LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жизненные коллизии][специалистам по российской бюрократии] Утеря временного удостоверения, выданного на время восстановления потерянного паспорта


0

0

Вот сегодня уже последний день его (потерянного удостоверения) срока действия, надо ехать в паспортный стол и получать новый паспорт, а мне страшно и стыдно, так как я не знаю, попросят ли они временное удостоверение.

Чем это всё грозит?

★★★★

Принудительным лечением рассеяности не?

wfrr ★★☆
()

если по дороге милиция не остановит, то, по идее, страшного ничего случиться не должно. Максимум, попросят заявление написать о потере бумажки.

amoralyrr ★☆
()

может гражданство сменить? ну судьба просто не иметь документа этой страны. (злая шутка)

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

А как, если после вылета из ВУЗа мне теперь, наверное, в армии с текущего призыва служить надо?

anonymfus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sS

22

Я говорю, я потерял старый паспорт, написал заявление в миллицию и заверил его там, взял выписку из домовой книги, съездил в паспортный стол, написал там заявление, ознакомился с уголовным законодательством на случай, если я вру, получил временное удостоверение на месяц и потерял его за этот месяц.

anonymfus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

Теперь ты разлогинился в реальности.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

штраф за утерю общегражданского паспорта заплатил (или предупреждение получил)? за утерю справки платить тебя закон не обязывает

anonymous
()

Не парься, прихвати военник, права - а справку, скажешь, дома забыл или честно скажи что прое%ал.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

военник не нужен для оформления паспорта

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>штраф за утерю общегражданского паспорта заплатил (или предупреждение получил)?

Получил предупреждение.

>за утерю справки платить тебя закон не обязывает


Просто я приду в паспортный стол, они попросят бумажку с моей фотографией, которая мне этот месяц паспорт заменяла, я скажу, что её потерял, и что дальше будет? Все справки ведь я им отдал, когда это временное удостоверение получал; как теперь они проверят, что я — это я?

anonymfus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

Приписное свидетельство (военного билета у меня нет)? — я его потерял вместе с паспортом, в который оно вложено было. Водительских прав нет. Из ВУЗа вылетел. Нигде не работаю. На страховом полисе фотографии нет.

anonymfus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

>>>ла, я скажу, что её потерял, и что дальше будет?

МОгут просто не дать паспорт и отправить в ментовку ( по месту утери !!! ) писать заявление о потере бумажки. ПОтом с ментовской бумажкой получаешь паспорт.

>>>как теперь они проверят, что я — это я?

Чудак у них твое досье полное есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Теплосеть ждет тебя, будущий бомж!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

повторяю, документы воинского учета для оформления и получения паспорта не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, у них ещё и его пасспорт новый есть, с фотографией.

У меня временную справку не просили, когда пасспорт восстанавливали. Но это было давно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>МОгут просто не дать паспорт и отправить в ментовку ( по месту утери !!! ) писать заявление о потере бумажки.

Могут или будут?

Я дома потерял. Вот и думаю, что лучше, сегодня ехать и всё это начинать, или недельку поискать?

>Чудак у них твое досье полное есть.


И что? Формально какая-нибудь бумажка должна же быть?

anonymfus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня временную справку не просили, когда пасспорт восстанавливали. Но это было давно.

Спасибо!

anonymfus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

> И что? Формально какая-нибудь бумажка должна же быть?

нет

anonymous
()

Ещё есть свидетельство о рождении. Или его тоже постигла участь паспорта?

ksicom
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>> Приписное свидетельство (военного билета у меня нет)? — я его потерял вместе с паспортом, в который оно вложено было. Водительских прав нет. Из ВУЗа вылетел. Нигде не работаю. На страховом полисе фотографии нет.

Вот он - истинный лоровский труЪ анонимус!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Просто я приду в паспортный стол, они попросят бумажку с моей фотографией, которая мне этот месяц паспорт заменяла, я скажу, что её потерял, и что дальше будет? Все справки ведь я им отдал, когда это временное удостоверение получал; как теперь они проверят, что я — это я?

Не знаю как при утере. При просто смене с меня никаких правок не требовали. Спросили фамилию и сравнили морду лица ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Ты проверь таки. Я пасспорт более десяти лет назад восстанавливал, все поменяться могло. Вообще стандартная процедура при потере чего либо - написать заяву в ментовку, получить справку, что заяву они получили, и через какое-то время (точно не помню) вещь, если вдруг не найдется, считается официально потерянной.

anonymous
()

Пожалуйста, хватит писать про обычную смену паспорта, я прекрасно помню, как она делается.

anonymfus ★★★★
() автор топика

убей себя за теги, быдло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Например, оставив вместе с сумкой в транспорте. Если найдет подлый человек, то, конечно же, не вернёт. Учитывая, что большинство людей в этой стране подлы, то вероятность таким образом лишиться документов вполне ненулевая.

anonymous
()

Три года расстрела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

А ты думаешь, что для терявших будут специальные церемонии делать? Я вот просрочил паспорт на год и сдавался в паспортном столе милиции

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Для полноты картины тебе осталось сжечь квартиру, подарить все сбережения сектантам и застрелиться из рогатки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Не свисти о чем не знаешь. Там другая процедура, отличная от обмена.

anonymous
()

Напишешь заявление о утрате (уничтожении в костре, канализации или лучами смерти) временного удостоверения.

Может быть заплатишь штраф (если удостоверение многоразовое).

anonymous
()

Не проще ли сходить да узнать?

Вместо пустого трепа на ЛОРе лучше бы сходил да выяснил.

anonymous
()

>Приписное свидетельство (военного билета у меня нет)? — я его потерял вместе с паспортом, в который оно вложено было. Водительских прав нет. Из ВУЗа вылетел. Нигде не работаю. На страховом полисе фотографии нет.

а я мнил себя настоящим панком, нигде не прописанным, неработающим, неучащимся и несуществующим. но паспорт есть, как и идентификационный код.

мужик, всяческие респекты, ты труЪ! когда я вырасту, то буду таким как ты.

volh ★★
()

Да, так надо, паспорт не нужен.

Navy5un
()

фотографии на паспорт сдавал? там твоя фотка есть... вот тебе и сличат

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Может хватит мешать пиво с водкой?

+1

И вообще, герасим тебе доканает!

sv75 ★★★★★
()

когда четыре года назад восстанавливал утерянный паспорт, в паспортном столе с меня спросили только квитанцию об оплате

overmind88 ★★★★★
()

Жесть. А я думал, это у меня вечный бардак с документами. Оказывается, у меня всё отлично. Спасибо!

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.