LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еще один IM


0

0

cut-here >>>

http://habrahabr.ru/blogs/im/42639/#habracut

MDC – мультипротокольный клиент обмена сообщениями с поддержкой операционных систем Windows, Linux, MacOS X и протоколов ICQ, Mail.Agent, Jabber, AOL

# Хранение истории переписки на сервере;
# Переносимость;
# Поддержка основных протоколов обмена сообщениями. Сейчас MDC поддерживает такие протоколы, как ICQ, AOL, Mail.Agent, Jabber (плюс Gtalk и Я.Online). В ближайшее время бета-версия MDC выйдет с поддержкой протокола MSN.
# Объединение контактов (метаконтакты). Это ещё одна полезная фишка, которая позволяет объединять контакты одного и того же человека из разных систем обмена сообщениями, что позволяет как минимум не задуматься о том, каким протоколом пользуется Ваш собеседник.

<<< cut-here

★★★

> # Хранение истории переписки на сервере; > # Переносимость; > ....

Всей этой хренью нас не удивишь, свободный или нет?

// :(

anonymous
()

>Чтобы скачать MDC, тебе надо получить инвайт. Инвайт - это код, который позволяет получить доступ к бета-версии программы.

>Ты можешь попросить инвайт у знакомых, которые уже используют MDC, а также найти его на форумах и социальных сетях. Если ты не найдешь инвайт - не расстраивайся, совсем скоро будет выпущена первая публичная версия MDC, и ты сможешь всё скачать без всяких инвайтов.

Мда...

http://mdc.ru/game.php

Lucky1 ★★★
()

> Хранение истории переписки на сервере;

Простите, на чьём сервере будет храниться моя переписка?

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Простите, на чьём сервере будет храниться моя переписка?

Доброе утро, господин Рип Ван Винкль!

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kondor

Инвайты:

5e2ac0b64a2107b4a80ba9d9f94b6a6c
d11b29c94156e420477e3c821974b73c
40b612ea2d8ee7485bf043b8dc243f0f
49c984c86d13f9215e10c5895fb0969f
3a5ded8281e5c699b3a96c666fc64864
719c34981a3fcae897fc9f875d193fa8
f8eccbf27fc468ebdf40f7f820cdbc1a

kondor ★★★
() автор топика

А корованы там грабить можно? А под слакой оно работает?

p.s. ДА СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ЭТИ КЛИИЕНТЫ ПИСАТЬ?!?!1111ОДЫНАДЫНАДЫН

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>ДА СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ЭТИ КЛИИЕНТЫ ПИСАТЬ?!?!1111ОДЫНАДЫНАДЫН

На данный момент, это единственный клиент, поддерживающий Mail.ru агент.

Да, я знаю что он не нужен :)

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от kondor

> Инвайты:

87ac12ef952c0b6783b3abcb15e6585a
dcd6ff94382c5cbc79190ac179c96a6d
6b93eef4d1fae5b7be665fb385d1253f
25d6be715449857055927be26b917976
868374361f860ac9da07e12707e74ca4
7092358c158456f37fef66d1137daf48
bb84595151ac0010042c13d735cef685
14d22bf203f6c0137f13799fd5b9ae1d
f30e357da5feb558af41153b31e9a501
67a00b405add6c2c4c87071fd8face40

kondor ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

х.з., однако, это самый простой способ скачать эту хрень, которая, к слову сказать, слинкована динамически с Qt и не запускается в Ubuntu 8.04.

kondor ★★★
() автор топика

ммм, qt, милые смайлики.. Как перейду на kde4 обязательно попробую

Osmos ★★
()

баян с хабра пришёл на лор. с новым годом, товарищи!

anonymous
()

Больше IM, хороших и разных. Qt4 радует, поставлю на посмотреть

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А, тогда это хуже. Ну ладно, хоть троллей подкормили, то бишь нокию теперь.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

>надо же было qt так испоганить

дело не в qt, тут более интересный вопрос - почему практически все клепальщики таких поделок стараются перещеголять друг-друга в придумывании чего-нибудь эдакого в интерфейсе? Ну на кой хер там черная рамочка вокруг аккаунтов? Что, владелец преставился уже, помянем душу грешную? Пидзец, маразмом попахивает уже.

lester_dev ★★★★★
()

Если авторы не купили несвободную лицензию на Qt, либо распространяют программу не под GPL - надо настучать на них.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>На данный момент, это единственный клиент, поддерживающий Mail.ru агент.

Ололо, mrim.jabber.ru неосилил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Если так, пусть пасутся у себя на хабре дальше и возьмут с полки пирожок.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>дело не в qt, тут более интересный вопрос - почему практически все клепальщики таких поделок стараются перещеголять друг-друга в придумывании чего-нибудь эдакого в интерфейсе? Ну на кой хер там черная рамочка вокруг аккаунтов? Что, владелец преставился уже, помянем душу грешную? Пидзец, маразмом попахивает уже.


дык я ж про то же самое

z0D5e8n7x
()

Спасибо, но мне такого счастья не надо.

[фанатик моде он]

проприетарные быдлоподелья, требующие инвайта для скачивания, отрекламированные на хабре, не нужны.

[фанатик моде офф]

Psi -- наше всё.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

>Это транспорт, не самостоятельный клиент.

Транспорт использовать религия не позволяет? ;)

Demon37 ★★★★
()

кстати эта хрень совершенно неюзабельна, можно даже не качать

Deleted
()

Посмотрел краем глаза... Для виндузятников будет приятненько, вполне сравнимо с qutim'ом. Поддержка жаббера радует. По нему, правда, видно что бета - половина настроек залочены, в трей не сворачивается. Если допилят - будет хорошо, хотя лично меня с pidgin'a не тянет.

stetzen ★★
()

Анимированные смайлы есть? Вайн идёт в комплекте?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Скачал.

./mdc: /lib/libc.so.6: version `GLIBC_2.4' not found (required by ./mdc)

./mdc: /usr/lib/libstdc++.so.6: version `GLIBCXX_3.4.9' not found (required by ./mdc)

удалил.

Спасибо за новость :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем так.

Про закрытость/открытость. В данный момент у нас нет возможности открыть проект, хотя я был бы за. Но мне все таки кто-то платит ЗП. Вопросы лицензии соблюдаются строго, вплоть до мелких библиотек. Часть библиотек я думаю мы выложим в ближайшем будущем.

Те, кто не любит паранаидально Qt, сидят в консоли, на старых WM, и тд - это не для вас. Мы работаем на среднего пользователя

Про jabber и траспорты в другие протоколы. Вы думаете, это удобно? Я долго этим пользовался, так и не увидел, что в этом удобного. Нативная поддержка протокола обычно лучше и чище работает. Части из-за кривизны реализации траспорта.

История хранится у нас. Не хотите, не храните. Так же хранятся настройки, контакт лист и еще много что, что позволит запустить программу на другой машине, и получить то же состояние, что было и на предыдущей.

Кроме того, в идее программы полное абстрагирование от протокола и аккаунтов. До них добавться в gui не так легко. Но, кроме этого, мы учитывали, что каждый аккаунт может отдельно пользоваться из другой программы, поэтому мы не безусловно доверяем нашим настройкам (как это делает джаббер, по крайней мере когда я им пользовался, так было)

Хороших и красивых клиентов в linux'е нету... Особенно для аськи, со всеми возможностями протокола. Если вы живете в своей среде, которая ограничена такими же профи, или красноглазыми (это уж от вашего уровня зависит), то у вас нет необходимости в этих расширениях. А я много общаюсь с нормальными людми, и, иногда статус и картинка статуса значит достаточно много.

В общем кратко все.

rpm, deb, e-build --- все будет, может не так идеально. Но мы приблизимся.

А вообще. Дома я сижу под mac os, на работе под suse. Так что, полноценная поддержка unix систем есть. Не всегда так легко ее отдать вам, без права открытия кода. Но это возможно

namezys ★★★★
()

клиент как клиент, молодцы. а то миранда уже достала своим убогим видом.

но я одного не могу понять: а зачем в нём нужна поддержка Linux?! нахрена он там кому нужен если клиент рассчитан на мидл? это совершенно разные аудитории и срубить бабла с красноглазых скорее всего не получится - у них его просто нет. нет, правда, Win/MacOSX - понимаю, да. а вот Linux - не понимаю :(

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Как зачем? Мне надо хотя бы.

Есть хорошие клиенты для Linux со всеми возможностями аськи?

Зачем же со всех рубить деньги?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Есть хорошие клиенты для Linux со всеми возможностями аськи?

qutim. Хоть там и неадекватный автор, но вы, ребят, похлеще будете со своими инвайтами.

>Зачем же со всех рубить деньги?

Да он троллит просто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Как зачем? Мне надо хотя бы.

> Есть хорошие клиенты для Linux со всеми возможностями аськи?

ну естественно нет. ну и что? вы посмотрите вокруг, с каким азартом и удовольствием красноглазые лопают ёжиков - одни гейты чего стоят! не проходит и недели, как у очередного что-то где-то отваливается и все радостно бегут по причитать на пятничные похороны аськи. это ж праздник души. спорт. не давайте им нормального клиента! вы лишаете людей может быть последней веселухи.

> Зачем же со всех рубить деньги?

ммм.. не совсем понял вопроса. или рубить или нет, по-моему так.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

Так я и говорю - есть нормальный асечный клиент. Тоже в стадии разработки, но уже, по-моему, даже большего вашего умеет по части оскара. И открыт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от namezys

Да проблемы особой нет. Вы нацеливаетесь на мидл юзеров? Если говорить конкретно о линуксе, то здесь мидл юзеры - это те, которые вчера были на венде, а сегодня поставили убунту. Они еще не используют жаббер, зато первым делом ищут асечный клиент - зачем им мультипротокольность? Остальные - это более-менее продвинутые пользователи, которые уже давно сделали для себя все возможные выборы, их не заломает использовать и 2 клиента для icq и jabber отдельно, если что. Или протоколы. Так что целевая категория какая-то размытая выходит. Хотя, если ваша программа дойдет до стабильной версии, научиться нормально понимать icq и jabber - будет отлично. Главное разработку не затянуть на несколько лет - а то всем уже будет пофиг, что оно умеет. Есть еще нюанс с открытостью. Абстрагируясь и от фанатиков, и от анти-фанатиков - открытость при прочих равных штука хорошая. Да и с продвижением на линукс будет легче.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.