LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реквестирую реквесты


0

0

Блин. Посоветуйте, что написать? Хочется что-нибудь спрограммировать, никак не придумаю что. Что-нибудь небольшое, чтобы недельку-другую времени убить. Никому ничего не надо?

★★★★

Ответ на: комментарий от KblCb

> Скорее а ля thunar из икскрысы. Но на худой конец и типа mc было бы не плохо потому что нет даже такого (вернее есть но как-то не очень функционален).

Лучше уж как Крусадер, но не такой монструозный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Тогда вопрос:

> Что должен уметь делать файл менеджер? Ходить по каталогам, запускать проги, копировать, удалять, переименовывать, искать. Ещё?

Встроенный вьюер, ходить внутри архивов, FTP, а все вышеперечисленные операции можно сделать так же шедеврально, как и в Total Commander под оффтопик - копирование, например, можно в очередь помещать, ходишь себе по каталогам, жмёшь F5, потом F2 для помещения в очередь, дальше ходишь по ФС, а оно всё в фоне _последовательно_ копируется, тем самым уменьшая загрузку системы и фрагментацию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Хм... А какие местоположения файлов знает душа? Локальные файлы, интернет, сетевые ресурсы. Ещё?

По содержимому файлов, в т.ч. и в разных кодировках, по условиям вроде "дата изменения больше и/или меньше такой-то", "права такие-то".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Нафиг тогда спрашиваешь?

Говорю ж - потому что хочу КОДИТЬ, а ЧТО кодить - не знаю. Вот, думаю, вдруг, какое предложение найдёт отклик. Пока лидирует файлманагер на qt4 + конвертер html2pdf(ps).

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

> а генератор стихов есть под linux? очень нужен

Стихи я и сам не умею... :(

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лучше уж как Крусадер, но не такой монструозный.

По мне так Дельфин местами заметно удобнее Круза...

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Встроенный вьюер, ходить внутри архивов, FTP

Это да, это можно.

> как и в Total Commander под оффтопик

Ммм... Никогда не пользовал эту штуку. И к лучшему. Я себя буду не уютно чувствовать с этими запланированными копированиями, это точно. Хотя подумать стоит, может, оно реально юзабельно.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

Очень хорошая фича тотала, которой мне не хватает в линуксе - очередь копирования.

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.