LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[не жж, а деление опытом]Установил убунту


0

0

Во истину ксандрос на иписи таки убог. такое ощущение, что от туда просто самым грубым способом вырезали половину нужного, одели в блондиночный интерфейс и подумали, что и так сойдет.
Вообщем после пары дней плясок с бубном решил поставить убунту. Вообще было страшновато - иписи воспринимается не как полноценный компьютер, а скорее как вещь в себе. Да и системы давно не переустанавливал - стабильность висты дает о себе знать.
Ну, сказано - сделано. Откопал флэшку на гиг, залил на нее образ убунты, через полчаса результат:
http://s43.radikal.ru/i101/0809/7d/0314869f7895.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0809/8d/81be7fb09a32.jpg

Таки система тоже не без глюков, и помедленней ксандроса, но она - как глоток чистого воздуха после выхода из общественного туалета.
Думаю решить проблемы с быстродействием увеличением объема памяти.

очень ценный опыт. таки установка убунты. мужики бы не догадались.

xa4ysong
()
Ответ на: комментарий от anonymous

скорее толсто... на лоре ведь каждый убунтоид должен крикнуть о том, что виста мегастабильна, мегаудобна и т.п.

xa4ysong
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> тупо

я бы сказал - толсто, но и твой вариант возможен :)

overmind88 ★★★★★
()

небось удобно по такому мелкому экрану окошки перетаскивать туды-сюды мышом-тачпадом..

//тонкий намек на необходимость поставить туда tiling wm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

> скорее толсто... на лоре ведь каждый убунтоид должен крикнуть о том, что виста мегастабильна, мегаудобна и т.п.

Ну например я убунтойд, но у меня почему-то мозгов хватает, чтобы осилить факт убожества глисты.

// Может быть конечно толсто, но в первую очередь тупо. Тупая реклама глисты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

везде бывают исключения, но как правило убунтоиды - недавние вендузятники, стремящиеся сделать из бубунты висту... с закосами оформления и прочего...

ничего личного -)

xa4ysong
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

> везде бывают исключения, но как правило убунтоиды - недавние вендузятники, стремящиеся сделать из бубунты висту... с закосами оформления и прочего...

Меня как офисного внедренца бубунты работа обязывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

>Легче юзать коннсоль.

до? а зачем спрашивается вы поставили убунту? в ксандросе не получилось найти консоль?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>тонкий намек на необходимость поставить туда tiling wm

Оно там вообще не к месту. Проще разворачивать окна на весь рабочий стол и переключатся между столами.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

> Легче юзать коннсоль.

сынко, когда посидишь через фреймбуфер хотя бы немножко, тогда и скажешь, как легче.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> сынко, когда посидишь через фреймбуфер хотя бы немножко, тогда и скажешь, как легче.

я просто не знаю, что такое фреймбуффер, это когда пультом от телевизора панасЛоник пользуешься?

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> я просто не знаю, что такое фреймбуффер, это когда пультом от телевизора панасЛоник пользуешься?

ну что-то вроде этого :)

phasma ★☆
()

>Да и системы давно не переустанавливал - стабильность висты дает о себе знать.

Вдоль!

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

>А правда, что Wedge_Antilles - это реинкарнация Corran_Horn ?

Может быть, но если так то с каждой реинкарнацией он или тупеет или толстеет.

Alex_A_V ★★
()

>стабильность висты дает о себе знать.

это ж надо так сказать О_о

>деление опытом]Установил убунту

а где, извините, тут опытом делиться?

jcd ★★★★★
()

Ну я кубунту поставил. И что тут такого? а про стабильность - свисты, поставь-ка ее туда друх и тогда делись опытом :)

temy4
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

> Многие боятся сменить дэфолтную ОС на eeepc, я же опровергаю это и говорю - ничего страшного в этом нет

здесьлюди на нее генту ставят, тут уж ничего не боятся.

phasma ★☆
()

А теперь нужно сделать вдоль, потому что на EEE надо ставить archlinux, ибо в убунте столько "юзерофильной херни"(с), которая нафиг не нужна. Ах да, удачи тебе при апдейтах kernel-*[modules,headers]. когда у тебя отвалится вафля и сетевушка - помянешь мое слово 8)

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

А дэфолт чего там? Какой нонче курс доляра?

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> Ах да, удачи тебе при апдейтах kernel-*[modules,headers]. когда у тебя отвалится вафля и сетевушка - помянешь мое слово 8).

Есть ведро, собираемое одним добрым человеком специально под 3e

temy4
()

Когда тебя в очередной раз закидают какашками, сделайся каким-нибудь ююжань-вонгом.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

Многие боятся первой ночи, ты же опровергаешь и это?

wfrr ★★☆
()

Бояться там тупо нечего, но пока особого смысла не вижу в смене ксандроса. Уже писал где-то - прописать дебиановские репозитории и радоваться жизни. Ну и ~/.xinitrc осилить (одну строчку прописать, пожелуй, достаточно просто даже для пользователя стабильной висты).

А бубен ставить на эту машинку как минимум жестоко.

skiminok1986 ★★★★★
()

Судя по топику, Wedge_Antilles размножается делением... Не удивительно что он настолько уныл и толст.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Я вот думал, что раз на MSI Wind водружён SLED10, то оно, сталбыть, получше будет (до этого из Новеллских имел дело только с Опензюзей). Б***, какое же МегаГавно эта коммерческая Зюзя! Репы не прицеплены, чтобы их добавить - надо регистриться. Регистрилка кривая до безобразия, с надцатого раза удалось репы подцепить (хотя регистрация до конца так и не дошла): только апдейты. Репы от Опена не цепляются, удалось Пакман (?) приделать (но там нет локализаций, а машинка - для девушки). Тотем не работает - ругается на отсутствие кодеков (кои то ли есть, то ли нет - непонятно по названиям пакетов, mp3 есть), пришлось ставить МПлеер. В итоге, машина будет переводиться на Опензюзю. И за это кто-то платит деньги?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Друг анонимус, а каким место этот пост относится к моей мессаге? О_о

skiminok1986 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.