LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Моноблок?


0

0

Помнится был у меня когда-то славный Compaq Presario, номер не помню. Очень нравился мне тем, что и корпус и монитор были в едином корпусе. Конечно, были и минусы, как полная неапгрейдабельность сего устройства (ну разве что винт поменять). Не подскажите ли у нас или в забугорье сейчас современные моноблоки найти можно? Apple не предлагать :) Ноутбуки тоже (хочется иметь нормальную клавиатуру и пользоваться ей по-человечески, не двигая при этом монитор). Анонсированный моноблочный Asus на Intel Atom тоже по причине ущербности производительности.

Почему бы не взять мощный компактный ноутбук (ну вот x200/x300/x61) и не подключить к нему внешнюю клаву и моник? По-моему, довольно универсальное решение.

Из современных моноблоков, которые реально достать тут - это apple, sony и kraftway. Последний делает полное убожество. Sony получше, но за совершенно нереальную цену.

Да, и соневские на компьютер-то мало похоже. Скорее на быдлоящик.

anonymous
()

dell xpx вроде и sony. По цене сравнимы с iMac.

iRunix ★★★★
()

у нас продают бушные Nec Mate MY-11F/FR в больших количествах

HighwayStar ★★★★★
()

> Очень нравился мне тем, что и корпус и монитор были в едином корпусе.

Нет, ты просто жертва моды или пиарщик:)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему бы не взять мощный компактный ноутбук (ну вот x200/x300/x61) и не подключить к нему внешнюю клаву и моник?

А как же монитор и системник в одном корпусе? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Посмотри в сторону тонких клментов, там блок вешается позади монитора. Памяти туда сунуть и по идее моноблок готов

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

да, гуглить по названию "vga крпление" но в силу малого размера того крепления туду даже сверхэкономичный амд не впихнуть, не то что корку, так что имхо проще matx mitx

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо на довольно ограниченном пространстве разместить рабочее место. Ноут если класть горизонтально, то будет жрать лишнюю площадь стола, разместить вертикально у стены за монитором в принципе можно, но выглядит не эстетично + появляются провода от колонок. Дело в том что делается это в довольно симпатичном интерьере, т.к. внешне это должно выглядить красиво. Sony Vaio неоправдано дороги, Apple сволочи, по-этому их буду брать только в последнюю очередь, если уж совсем ничего не найду :)

Dell XPS - ни одной моноблочной модели не нашел

redbaron ★★
() автор топика

Sony Vaio есть моноблочные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Модель XPX One

На сайте у них она всё же XPS One Но всё равно огромное спасибо за наводку. то что нужно!

redbaron ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.