LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выход Google Chrome подстегнул число закачек Opera


0

0

"Opera CEO Jon S. von Tetzchner confirms that new entrants in the browser market are raising awareness on the mainstream Internet community about the availability of alternatives to the ubiquitous Internet Explorer. 'How has the emergence of WebKit and Chrome changed the market for you? JvT: The effect of Chrome so far has been 20 percent more downloads every day. It's fairly logical when you think about it, because the biggest hurdle we have is all those people that don't realize there's an alternative in the market. Now, with the launch of Chrome there's focus on the choice of browsers in the market.'

http://tech.slashdot.org/article.pl?sid=08/10/30/1346242

http://gigaom.com/2008/10/30/gigaom-interview-ceo-of-opera-jon-s-von-tetzchner/

★★★★★

300 метров флейма ⬇⬇⬇

Deleted
()

Под мак есть?

-----> в лес.

mono ★★★★★
()

Говорят, если бы гугл вкладывал в оперу хоть половину тех денег, что тратит на лису, то мы имели бы самый лучший браузер в мире уже сегодня.

Wedge_Antilles
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

Или Google мог бы купить Opera Software, и сделать её с открытым кодом, финита ля комедия. Но ещё неизвестно нужно ли было это норвежцам.

Так же как они купили платную систему сбора онлайн статистики Urchin и сделали её бесплатной Google Analytics (сейчас она лидирует в своей нише).

Вобщем пусть будет все как есть, пока у Opera в эксклюзиве секретный рецепт первокласного браузера придется использовать их продукцию!

anonymous
()

блин, весело сегодня на лоре =)) то в Японском посольстве с шрифтов ООо блюют, то Гугль имеет Опера софтвейр большим хромированным самотыком. Что следующее? Майкрософт отстегнёт миллиард баксов на развитие публичных домов для гомосексуалистов? или Джобс заявит о том, что Эппл покупает Буша в анальное рабство?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

то есть это Опера софтвейр имеет Гугль ихним же большим хромированным самотыком, не суть

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

Новое информационное агенство на лоре ЛТП: Лоровский Тролль Сметанировал ... и дальше по тексту.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

>Говорят, если бы гугл вкладывал в оперу хоть половину тех денег, что тратит на лису, то мы имели бы самый лучший браузер в мире уже сегодня.

Ну, в Фокс Гугль вкладывает миллионов по 50 в год. (А общий оборот в 2006-м - 66.8млн. долл. был)

У Оперы - несколько лет назад годовой оборот был в 10-15 млн. Как сейчас - не знаю, давно цифры на глаза не попадались.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.