LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от as33

> Ну смотри пока всего остального Миядзаки, а там как попрет.

+1

+"Cowboy Bebop"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от as33

> Ну смотри пока всего остального Миядзаки, а там как попрет.

да, с него и хочет начать. Спасибо за список.

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> Appleseed, Ghost In The Shell, Ergo Proxy, Serial Experiments Lain больше пока ничего не нашел :)

Что мы собственно и наблюдаем. Букмарькте, господа! В следующем треде про анимешников на ИХ вопрос, а что собственно МЫ смотрели мы выдадим вышеупомянутые "творения" , а они будут в свою очередь упоминать какое-же это говно.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> но его лучше читать

Читать в blame, кроме пщщщщ бам бульк бабах, особо нечего. Одно надо отдать должное - художник имеет свой почерк несмотря на уродливые рамки жанра.

iBliss
()

Девочка, покорившая время

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Что мы собственно и наблюдаем. Букмарькте, господа! В следующем треде про анимешников на ИХ вопрос, а что собственно МЫ смотрели мы выдадим вышеупомянутые "творения" , а они будут в свою очередь упоминать какое-же это говно.

Indeed.

Sikon ★★★
()

Посмотри сталкера. Если не поймешь то тебе остается только ониме, но не отчаивайся, есть большая группа людей которые тебя будут считать нормальным.

wfrr ★★☆
()

Ninja Senshi Tobikage ака Ниндзя-роботы

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Посмотри сталкера.

Это Тарковского который фильм? Страшное говно. В отличие от его же "Андрея Рублёва", к примеру. Но не отчаивайтесь: за любовь к этому угрёбищному высеру вас многие будут считать даже лучше, чем нормальным, хотя вы обычный говнотролль.

anonymous
()

итак, из остального миядзаки: mononoke hime (принцесса мононоке) - это эпик. бродячий замок хоула - тоже крайне мил. потом можно более старые его творения смотреть, они все хороши.

осторожно: сказания земноморья - это не миядзаки, это его сынок. очень унылое произведение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> В следующем треде про анимешников на ИХ вопрос,

На чей - их? Или "они" - одна масса, как анонимус?

Про эплсид я в прошлый раз тебе всё сказал, SE Lain - достаточно серьёзная вещь, хотя несколько специфична и принадлежит своему возрасту, GITS наверно первый и то не как сверх откровение, просто вполне неплохой фильм.

А вообще, это как обсуждать литературу, один приводит одни примеры, другой - противоположные, спорят до драки, а третий стоит, смотрит на них и говорил "ну и гадость эта ваша литература, вон до чего доводит".

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Про эплсид я в прошлый раз тебе всё сказал

/отобдвигая синус в сторону.

Братан, спокойно, речь об онимешнегах. Драков (сильных) не будет - спать собираюсь, в ночь выходить. Почему гитс говно уже пережевали все кто задумывался об идее трансгуманизма, причем гораздо раньше чем режиссер-задрот начал отрисовывать свои деццкие фантазии.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Я не анимэшник :)

Какая хрен разница, если во всех постах один и тот же набор ? Я име ввиду не твои, а именно посты в разгар "бей анимешнегов, Чебуражго форевер"! Кстати второй мой любимый мультгерой после чертенка номер 13ТЬ. Вот реальные были мультики. Глливуд нервно сосет.

iBliss
()

One Piece, если хочется Приключения
Code Geass, если хочется Мыла
TTGL, если хочется Пафоса
GiTS SAC, если хочется просто качественного н/ф детектива

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Читать в blame, кроме пщщщщ бам бульк бабах, особо нечего. Одно надо отдать должное - художник имеет свой почерк несмотря на уродливые рамки жанра.

собстве7но говоря я имел вииду - смотрнеть картинки

//ик

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

*вылазяя вперёд заново*

> речь об онимешнегах.

/me роскланевается...

> гитс говно

Да ну не говно... нормальное кино. Ну не такое круто заумномудрое как о нём говорят, но тоже вполне ничего себе :) И зрелищное :)

Вот кстати, этот фильм зрительно сильно восходит к jin-roh, нарисованного по тому-же автору но другим режиссёром. Танков там правда нет :) .

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Человек сказал «Spirited Away», а вы ему Лэйн советуете... жестокие вы (-_-)

Ему и сказали, Миядзаки.

Но у Миядзаки есть один недостаток. Он имеет свойство быстро заканчиваться :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Если вдуматься, то название переводится как "Заспиртованные"

Если вдуматься, то spirit это не только спирт :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Но у Миядзаки есть один недостаток. Он имеет свойство быстро заканчиваться :)

Да, с ним это бывает ☺

p.s. ещё никто не упомянул Азумангу? Хотя это явно не из того, что спрашивалось ☺

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Толсто! Напрашиваешься на словарь в подарок что ли? ☺

Deleted
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Белочка не дурная, она добрая. С весёлыми зелёными чёртиками скачущими вокруг.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Не боись, мы ещё анимированные вставим! (。_°☆\(- - )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если действительно вдуматься, то "spirit away" == "тайное похищение", и духи/спирт/смысл тут не причём вообще. (О чём там сюжет не знаю, не смотрел. От Миядзаки радости не получаю)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> /me роскланевается...

/чешет репу,,, не все анмешники ебнутые, но исключения подтверждают правила.

> Ну не такое круто заумномудрое как о нём говорят, но тоже вполне ничего себе

Нееее оно совсем не замудреное. Оно _очень_ примитивное. Даже если засчитывать острые периоды _недое#ба_, гораздо более тяжелым можно считать произведение Гибсона, о бабе в экзоскелете, снимавшейся в виртуальных фильмах - от это было действительно депрессивно. А ГИТС - лажа. Как начинающий художник (кстати пипец оказ-ся тяжкая тема), основная раскадровка старается сосредоточить зрителя на жопе и сиськах, под задвигание околоH+ного бреда, претендуя на "интеллектуальное" чтиво. Ощем! Зокапывать!

> Вот кстати, этот фильм зрительно сильно восходит к jin-roh

Зрительно они все одинаковые.

Кстати там, вверху помянули разглядывание Blame. Да! В картинках ничего так, но по комментариям художников несмотря на хорошую общую передачу сюжета, у мужика жуткие косяки с перспективой (не умеет).

iBliss
()
Ответ на: комментарий от manntes

И...? «похищение» это к слову «дух» и «душа» вполне можно «прицепить» по смыслу, в отличии от спирта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>но исключения подтверждают правила.

4.2

Deleted
()
Ответ на: комментарий от manntes

> Если действительно вдуматься, то "spirit away" == "тайное похищение",

Если действительно вдуматься, то знакомый знаток ихнего восходящесолнцевского языка мне говорил, что переводится это примерно как "таинственное исчезновение Сэн и Тихиро или унесённые духами". А причём здесь американский язык - я не знаю.

И приколись, Сэн и Тихиро - это один и тот-же человек, вот они гонят-то да?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И...?
Сейчас посмотрел картинки, почитал описание и пришёл к выводу, что правильный перевод это "Спившиеся"

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>это примерно как "таинственное исчезновение Сэн и Тихиро или унесённые духами"

Депрессия и уныние, лучше на финансовый рынок посмотреть, чем на такое.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>мувик ГИТС - лажа
fixed

Сериал бы хоть посмотрел, оба сезона

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> не все анмешники ебнутые,

Все, все... А уж какие линупсоиды йобнутые - это я тебе вообще сказать людскими словами не могу.

> Оно _очень_ примитивное.

GITS - очень популярно и поэтому о нем много говорят. Но я о нём говорить как-то не особо намерен. Есть много более интересных предметов для разговоря. А как кино - мне в принципе он в общем понравился. Особенно как она с тем танком в музее дискуссию проводила :)

> произведение Гибсона, о бабе в экзоскелете, снимавшейся в виртуальных фильмах

Неа, не знаю о чём.

> основная раскадровка старается сосредоточить зрителя на жопе и сиськах,

Ну это обычный стандарт в аниме, без этого мало что встретишь. Впрочем, вопрос ещё и того, что-бы это было эстетично? :)

> Зрительно они все одинаковые.

Ну, скажем, если ты не видишь разницы между тем как сделан скажем сейлормун и например тот-же гитс, то как-бы трудно вообще говорить ;)

> Blame

Не, не видел.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Таки выбирай Ванпис, вопросов "Что посмотреть?" долго не возникнет :)

manntes ★★
()

Мне однажды в одном месте на аналогичный вопрос посоветовали Bocu No
Pico; с тех пор я с недоверием отношусь к чужим советам по поводу
мультфильмов.

Sphinx ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.