LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[QIP][не-ICQ]Добавление контакта.


0

0

Насколько я слышал последние версии QIP являются Jabber-клиентом с настроенным ICQ-транспортом. А возможно ли добавить себе в ростер jabber'ный (в смысле jabber напрямую, минуя транспорты) контакт человека пользующегося QIP'ом? Или только правой пяткой чесать левое ухо отправляя сообщения через 2 транспорта?

★★★★★

Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

QIP покоя не даёт.

>что же он вам покоя не дает, этот проклятый квип, откажись от аськи

Именно это и пытаюсь сделать, блин.

Camel ★★★★★
() автор топика

Да, конечно. В qip аккаунт (username@qip.ru) можно зайти даже из другого клиента (пробовал на psi). Вообщем это полноценный jabber.
Сейчас у меня из-за этого есть контакты в джаббере, который раньше на jabber пересаживаться не хотели.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

> или там вместо username номер?
Регистрируется произвольный jid. По умолчанию — номер ICQ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> только вот как узнать этот квип-аккаунт

Попросить человека прочитать что написано при кликанье на первую иконку под списком контактов? Если он не знает какой у него акк, это скорее всего его номер ICQ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sansei

> Вот вам не угодишь, тут квип пересажывает всех на джаббер незаметно, а вам и это не нравится

у вас вконтакт есть, сидите там. Стадо баранов в jabber не нужно, да еще и спамиров.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Наоборот же хорошо, что будет стадо баранов. Шустрее будет идти разработка/совершенствование клиентов и протокола.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sansei

Нормальная болезнь - Админ Головного Мозга

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sansei

ну а ты думал.. с такими очками то конечно самый

по сабжу, недавно попробовал этот инфиум, и так и смог залогинится))
оказывается нужно было jid вводить, а не uin))

zup-rk27 ★★
()

С чего хоть ты взял, что там ICQ-транспорт используется? Какие два транспорта? Кип мультипротокольный, просто эккаунт на @qip.ru навязывается вместе с клиентом, помимо него, можно использовать другие учётные записи на разных протоколах.

Payalnic ★★
()

Оно контакты с джаббером и аськой хотя бы группировать/объединять уже умеет? (например у конкретного человека джаббер и аська => объедиинить в один)

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Оно контакты с джаббером и аськой хотя бы группировать/объединять уже умеет? (например у конкретного человека джаббер и аська => объедиинить в один)

Метаконтакты называется. Вроде не умеет.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>Какие два транспорта?

Если я посылаю сообщение на ICQ'шный контакт человеку с QIP'ом, то сообщение сначала проходит через мой ICQ-транспорт, а потом через IQC-транспорт qip.ru.

>С чего хоть ты взял, что там ICQ-транспорт используется?

Ну, я бы так сделал. Нет нужды пользователям менять клиентскую программу при очередной смене протокола, можно просматривать пользовательские сообщения, можно самим инспирировать обновление клиентских программ отрубив ICQ-транспорт пользователям со старыми QIP'ами (например если мы решим рекламу в QIP'е показывать).

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Payalnic

> Метаконтакты называется. Вроде не умеет.

QIP умеет метаконтакты.

Deleted
()

У меня как-то такая идея была. Определять на транспорте (или мультипротокольном клиенте) клиент контакта и в случае QIP Infernum добавлять в ростер в виде UIN@qip.ru Может кто-то возмется за реализацию? Знающий кишки PyICQ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нужно еще проверять есть такой jid или нет. Далеко не у всех UIN.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

QIP не использует ICQ транспорт?

>QIP не использует ICQ транспорт.

Не настаивая на обратном всё же интересуюсь, откуда такие данные?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zup-rk27

>с такими очками

если кто не в курсе — это дешёвый сайбекс

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.