LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

дом


0

0

"настоящий мужчина должен построить дом, вырастить сына, посадить дерево" - по всей видимости, все слышали. даже не знаю, что это - поговорка? притча? вроде нет. ну да не суть важно.

сколько раз наблюдаю ситуацию - живет семья, может молодая, может нет, может мало а может долго, но до тех пор, пока жилищные вопросы не примут статус разрешённых т.е., скажем, купили квартиру, то на съёмной/родительской/институтской/etc хате она - за обустройство, а вот он - ну ни в какую. разве что сделать что косметическое. даже в случае, когда есть своё жильё, если оно не его - то всё, тушите свет и ничего делать не будет. зато как только [если вдруг] получилось сообразить что то своё, то сразу же человек меняется как на глазах! где былая леность? где инфантильность? какие друзья по пятницам и прочие игрища? все на стройку все на барикады. ёлки-палки и откуда только берётся. но... если это конкретно его. если её - состояние, граничащее с апатией. хотя, казалось бы, при текущей скажем так непростой ситуации с ценниками на рынке жилья любая возможность - и то радость. ан нет.

таки только построить и только свой, собственный?

// wbr

Настоящий мужчина сам решает что он должен и кому.

Oceanborn
()

Мне 22. Дерево посадил. Произведя весьма вольную экстраполяцию заключаем, что в 66 мне уже можно окочуриться.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

имхо тут последовательность такая: посади дерево а на самом деле нужно очень много ДЕРЕВЬЕВ чтобы потом из них построить ДОМ, и там уже вырастить СЫНА... долго раньше люди жили

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> имхо тут последовательность такая: посади дерево а на самом деле нужно очень много ДЕРЕВЬЕВ чтобы потом из них построить ДОМ, и там уже вырастить СЫНА... долго раньше люди жили

...Глубокая старость. Крепкий еще старик, у него молодая жена. Десять дочерей от покойной первой жены, три дочери от этой, скоро должен родиться четырнадцатый ребенок. Дом у старика — построенный собственноручно. Из собственновыращенных деревьев, которые он посадил в детстве.

Ему еще тогда отец — тоже уже покрытый сединами — часто повторял: жизнь будет прожита не зря, если сумеешь вырастить эти деревья, соорудить из них крепкий дом, а в нем вырастить своего сына. Как это делаю я.

Прожитая зря жизнь... Деревья есть, дом есть. А сын не получается никак. Только бы на этот раз...

Погруженный в тяжкие раздумья, старик опускается в кресло и закрывает руками лицо. Он не хочет никого видеть. В роддом даже не поехал, жену самой старшей дочери оставил. Она присмотрит... Боже, как не хочется снимать трубку надоедливого телефона! Ну кому от него чего-то хочется?

Трубку он все же снимает. Звонят из роддома.

— Пап! Это я. Знаешь, у тебя дочка. Такая замечательная! Приезжай немедля, ты должен ее увидеть!

— Да-да, уже еду...

А сам опять опускается в кресло. Ему никого не хочется видеть. Жизнь пролетает зря.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Мне 22. Дерево посадил. Произведя весьма вольную экстраполяцию заключаем, что в 66 мне уже можно окочуриться.

если верить статистике, то до 66 ты не дотянешь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Мне 22. Дерево посадил. Произведя весьма вольную экстраполяцию заключаем, что в 66 мне уже можно окочуриться.

К 16 годам я посадил в общей сложности штук 90 деревьев. Мда. :D

...

(А настоящая женщина должна срубить дерево, развалить дом и родить дочь ;))

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> — Пап! Это я. Знаешь, у тебя дочка. Такая замечательная! Приезжай немедля, ты должен ее увидеть!

> — Да-да, уже еду...

> А сам опять опускается в кресло. Ему никого не хочется видеть. Жизнь пролетает зря.

Вот из-за таких *** похоже и будет война с китаем и/или индией. Там такие сынолюбители делают аборты если определялка пола показывает что будет девочка. Как результат - уже сейчас огромный (2/3 или что-то вроде этого) перевес в сторону мужиков.

Надеюсь господа сынолюбители помнят зачем традиционно было нужно столько много сыновей и не будут сильно роптать когда им скажут что, мол, погиб, ориентировочно там-то и там-то, тело выдавать не будем бо слишком радиоактивное.

gods-little-toy ★★★
()

> хотя, казалось бы, при текущей скажем так непростой ситуации с ценниками на рынке жилья любая возможность - и то радость. ан нет.

> таки только построить и только свой, собственный?

Может это инстинкт? Вот у женщин, в период беременности имеется усиленное стремление к обустройству, научный факт. Навверно что-то похожее у мужиков тоже есть. Но вообще - боже упаси, все эти дачно-загородные самострои. они какой-то феномен - у нас развитое обчество с разделением труда, рынком и прочее. А на дачах все как негры на фазендах корячатся...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Клав, а ты не в Голландию, случаем переселился? ))

скорее в Аргентину. по крайней мере если судить по тому, что было написано на упаковке с вином :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>скорее в Аргентину. по крайней мере если судить по тому, что было написано на упаковке с травой :)

fixed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

> ...Глубокая старость. Крепкий еще старик, у него молодая жена. Десять дочерей от покойной первой жены, три дочери от этой, скоро должен родиться четырнадцатый ребенок.

Ппц. читать-писать из этих четырнадцати сколько умеют?

gods-little-toy ★★★
()

млять и тут про жилье. ХВАТИТ, НАХ, УЖЕ. достало. со всех сторон только и слышу - жилье, жилье, жилье... заипали.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> млять и тут про жилье. ХВАТИТ, НАХ, УЖЕ. достало. со всех сторон только и слышу - жилье, жилье, жилье... заипали.

отож. В москве цены остановились. А при нынешней инфляции "цены остановились" - это значит что они уже с хорошей скоростью движутся вниз. Вот все и задергались... всё, всё, уже ухожу :-)))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Согласно статистике, именно в 65-66 ты это и сделаешь с наибольшей вероятностью (если ты не баба).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ну так, Воланд насчет этого народца метко подметил, ага.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.