LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Галерея] «Значки» на рабочем столе.

 


0

0

Не флейма ради, но интересно.

Сейчас просматривал галерею, читал обсуждения скринов, и чего так все не любят сабж?

По-моему очень удобно в некоторых случаях. А то в каждой теме если есть у кого на скрине сабж, как попугаи... аж противно.

также интересен вопрос со шрифтами, но иногда правда бывают ужасные, но это уже дело вкуса... Но значки то чем не угодили?

Пожалуйста, отвечая - обосновываете ответ.

//ДА, я тоже использую сабж.

★☆

Судя по звездам, ты уже тут давно. Странно что не знаешь про существование мемов. Может ты еще и про "КОРОВАНЫ" не слышал? :)

temy4
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

А когда не двумя?

или тут у всех линукс стоит для жаббера и лора (на попонтоваться), а в остальном винда, причем с приоритетной загрузкой?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

да, но когда мем становиться заезжен до состояния зае№ал, чрезмерное повторение его - признак ... сами_знаете_чего.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Угу, обычнго лоровского школьника. Им неведомо что шутка может себя исчерпать.

temy4
()

многда удобно, да, но, значки имеют обыкновения накапливаться, а обилие всякого хлама на рабочем столе - вендузятничество

lazyklimm ★★★★★
()

помойка из значков не нужна, а держать на раб столе файлы с которыми сейчас работаешь не возбраняется

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А вот и ответ. Это вендоненавистники с флагами в ****. Им надо не удобно, а как не в венде.

iRunix ★★★★
()

>По-моему очень удобно в некоторых случаях.

В каких? Панель для часто запускаемых+меню для редко. Значкам просто нет экологической ниши.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>обилие всякого хлама на рабочем столе - вендузятничество

слепое следование нечетко выверенной идеологии, основанной на принципах ограничения своих удобств, построенной исходя из противоположности к конкуренту - признак слабого ума, отсутствия собственных устоев и недалекости фантазии.

Как-то так. Надо использовать то и так, что и как удобно.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот кстати кроме шуток. удобно. даже не на хоткеи, а ввод имени в gkrun

temy4
()
Ответ на: комментарий от timth

>не возбраняется

о! еще и возбраняется/не возбраняется...

Сектант=)

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

я понимаю, но хоткеи надо запоминать. У меня есть некоторые программы на хоткеях. Некоторые просто висят в автозагрузке. Но некоторые я использую не так часто, но приходится... нафига мне для нее хоткей запоминать? ткнул линк на раб. стол и пусть в углу где-нибудь живет.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Потому что добраться до нужного линка в меню быстрее чем сворачивать все окна, закрывающие стол со значками.

Поэтому значки на столе просто неудобно. ИМХО.

Dip
()
Ответ на: комментарий от delilen

Запоминать? эээ... ну у меня как-то, к примеру ctrl+alt+первая буква в названии приложения (отбрасывая всякие k, g и прочие в начале). Проблем пока не было. В случае конфликтов вполне по силам придумать ассоциацию в (в уме) для другой буквы, но это редко бывает нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dip

Есть, опять таки, хоткей, который сворачивает все окна и который показывает рабочий стол :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dip

вот у меня есть кнопка "Свернуть все окна" Алгоритм такой: тыкаешь на кнопку --> все окна свернулись --> запускаешь нужную вещь по ярлыку --> тыкаешь снова на кнопку "свернуть все окна" --> все окна разворачиваются как и были, программа которую запустил откроется поверх всего, потом уже сам решишь что с ней делать.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>слепое следование нечетко выверенной идеологии, основанной на принципах ограничения своих удобств, построенной исходя из противоположности к конкуренту - признак слабого ума, отсутствия собственных устоев и недалекости фантазии.

нене, никакой слепой идеологии:

я насмотрелся на скрины, заваленные значками чуть менее чем полностью, причём многие значки используются раз в ....-цать лет, на обоине машЫна или фотка из серии "я на фоне **я". Полная безвкусица. И такие крайности на каждом шагу

>Надо использовать то и так, что и как удобно.

люди не знают, что может быть удобнее, или не хотят что-то менять. Хотя, блин, при покупке стиральной машины/любого другого более—менее сложного прибора таки читают инструкцию и приноравливаются к Новому Интерфейсу

"Лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь"

//поток сознания

У меня в качестве лаунчера(если в кедах) используется KDE-шный плагин для кикера, отображающий ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ, и места занимает немного, и нтеллектуален, и красивую обоину не закрывает.

А так, dmenu рулит

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Хорошее оправдание чтобы кеды не настраивать. Сам его юзал пока на OB перейти не дудумалс)

temy4
()
Ответ на: комментарий от delilen

включи плагин Quick Launcher, и будет тебе счастье, серьезно, очень удобная вещь

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Для любителей BDSM'а, вестимо.

anonymous
()

>Сейчас просматривал галерею, читал обсуждения скринов, и чего так все не любят сабж?

Не все. Просто вопят про это малолетние дебилы. Они ещё не открыли для себя, что кому-то может быть по№ер на их бесценное мнение.

adarovsky ★★★★
()

у меня в kde3.5 и в кде4 используется так называемое SUSE меню, там есть избранное. Ни вижу смысла пользоваться рабочий столом вместо него. Часть используемый программ запускается автоматически и сидят в трее, остальные находятся во вкладке Избранное, значки на рабочем столе отключены.

В самом деле искать значек на рабочем столе гораздо дольше чем кликнуть кнопку меню и выбрать из небольшого списка в 8-10 приложений нужную иконку.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Как вариант, ещё можно ctrl+alt+b, от "браузер" на конк, но это уже как раз из той категории "придумай ассоциацию" и требует лишних телодвижений :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Дольше... и тоже память(человеческая) нужна...

Быстрее, чем сворачивать разворачивать все окна. Не знаю как в других местах, а в кде в opensuse достаточно две три первые буквы набрать. И если памяти на пару десятков названий программ не хватает, то не знаю даже что и сказать...

Nird
()

Не использую, потому-что запускалки на панельках а файлы в разных местах. А выглядит эта помойка как минимум неаккуратно, а при больших масштабах отвратительно.

Мем не использую так-же, потому-что что лень.

sin_a ★★★★★
()

Врожденная консервативность не позволяет засирать рабочий стол сабжем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

+1024

я также использую quicklaunch в КДЕ и iconbox выезжающих сбоку при подведении курсора + хоткеи в blackbox. имхо очень удобно, особенно по отношению к сворачиванию окон а рабочем столе даже виртуальные столы не помогают.

З.Ы. хотя на столе до сих пор держу 3 иконки system:/, /home/user и trash:/ (в КДЕ)

Tux-oid
()

Я их не использую, потому, что все равно их не видно за программами. За то, я использую рабочий стол как хранилище временного барахла (3-4 файлика), потому, что есть хоткеи, которые позволяют из любого места в файловом менеджере перейти на рабочий стол.

А вот у жены на рабочем столе творится вообще невообразимое что-то. Хорошо, что от c:\lena я ее отучил.

Shaman007 ★★★★★
()

> По-моему очень удобно в некоторых случаях.

В каких таких?

> Пожалуйста, отвечая - обосновываете ответ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже написал: Забивать хоткей программкой, которой пользуюсь раз в неделю - лень, выискивать ее по меню - тоже лень. И уж запоминать ее название - еще больше лень. По этому более удобно вывесить линк на нее на десктопе.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Под виндой значки на рабстоле имеют смысл: только в них можно задать клавишу быстрого запуска. Причем, если утащить их на панель быстрого запуска, клавишу задавать можно, но винда на нее не среагирует.

Под линуксом смысл в значках на рабстоле - временное хранилище файлов. У меня рецепт омлета уже третий год лежит, никому не мешает.

Капча: ololled. Типа, посмешил-уранил-пацтол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Хорошо, что от c:\lena я ее отучил.

Как разновидность ~/ это может быть даже было разумное местоположение.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Странная лень какая-то, чесслово.

anonymous
()

ну не знаю, я перестал пользоваться значками на рабочем столе после того, как однажды задал себе вопрос "а когда в последний раз я имел удовольствие лицезреть хотя бы обоину на своем рабочем столе?". В итоге примерно посчтал - около полугода. А значит и значками не пользуюсь. Теперь изредка обоину вижу, но значки так и не кладу :)

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Забивать хоткей программкой, которой пользуюсь раз в неделю - лень

Не лень, а нет смысла хоткей расходовать.

> выискивать ее по меню - тоже лень.

Какого размера у вас меню, почему в нём бардак и почему в нём нет поиска? Ах да, название надо знать...

На панельку её.

> И уж запоминать ее название - еще больше лень.

А как _в_принципе_ можно его не помнить? Раз в неделю - не раз в год.

> По этому более удобно вывесить линк на нее на десктопе.

Закрывается окнами почти всё время. Для "раз в неделю" не особо критично, но в любом случае хуже панельки.

PS "Поэтому" в данном случае пишется слитно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Хорошо, что от c:\lena я ее отучил.

закрыть доступ

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>И уж запоминать ее название - еще больше лень.

Ну кому-то лень, а у кого-то с памятью все отлично.

Nird
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Уже написал: Забивать хоткей программкой, которой пользуюсь раз в неделю - лень, выискивать ее по меню - тоже лень. И уж запоминать ее название - еще больше лень. По этому более удобно вывесить линк на нее на десктопе.

Quick Launch, 3й разповторяю, ставится в настройках ограничение на 5-10-15 приложений, потом по одному разу выбираются нужные проги из главного меню(можно даже по ходу дела), и все

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Да и про удобство... Твой способ 1. свернуть все окна - двигать пальцами 2. вспомнить какую программу надо - думать умом 3. найти глазами ярлык - двигать глазами 4. переместить мышку - двигать кистью руки 5. кликнуть - движение пальца

По альт-ф2 1. вспомнить какую программу надо - думать умом 2. альт-ф2 набрать название нажать ентер.

что удобнее?

Вспоминается программа и в том и в другом случае. ну во втором чуть побольше, еще название надо вспомнить. так что не такой уж ты и ленивый. всякого лишнего ненужного делаешь аж на 3 действия больше...

Nird
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.