LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стив Джобс - освободитель музыки


0

0

Как мы и предсказывали, начатая два года назад схватка "Джобс vs. DRM" закончилась полной и окончательной победой здравого смысла над жадностью. ... глядя на сцену, над которой висела радостная надпись: "All songs DRM-free" (Все песни свободны от DRM).

Строго говоря, из десяти миллионов композиций на iTunes сейчас можно приобрести без DRM-защиты только восемь миллионов, но это уже не принципиально: оставшиеся два миллиона композиций должны освободиться в конце марта этого года. При этом, немногие сохранившиеся фанаты DRM по прежнему смогут приобрести "защищённые" песни по чуть меньшей цене. Настоящая свобода выбора.

Во как. А вы все - apple не любите

http://www.maccentre.ru/lib/34982

---

Прежде всего, агония DRM не продлится долго и не будет слишком масштабной. Конкуренты Apple, такие как Amazon, уже давно ощутили все прелести свободной музыки. Конечно, консервативные компании, такие как Microsoft со своим Zune, могут ещё попытаться реанимировать труп DRM, но тогда они быстро перестанут быть конкурентами Apple.

★★★★

Кто не любит Apple? Я люблю Apple :-) Вот только не пользуюсь не iTunes, ни ихней библиотекой, и мне глубоко плевать на DRM - я и так слушаю что хочу ;-)

Cancellor ★★★★☆
()

Я думал это я сегодня с ума сошёл...

wyldrodney
()

>А вы все - apple не любите

Аппле не любить - модно. Но большая часть "нелюбителей аппле" латентные яблочники. глянте на garika.

Garik?!!!

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> А у них таки можно уже скачать ДДТ или Катарсис?

Судя по последним слухам, они собрались идти в Россию Знаит можно будет

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

> если я куплю там кило музыки, они пришлют мне чек по почте?

Вроде как выписка из банка достаточное подтверждение покупки

ЗЫ (по моему пришлют, если надо, я указывал адресс для коресопндеции и для счетов)

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

>если я куплю там кило музыки, они пришлют мне чек по почте?

>Вроде как выписка из банка достаточное подтверждение покупки

в данном случае достаточным подтверждением будет выписка из психушки. Зато потом ещё килограмм десять музона по почте вышлют :).

jcd ★★★★★
()

В России уже можно покупать песни из Music Store?

Не более, чем поблажки ИМХО.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jcd

>в данном случае достаточным подтверждением будет выписка из психушки.

расширь свое сознание, чювак. кило музыки == тысяча треков. шо непонятно?

volh ★★
()

Кажись Джобс бал в первых рядах с сони по внедрению этой технологии в жизнь. А значит он скорее не переборол ее, а просто выбросил эту опостылевшую ему вибрирующую штуку, и ищет новые способы помосировать^W доставить радость свом покупателям.

Fredy
()

Блин, ну когда уже эта мразь сдохнет. Как такую мразь земля носит, почему его ещё не пристрелили-то. Офигенный ход, очень в духе жоппса, сначала задрмить всё наглухо, потом снять дрм, но поднять цены (ага-ага, типа свобода, а лейблам откаты). И всё это прикрывается благочестивыми возгласами сотен тысяч гомосексуалистов-яблофилов.

Anoxemian ★★★★★
()

Наверное, возможность купить свободу — это хорошо. Посмотрим, сколько они протянут.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Блин, ну когда уже эта мразь сдохнет

Чем лично тебе он мешает?

namezys ★★★★
() автор топика

Прям еврейский комсомолец - сначала создает себе проблему потом героически её преодолевает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А вы думаете им бы без DRM раньше музыку разрешили бы выкладывать?

namezys ★★★★
() автор топика

>Чем лично тебе он мешает?

Наиболее активно внедряет закрытое и проприетарное в красивой упаковке со штампиком «элитный». Майкрософт уже никому не страшен, а вот у этих ребят, к несчастью, есть вкус.

Очень показательно, что компания, которая продала больше всех в мире DRM музыки, говорит о свободе за дополнительные деньги. Предполагаю, что свобода их не особо волнует. Да и 99% массы будут покупать дешёвые DRM треки.

P.S. Лично я не желаю ему лично ничего плохого, но недолюбливаю сильно.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

> а вот у этих ребят, к несчастью, есть вкус.

лолшто? у этих ребят есть талантливые маркетологи, а вкуса нет.

з.ы. Джобс на самом деле неудачник, сначала выгнали из Эппл, потом эпик фэйл с некстом, теперь вот с ДРМ пришлось на попятную пойти.

kkw
()

Ага, прям пчелы против меда...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Аппле не любить - модно. Но большая часть "нелюбителей аппле" латентные яблочники. глянте на garika.

Да шо ты говоришь! А доказательства где? ;)

Или вброс метана в атмосферу уже засчитывается как аргумент?

> Garik?!!!

Тебе сюда, сынок: http://www.linux.org.ru/whois.jsp?nick=Garik

EPIC FAIL, кисонька яблочная обиженная :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А доказательства где? ;)

Твои слова что у тебя синема яблочная. Или ты мирдверьмяч или латентный яблочник

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Твои слова что у тебя синема яблочная. Или ты мирдверьмяч или латентный яблочник

Увы, это была разводка, сынок.

На откровения народа перед покупкой оного, шобы знать ;)

Gharik
()

> Конкуренты Apple, такие как Amazon, уже давно ощутили все прелести свободной музыки.

4.2

Это не свободная музыка. Свободная - это FREE!MUSIC, Jamendo и им подобные.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не тысяча, а тысяча двадцать четыре.

секи разницу между кибитреком и килотреком, чувак

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Увы, это была разводка, сынок.

т.е. мирдверьмяч. Понятно...

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.