LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Jabber и спамеры


0

0

Глядя на тучи спамеров в аське, задумался, а какие преграды им в джаббере? По сути дела, только подписка, но замучаешься отказывать! Притом, что серверов уйма и спамерам вообще раздолье будет. Пока хорошо, что он не так популярен!

В аське против спамеров мер достаточно много. И все равно они есть. Из-за популярности протокола.

★★★★★

Чтобы спамить в джаббере, нужно сначала насобирать имена аккуантов (точно так же как для электропочты). В случае ICQ всё намного проще: от тупого перебора UIN'ов, до парсинга списка юзверей со страниц icq.com.

Deleted
()


странно. за уже лет десять использования ICQ *ни разу* не встречал там спамеров. с учётом того, что за это время UID не менялся. bad karma?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

протоколу антиспамового вопроса на копыто глубоко фиолетово жаббер или осеку.
А правильно сформированный вопрос еще и отпугивает одиноких школьников:
АНТИСПАМ: Какая из данных технологических операций, "диффузия" или "ионное легирование" не вызывает заметного проникновения примеси вбок под слой диоксида кремния? У Вас 3 попытки )

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну и будет точно такой же парсинг и точно так же как сейчас с почтой.

У аськи есть ограничения по поиску. Там что-то с количеством раз по времени. - тоже одно из средств против спама.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

у меня бывают, но не так часто. одинокие школьники встречаются чаще...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

на самом деле попытки неограничены. бот до этого не догадается, а если человек не в теме, а связаться надо - стопроцентный шанс что брутфорс сработает. да и веселый вопрос получился. он уже доставил много лулзов и не только мне.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Не ты их не встречал, это они на тебя не напоролись ещё...
// цик

anonymous
()

> Пока хорошо, что он не так популярен!

> Из-за популярности протокола.


у тебя какие-то неверные сведения

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Чтобы спамить в джаббере, нужно сначала насобирать имена аккуантов

Есть поиск по серверу (а отсутствие глобального поиска это минус джаббера а не плюс). Чем ситуация с аккаунтом на крупном сервере вроде jabber.org принципиально отличается?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Что за оконный декоратор/его тема? линии в заголовке динамичные? Эффект/плагин?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>за уже лет десять использования ICQ *ни разу* не встречал там спамеров.

Наверное у тебя данные юзверя не заполнены. В этом случае поиск идет лесом а номер считается "невидимкой"

Вообще последнее время спамеры рассылают свое барахло именно через механизм авторизации так что антиспам-боты тоже идут лесом. В общем если неизвестный пользователь сразу запросил авторизацию с ним все понятно =))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Наверное у тебя данные юзверя не заполнены. В этом случае поиск идет лесом а номер считается "невидимкой"

ну может быть и не заполнены. точнее, очевидно, что не заполнены. собственно встречный вопрос - а нафига их кому-то может понадобиться заполнять :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

хоть в джаббере нету поиска, зато регистрация ничем не защищена, а это большой плюс для спамеров

PoMbl4
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>протоколу антиспамового вопроса на копыто глубоко фиолетово жаббер или осеку.

Если такое будет встречаться часто, спамеры придумают, как с этим бороться. Например, пытаться искать фразы в кавычках, гуглить по вопросу, создавать базу вопросов. В самом крайнем случае посадят человека, который будет отвечать на вопросы вручную за зарплату.

true
()
Ответ на: комментарий от true

>> протоколу антиспамового вопроса на копыто глубоко фиолетово жаббер или осеку.

> Если такое будет встречаться часто, спамеры придумают, как с этим бороться. Например, пытаться искать фразы в кавычках, гуглить по вопросу, создавать базу вопросов. В самом крайнем случае посадят человека, который будет отвечать на вопросы вручную за зарплату.


А сейчас почему с осекью они это не применяют? Или тяжёлая кавалерия будет выпущена только для борьбы с жаббером?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Огромное спасибо!!! Достаточно было сменить wish.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>АНТИСПАМ: Какая из данных технологических операций, "диффузия" или "ионное легирование" не вызывает заметного проникновения примеси вбок под слой диоксида кремния? У Вас 3 попытки )

Жесть!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>АНТИСПАМ: Какая из данных технологических операций, "диффузия" или "ионное легирование" не вызывает заметного проникновения примеси вбок под слой диоксида кремния? У Вас 3 попытки )

Это не у тебя на этот вопрос девочка летом осилила ответить? ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Это не у тебя на этот вопрос девочка летом осилила ответить? ;)

Я его собрал как раз после того случая. С тех пор его осилила только одна школьница из новосиба. первая от нее мессага после антиспама пройденного с первого раз было "А у меня папа тоже технолог!))))))))))))))))))"

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Я его собрал как раз после того случая. С тех пор его осилила только одна школьница из новосиба. первая от нее мессага после антиспама пройденного с первого раз было "А у меня папа тоже технолог!))))))))))))))))))"

выдавай вопрос в base64.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ничего не понимаю в тематике вопроса, но слово "диффузия" знакомо и возможно даже имею некоторое представление о ней, благодаря чему решил, что диффузия менее вероятна для "не вызывает заметного проникновения примеси вбок". И хотя уверенности не было, я бы сначала ответил "ионное легирование". И да, я прочитал про 3 попытки (и про неограниченное тоже), но все равно же хочется угадать с первого раза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все правильно. Ионное легирование, оно же ионное внедрение примеси, ионы падают перпендикулярно кремниевой подложке, и в отличие от диффузии (ее производят обычно при темперетуре в районе 1200-1400 градусов в кварцевых трубах, куда подается смесь аргона и химии, которая должна в подложке продифундировать). Диффузия идет во все стороны, и проникновение под слой весьма заметно. ИЛ наоборот, но зато верхний слой, куда падают йионы весь в дефектах решетки, так что обычно сверху ставят буфер, который потом стравливают вместе с дефектами.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Чтобы не плодить топики спрошу тут. Подскажите какой-нибудь рабочий MSN-транспорт.

mutronix ★★★★
()

hibou> Глядя на тучи спамеров в аське, задумался, а какие преграды им в джаббере?

Jabber-бот, автоматически банящий пользователей квипа. Ну и ещё тузегнайтс с деанонимизацией спамера - превосходная мера. Кстати, надо будет летом к одному спамеру съездить, и череп ему проломить... Дорекламировал он свои семизнаки в конференции, где я сижу.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

klalafuda> странно. за уже лет десять использования ICQ *ни разу* не встречал там спамеров. с учётом того, что за это время UID не менялся. bad karma?

Аналогично. Вот только потом спамеры как нагрянули...

DNA_Seq> отсутствие глобального поиска это минус джаббера а не плюс

Если нужна служба знакомств, тебе не в Jabber.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> С тех пор его осилила только одна школьница из новосиба. первая от нее мессага после антиспама пройденного с первого раз было "А у меня папа тоже технолог!))))))))))))))))))"

Да там три попытки и два варианта. Только специально можно завалить (человеку).

bizanine
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>за уже лет десять использования ICQ *ни разу* не встречал там спамеров.

Вчера решил зарегать ай-си-ку. Через две секунды после регистрации пришёл спам.

matich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.