LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google 10100


0

0

Google предлагает 10 миллионов долларов за идеи

Корпорация Google, празднующая в этом месяце 10 летний юбилей, объявила о старте проекта "10100", в рамках которого собирается потратить 10 миллионов долларов на воплощение идей, способных изменить мир. Об этом сообщает Computerworld.

Google предлагает всем желающим заявить о своих идеях на сайте проекта до 20 октября. Заявки принимаются на 25 языках. Из общего числа заявок Google выберет 100 наиболее достойных, по мнению компании, идей. Затем пользователям Интернета будет предложено проголосовать за понравившиеся им идеи. По итогам голосования будет составлен шорт-лист из 20 претендентов. Специальная комиссия выберет из этого списка 5 финалистов, воплощение чьих идей будет профинансировано Google.

Представители Google сообщили, что за 10 лет существования компании они убедились в том, что перспективные замыслы могут прийти из самых неожиданных источников. Например, идея создания сервиса Google News появилась, когда один из инженеров компании после событий 9 сентября 2001 года осознал необходимость инструмента, который позволил бы аккумулировать новости со всего мира.

Google отмечает, что для участи в проекте "10100" принимаются идеи различного масштаба и не обязательно связанные с технологиями. В качестве примера компания называет устройство Hippo Water Roller облегчающее транспортировку воды.

Для участия в проекте желающие могут предъявить несколько идей. Google также надеется с помощью проекта "10100" установить связи между авторами идей и различными благотворительными организациями, которые могут оказать помощь в их воплощении....

Гугле не нужен.

c: judared

anonymous
()

s/собирается потратить 10 миллионов долларов на воплощение идей, способных изменить мир/ищет нового диллера на постоянное место работы с фиксированной з\п

jcd ★★★★★
()

Гы, а кто гарантирует что эту идею не с3.14здят потом?

Oceanborn
()

эээ, для темных расскажите что знаменательного произошло 9 сентября 2001 года?

cobold ★★★★★
()

>Google предлагает 10 миллионов долларов за идеи

Они издеваются? Да я на шлюх больше трачу.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Кто-то сьездил в мешине времени на три дня в перед, и рассказал что увидел.

wfrr ★★☆
()

А чего схема выборов черезклоаковская, как для президентов в САСШ?

marsijanin ★★
()

>объявила о старте проекта "10100"

- Операция...

- .."Ы"

- А почему "Ы"?

- А чтоб никто не догадался.

sskirtochenko ★★
()

А что за события были "9 сентября 2001 года"???

PoMM
()

> oogle предлагает всем желающим заявить о своих идеях на сайте проекта до 20 октября.

Телепатический интерфейс на стороне клиента при поддержке сервера. Мой цопирайт.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.