LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оцените логотип плизз ( попытка номер два )


0

0

Я недавно тут уже создавал тему про "оцените мой лого для моей новой opensource проги". Лого был раскритикован :)) Теперь я сделал лого получше (имхо). Просьба заценить, если есть время :)

Итак, вот исходный вариант:

http://mrhx.clan.su/img/CodegeLogo.png

А вот тут я поигрался с тенями:

http://mrhx.clan.su/img/CodegeLogo_1.png
http://mrhx.clan.su/img/CodegeLogo_2.png
http://mrhx.clan.su/img/CodegeLogo_3.png

Ну как? И если вдруг так получилось, что понравилось, какой получше? :)

ЗЫ прога вообще код генерирует. лого к генерации кода отношения не имеет, зато несет глубой смысл =).


мне нравится.

mono ★★★★★
()

Если используешь 2 цвета, то никаких размытых областей не должно быть. Все линии должны быть чОткими.

phasma ★☆
()

Цвет желтее, корону у Солнца толще. А в таком варианте - не :(.

Подумай над окантовкой из такого же цвета, или двойной окантовкой (сперва такой же цвет, потом снова чёрный). Поэкспериментируй над ширеной окантовки - от пары до 20 пикселов.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Если используешь 2 цвета, то никаких размытых областей не должно быть. Все линии должны быть чОткими.

Ок.

> Подумай над окантовкой из такого же цвета, или двойной окантовкой (сперва такой же цвет, потом снова чёрный). Поэкспериментируй над ширеной окантовки - от пары до 20 пикселов.

Попробую. Спасибо.

mrhx
() автор топика

ничотак, но так и хочется чего-нить в центр чёрного солнца добавить

и да, гламурне вебдванольне отраженне не нужне

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrhx

возможно, но тогда оно уже будет что-то напоминать

overmind88 ★★★★★
()

а мне почему-то напомнило альбом группы "Кино". есть у них какой-то альбом с солнцем на обложке.

gunja
()

Это похоже не на логотип, а на прототип какого-то изделия с невнятным логотипом.

оффтоп: ИМХО, логотип должен быть прост и лаконичен, в идеале одинаково успешно смотреться в монохроме 8х8 пикс и в 3д.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

А, точно, мне это аудиокассету напомнило.

madcore ★★★★★
()

Теперь Тёма не убьёт тебя, а просто скажет "говно".

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Да баян, это, баян. Автор не признается, откуда спер просто. Но я таких уже штук пять видел, дай Б-г памяти.

Screwdriver
()

Сейчас это больше всего похоже не на лого, а на недоделанный гардеробный номерок.

Sphinx ★★☆☆
()

Не хватает надписи: КИНО "Звезда по имени солнце", по крайней мере к последней картинке.

wfrr ★★☆
()

Зачётное лого :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> ЗЫ А вот лого с синими буквами мне боьше понравился ;) :)

mrhx
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

> Никакущий. Что за проект то ?

генератор кода. сейчас называется Visg. Теперь будет называться по-другому + станет открытым.

mrhx
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrhx

>генератор кода. сейчас называется Visg.

Код на каком языке генерирует. И собственно для чего?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> ИМХО прежнее было лучше, может с цветами было надо поиграть. А это вообще ниочем.

Жаль что нет идеального лого...

mrhx
() автор топика

Слишком много черного цвета.
Да еще и красные буквы на черном фоне.
Смотрится как-то недобро, зловеще.
Не понравилось.

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrhx

> Visg

Визг? Тогда в качестве лого асфальтоукладчик подойдёт ;-)

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mrhx

>Жаль что нет идеального лого...

Да... Оно смотрится как закос под Еклипсе, ну уж слишком закос. Слепи что-то попроще, квадрат и примитиваная надпись и все.

Или попроси проф дизайнера слепить Лого, но вообще то на то он и опенсорс проект, что на многое можно забить сославшись на нехватку времени/ресурсов/etc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Код на каком языке генерирует. И собственно для чего?

Vist это многоязычный дизайнер графического интерфейса пользователя (GUI) с полностью настраиваемым процессом генерации кода. Может генерировать исходник на C/C++, Basic, Pascal, Assembler, Gentee и JScript. Поддерживается MS Visual C++, devcpp, Delphi, FreePascal, FreeBASIC, Visual Basic, tasm, masm, lzasm, fasm, Gentee и WSH/JScript+WSO. Отличается гибкостью, настраиваемостью, быстрой скоростью работы и небольшими размерами. Пользователь может добавить свои языки программирования, контролы и т.д. Созданный исходник использует только функции Win32 API, но можно добавить поддержку любой другой GUI-библиотеки. Раньше была еще альфа-поддержка Xlib, но потом я ее временно забросил.

mrhx
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigbit

> Да еще и красные буквы на черном фоне.

Красные?? О_О
У меня просто темной ораньжевые, так и задумывалось. Что и правда красные??
о_О

mrhx
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrhx

>Может генерировать исходник на C/C++, Basic, Pascal, Assembler, Gentee и JScript. Поддерживается MS Visual C++, devcpp, Delphi, FreePascal, FreeBASIC, Visual Basic, tasm, masm, lzasm, fasm, Gentee и WSH/JScript+WSO.

O_O. Нет слов. А сколько времени ушло на делание всего этого если не секрет, ну просто поддерживать список такого наверное усилий стоит нимоверных. Да и зачем понадобился такой монстр?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrhx

> Vist это многоязычный

*VisG то есть.

mrhx
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrhx

Хи-хи, я читал твою объяву на сусмане больше года назад.

Обычно для таких дел что-то вроде Glade используют (причём оттуда именно кодогенерацию выкинули уже давно).

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> O_O. Нет слов. А сколько времени ушло на делание всего этого если не секрет, ну просто поддерживать список такого наверное усилий стоит нимоверных. Да и зачем понадобился такой монстр?

Ну примерно полгода разработки. В районе 400-500 часов кодирования на сях. Около 5500 строк кода на сях плюс около 6000 строк кода на собственном скриптовом языке. Через этот скриптовый язык все и добавляется новое, достаточно удобно и снижает нагрузку на разработчика. Хотя развивать это дело дальше уже тяжело в силу изначально winapi-ориентированного дизайна. Поэтому придуман этот новый проект, который будет более абстрагирован от виндов, и вообще от операционной системы, библиотеки, все очень общее должно быть. Тогда будет просто это развивать.

mrhx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Хи-хи, я читал твою объяву на сусмане больше года назад.

:)) Да, я уже около года не занимался разработкой этой проги. Теперь вот взял ся в руки и решил все переделать. С тем опытом, который был получен, это будет уже быстрее и проще.

mrhx
() автор топика

Полноэ ГЭ!!! Риальни!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да и зачем понадобился такой монстр?

Удобно для тех языков, у которых нет собственного gui редактора. К тому же, у моего "монстра" расширяемость простая - текстовыми плагинами, написанными на специальном простом языке.

mrhx
() автор топика

Ну вот, теперь я смог хотя бы правильно прочитать название. Но, мое мнение - всё, кроме названия, фтопку. Это коробка духов, а не логотип.

Alsvartr ★★★★★
()

Горизонт завален.

anonymous
()

Третий вариант больше всего понравился.

blessed
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> это нравится :) в каком редакторе делал отражение? как?

Gimp. Переворачиваешь копию изображения, а затем применяешь градиентную заливку несколько раз, пока изображения достаточно не растворится.

mrhx
() автор топика

Логотипы не нужны. Например, у UNIX, mutt, gcc вообще нет логотипа.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.