, рекомендации и прочее...

irq
() автор топика

> Очень интересно: есть ли на ЛОРе среди владельцов этого ноутбука те, кто смог завсети его на все 100%? У кого что работает\не работает, было бы интересно узнать.

У меня такой.

Завелось практически все. Не завелось: самый верхний ряд кнопок, ТВ-выход (а может, я плохо пробовал), встроенный блютус, существование которого на поверку было опровергнуто.

Модем завелся, но dialtone не ловил.

Попытка впендюрить 4 гигабайта ОЗУ была отметена с негодованием и обильным кернел паником.

Еще были кривости с засыпанием — просыпался через секунду.

Это все под линуксом.

Под макосью не завелся только Ethernet, ТВ-выход (пробовал хорошо и настырно), оба ряда спецкнопок (да там и не надо). Засыпание работает очень хорошо. Пожалуй, это все.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irq

> Можно услышать развернутый ответ, каким образом завелся WiFi? Конфиги, рекомендации и прочее...

У меня он как-то из коробки заработал

shimon ★★★★★
()

Модем и не пробовал заводить, ибо не нужен. БТ не работает, но говорят, что возможно. Не работает микрофон (ни встроенный, ни внешний). Солюшена вроде пока нет.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> У меня он как-то из коробки заработал

Какой дистр, что за дрова? У меня только через ndiswrapper завести получилось.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Попытка впендюрить 4 гигабайта ОЗУ была отметена с негодованием и обильным кернел паником.

Ты б ещё SIMM'ки пытался впердолить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от friday

> Какой дистр, что за дрова? У меня только через ndiswrapper завести получилось.

Debian, я других по идейным и практическим соображениям не держу. Ядро вообще собирал ванильное (патчи всякие пробовал, типа suspend2 и проч.)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

> БТ не работает, но говорят, что возможно.

Естественно. Втыкаешь себе в USB блютус-втычку, и оно работает. Охрененно причем работает. Микрофон вроде как новой альсой чинить надо.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

У меня тоже debian, ядро из репозитория. Не работает.

А дрова-то, дрова-то какие?

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> > БТ не работает, но говорят, что возможно.

> Естественно. Втыкаешь себе в USB блютус-втычку, и оно работает.

Так вроде ж на борту есть, не?

friday ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.