LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

games


0

0

В какую стоимость выйдет системный блок, который позволит играть в HL2, ET:QW, S.T.A.L.K.E.R, Crysis без лагов на хороших настройках?

Или разумнее купить xbox или ps3?

Уже лет десять приличный игровой комп стоит $1000.

Xellos ★★★★★
()

>Или разумнее купить xbox или ps3?

Нет

anonymous
()

Мне тут про комп за 350000 рассказывали, наверное на нём кризис не будет тормозить.

Legioner ★★★★★
()

http://www.compumir.ru/baseconf/54/seriya_universal_game.html

Персональный компьютер Kumir Game
Процессор Intel® Core™2 Duo E6550 2,33GHz 1333MHz / MB Intel DP35DP / DDRII 2048Mb PC5300 Kingston / HDD 320Gb WD 7200 rpm SATA / Card Reader (CF, MMC, SD, MS) / Video GeForce 8600GTS 256Mb DDR TV / DVD.RW Pioneer /LAN / Sound / корпус АТX InWin 450W / клавиатура + Windows XP HE

Такой потянет Crysis и новый S.T.A.L.K.E.R?
Придется ли сразу же менять кулеры?
Видяха полное говно, или нормальная?

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от katafeyki

сталкер поз проблем, крайзис хз. Мы на такой видяхе обливион гоняем.

ZhuchoG
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

Слыхал интервью разработчиков Кризиса - нет в продаже такого железа, чтобы играть на максимальных настройках.

NEM
()

Какой бы ни купил - тормоза будут.

anonymous
()

от разрешения зависит. Чтобы играть в 1680х1050 или 1920х1080 на максимальных настройках нужны как минимум две GTX280 или два 4870x2

JB ★★★★★
()

покупай ps3. я не покупаю только по одной причине - знаю что через месяц начну копаться в sdk и пытаться писать под неё софт.

vahvarh ★★★
()

Разумнее купить PS2, если у тебя её никогда не было, пока переиграешь, можно будет и 3 брать :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Кто же компы целиком покупает...

Вы предлагаете покупать комплектующие и собрать самому? Делал я так пару раз. Весело конечно, и увлекательно... Но не времени на веселье, к тому же думаю что люди, которые этим занимаются в рабочее время сделаюь это лучше чем любитель вроде меня.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> от разрешения зависит. Чтобы играть в 1680х1050 или 1920х1080 на максимальных настройках нужны как минимум две GTX280 или два 4870x2

Мне-то хоть сказки не рассказывай, вся основная нагрузка идёт от превышения 4хАА. И абсолютно любую игру с консолью конфигурации можно обработать так, что просядет любая видюха.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

>думаю что люди, которые этим занимаются в рабочее время сделаюь это лучше чем любитель вроде меня

Напрасно вы так думаете. У этих людей цель - собрать комплектуху подешевле и впарить вам подороже. Собирать комп - два часа максимум. Две недели на изучение overclockers.ru, thg.ru и ixbt.com по подбору комплектации под свои задачи. К примеру - если комп для игрушек, имеет смысл видео взять помощнее и подороже, а проц послабее и подешевле. Приведённая конфигурация выполнена с точностью до наоборот. Дальше, хард 320гигов - слишком дорогой. По цене за гиг лучше всего 500 и 750. Чем забивать найдётся, сейчас каждое приложение занимает не меньше гига.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> бугогец =) Одна топовая видюха стоит больше - http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2012070&s=&p=19000

А топовая это что? 4870х2? Оно дешевле стоит, нужно просто перестать изображать из себя нищеброда, что делает вид, что располагает средствами ;)

Вот, смотри, рядом из старой партии лежит: http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2012070&s=&p=16384

Gharik
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

А разумнее всего покупать комплектуху с рук. С уценкой на 30-50%. Есть такие богатенькие буратины, которые покупают всегда самое новое, самое топовое. Ну там 8800ПЕЧ за 900 баксов, к примеру. Так вот они постоянно распродают то, что уже не топовое, от чего пиписька уже не такая длинная. Зачастую на такое железо даже ещё есть гарантия.

Xellos ★★★★★
()

Разумнее пойти в библиотеку, и книги умные почитать. В деццве не наигрался, что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А Вас в детстве к логопеду не водили? Очень зря ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Мне-то хоть сказки не рассказывай, вся основная нагрузка идёт от превышения 4хАА.

ну и? Ты предлагаешь играть без сглаживания?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Разумнее пойти в библиотеку, и книги умные почитать. В деццве не наигрался, что ли?

Да вот проблемка... В детстве компьютера не было, и я всю библиотеку перечитал уже, вместо игр.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> ну и? Ты предлагаешь играть без сглаживания?

Повторяю русским языком для коренных жителей Сибири - "при превышении". Нахрен больше 4х нужно-то?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от JB

> Ты циферки то в урле не меняй =)

Дык кто ж виноват, что у них такой движок уродский? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Повторяю русским языком для коренных жителей Сибири - "при превышении". Нахрен больше 4х нужно-то?

и 4x сильно сказывается. Особенно разница заметна между 1440х900 и 1920х1080

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

> Да вот проблемка... В детстве компьютера не было, и я всю библиотеку перечитал уже, вместо игр.

В детстве, дурень, играть надо было в кубики, в солдатиков, и т.п. Компьютерные игры - вообще для умственно неполноценных. А библиотеку всю ты не перечитал бы, даже если б десять тысяч лет жил. Короче, дурак - бегом в библиотеку. И думать забудь про эти дебильные компьютерные игры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В детстве, дурень, играть надо было в кубики, в солдатиков, и т.п. Компьютерные игры - вообще для умственно неполноценных. А библиотеку всю ты не перечитал бы, даже если б десять тысяч лет жил. Короче, дурак - бегом в библиотеку. И думать забудь про эти дебильные компьютерные игры.

Ха-ха, ты со мной и часа не общался, чтобы делать такие выводы. Вердикт: дегенерат. Да, мой анонимный анонимус, ты не только дегенерат, но и по содержанию твоих постов еще и педераст.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от katafeyki

> Ха-ха, ты со мной и часа не общался, чтобы делать такие выводы.

Так ты же, дебил, сам признался, что ты умственно отсталый. Дальнейшего анализа уже и не надо для подтверждения диагноза. В игры компьютерные играть любишь - не отмазывайся, сам же признавался. А, следовательно, являешься человеком совершенно конченным, убогим, недоразвитым. Ещё вопросы есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

Ты собрался в них играть. Если бы ты не любил этого делать, ты бы играть не стал. Вывод - или ты идиот, или мазохист.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> и 4x сильно сказывается. Особенно разница заметна между 1440х900 и 1920х1080

Играть на 30" мониках - мажорство и практической пользы не несёт, за исключением удовлетворения синдрома "большого джипа" ;)

Почему? Потому что ты либо далеко сидишь и нихрена не видишь деталей, либо сидишь близко и неэргономично мотаешь башкой.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты собрался в них играть. Если бы ты не любил этого делать, ты бы играть не стал. Вывод - или ты идиот, или мазохист.

Это твои догадки. Железку подбираю по просьбе соседей их сыну. Слив засчитан.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от katafeyki

Бедный, бедный анонимус... Так жестко он еще никогда не сливал. Ты только вены себе там от позора не вскрывай.

ок?

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от katafeyki

Ты как минимум не стал его отговаривать от этой идиотской затеи, и даже готов посодействовать гибели человека. Стало быть, не считаешь игры злом, и, следовательно, опять же являешься идиотом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

Да, кстати, откуда у тебя такие познания в названиях (современных?) игр, да еще и явно аббревиатуры приводишь, то есть, они тебе привычны и понятны. Ох, чую я, что поигрываешь ты сам, хоть тебе и очень стыдно в этом признаваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>> покупай ps3.

>иксбокс тогда уж, коллекция игр намного больше


И sdk бесплатный (вроде-бы, хотя точно не знаю).

Kage
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>mutronix
на аватарке мальчик или девочка?

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты как минимум не стал его отговаривать от этой идиотской затеи

А зачем ему это надо? И почему затея идиотская?

>и даже готов посодействовать гибели человека

Обоснуй.

>Стало быть, не считаешь игры злом

А (неазартные) игры - зло? С каких пор?

alias-10st
()
Ответ на: комментарий от alias-10st

> А зачем ему это надо? И почему затея идиотская?

Затем, что компьютерные игры - путь к параличу мозга.

> Обоснуй.

Из тех, кто в игры играл, вырастает только всякое чмо.

> А (неазартные) игры - зло? С каких пор?

Компьютерные игры - всегда были злом. Ещё со времён empire на IBM/360.

anonymous
()

>Или разумнее купить xbox или ps3?

Да

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да, кстати, откуда у тебя такие познания в названиях (современных?) игр, да еще и явно аббревиатуры приводишь, то есть, они тебе привычны и понятны. Ох, чую я, что поигрываешь ты сам, хоть тебе и очень стыдно в этом признаваться.

Да я вообще личность разносторонне развитая... Знаю истории создания многих игр и компаний, их разрабатывающих.

А вот ты - неуч и школьник. Облажался один раз, слил поджав хвост - так сиди не рыпайся.

katafeyki
() автор топика

>Или разумнее купить xbox или ps3?

Нет.

Компьютер - универсальный прибор, а приставки - не очень.

alias-10st
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.