LINUX.ORG.RU

Оооо, клевая идея, спасибо )

stave ★★★★★
()

у настоящего емаксера нет обоев, а стены заклеены полосами из газеты "Искра".

volh ★★
()

унылое говно

1) перечислены кейбиндинги, которые должны сидеть в спинном мозге 2) все шорткаты глобальные, мажорной моды и всех минорных можно посмотреть в любой момент по C-x b, линки на хелп по каждому прилагаются 3) обои у нормальных людей полностью закрыты окнами

anonymous
()

Я думал это такие модные обои, на стену наклеить чтобы, а это какое-то говнище...

anonymous
()

А НОРМАЛЬНЫХ обоев с полезными, но нераспространёнными хоткеями ВИМа, случаем, ни у кого нету? Еще было бы неплохо в SVG или XCF формате (или PSD, на крайняк).

DiGital
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Where is your обои now?

на втором виртуал столе?

stave ★★★★★
()

херня. При попытке свичнуться на емакс, просто пользуешься им и все, изредка переключаясь в хел-буффер. К концу дня нормально управляешься, вот только что-то я его прелести не ощутил.

iBliss
()

У меня на рабочем месте всё emacs-refcard заклеено.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Файлы прозрачно открываются через бомжа (TRAMP) (правда, нужно
настроить цепочку, чтобы на сервере делалась всё открывалось через
sudo, потому что рут я себе закрыл). Когда там надо сервис
перезапустить или софт обновить — можно и `M-x term` пульнуть.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Файлы прозрачно открываются через бомжа (TRAMP)

Отказать.

autofs + sshfs. И прекратите это блядство в виде собственных файловых систем в каждой программе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Кстати адепты, подскажите чтобы такое повтыкать на тему расширения юзабилити сабжа ? Все что выдает гугель - либо тонны херни для нубов (приходится мотать целые абзацы), либо вторая крайность - объяснение для адептов, без раскрытия сути. Ну что-нить более-менее усредненное.

iBliss
()

Я думал способ будет прикрутки обоев к самому емаксу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> C-h r уже целиком прочитал?

Да. И мало того, сабж по хит-каунтам начинает обгонять xcode (макось, GNU Emacs 22.2.50.1 карбоновый пошив). Но чето в тему никак не въеду. Вне работы вообще неинтересно, на работе таки не до изучения хелпов.

Кстати в этом справочнике тема е.... (не подумай что емакс) вообще не раскрыта. Как грится если ученый не может обьяснить ребенку чем он вообще занимается - это шарлатан. Пока мысли такие.

iBliss
()

Тема сисек не раскрыта

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DiGital

>А НОРМАЛЬНЫХ обоев с полезными, но нераспространёнными хоткеями ВИМа, случаем, ни у кого нету? Еще было бы неплохо в SVG или XCF формате (или PSD, на крайняк).

типа такого ? http://www.viemu.com/a_vi_vim_graphical_cheat_sheet_tutorial.html

mit3z
()
Ответ на: комментарий от iBliss

опиши круг задач, которые хотел бы выполнять при помощи емакса, тогда можно будет посоветовать чтиво

почитай мануалы gnus, cedet, org-mode - наверняка что-нибудь понравится

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.