LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прикольная штука оригами...


0

0

Уже шестого журавлика собираю и все стакан полуается .... :)

Шучу, а вообще затягивает, умиротворяющее такое действие. Аж даже начинает нахлобучивать ностальгия, как в детстве каждый раз первого января проснувшись часиков в пять утра, с дикой радостью обнаруживаешь под кроватью детский металлический конструктор и окинув втзглядом количество деталек начинаешь понимать - из этого можно собрать все что угодно, даже космический корабль, и самозабвенно начинаешь что-то мастерить. И в процессе творчества мир вокруг тебя становится ничем.

ЗЫ: Ну почему я стал взрослым :')


Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Ух, а ведь я в детстве этим увлекался... что-то ты на меня ностальгию нагоняешь.

Это же прикольно! Вспоминая такие моменты, на нынешнюю молодежь смотришь с жалостью... 'ИБАЦЦО ИБАЦЦО ИБАЦЦО', так и хочется подойти и сказать 'ИБАЦЦО ребята дело нехитрое и рефлексивное, ты попробуй что нибудь креативное сделать'.

PS: В старперстве обвинять не стоит маман (педагог), сама сетует, мол в каких животных, нынче, превращает детей наше образование и общественная культура.

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от lv

> Конструкторы - наше фсио! Машинки - ацтой!!

Мне их перестали покупать когда я их всех начинал тюнить... (руки видать из жопы росли), разбирать то я их разбирал, а вот собрать не мог... Тогда года три или четыре подряд мне дарили на новый год "конструторы", такие здоровые фиговины которые я только двумя руками мог поднять, что я только не мастерил...

Хотя финалом это не стало, обзаведясь комплектом инструмента в 6 лет разобрал любимый папин ФЭД-25 (местами с применением молотка), собрать не смог... вот-это был кипеж...

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

> Это же прикольно! Вспоминая такие моменты, на нынешнюю молодежь смотришь с жалостью... 'ИБАЦЦО ИБАЦЦО ИБАЦЦО', так и хочется подойти и сказать 'ИБАЦЦО ребята дело нехитрое и рефлексивное, ты попробуй что нибудь креативное сделать'.

Ну, я в общем-то сам из этого же поколения, 19й год стукнул 5 дней назад. Интересно, а где можно проводить границу между Ъ и не Ъ молодёжью? Год эдак 1994?

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

19ть? Мне тридцатник недавно грохнул :DDDD.

> а где можно проводить границу между Ъ и не Ъ молодёжью? Год эдак 1994?

Да трудно сказать, у мну племянник есть... трудно сказать хорошо или плохо, но он рассуждает о жизни лет на пять старше чем он есть, ему всего-то 11 лет, а он уже перестал шпилится в игры, иногда приходит "напо3.14здеть за жизнь"... аж жутковато становится сидит такой маленький (сильно на мен похож только я блондинчег), а рассуждает как взрослый. Так что это дело ситуационное. Но в большинстве своем нынешняя молодежь - животные испорченные "демократическими ценностями". И это не ворчание про распущенность - это реальная деградация поколения.

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Ну я общую массу имею в виду, когда, по-твоему, критическая масса молодёжи перешла за ту границу в жизни, за которую переходить не следует?

Будь я такой же, как большинство моих сверстников - глотал бы какую-нибудь фигню под дрянную музыку в окружении такого же поколения тимати. В Университете не учился бы, Линукс не использовал бы, в разработке не участвовал бы. Ведь было же, должно было быть когда-то время, где большинство имело те же жизненные ценности, что и я...

/*что-то опять я философствую в ночи, пойду-ка спать*/

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Ну я общую массу имею в виду, когда, по-твоему, критическая масса молодёжи перешла за ту границу в жизни, за которую переходить не следует?

Аааа, упс, не сразу понял твой пост. Наверное 90-е, там, неразумному еще, поколению привили иные ценности. Они уже не мечтали стать космонавтами, умными учеными и героями одновременно, они не мечтали сгореть под вражеским танком с гранатой в руках, они не интересовались сборкой/разборкой калаша, им привили иную ценность - брюхо. Конечно же я об основной массе, до сих пор есть семьи где воспитанию детей уделяется особое внимание, но в большинстве своем картина сильно аховая. Еще лет 20-30ть. И на силовой захват территории бывшего СНГ хватит одного батальона.

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> а где можно проводить границу между Ъ и не Ъ молодёжью? Год эдак 1994?

Знакомые преподаватели в один голос говорят: "1989 еще нормально, 1990 уже не то".

anonymous
()

>с дикой радостью обнаруживаешь под кроватью детский металлический конструктор

Мальчику Лене подарили слесарный набор. Через две недели мальчик Леня спился...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>аж жутковато становится сидит такой маленький (сильно на мен похож только я блондинчег), а рассуждает как взрослый.

Это тебе кажется, что как взрослый. Это просто ты "блондинчег". :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>6 лет разобрал любимый папин ФЭД-25 (местами с применением молотка),

Уважуха! :)
Мне столярный набор подарили. Пилочки всякие, молоток, ...
Я в паркет гвоздей назабивал. МНОГО!!!! Папик ругать меня стал, что, типа, неправильно я поступил, и что отберетон он у меня наборчик... Я, в сердцах, залепил ему молотком по голове...
Наборчик, таки, отобрали... :(

vada ★★★★★
()

>Аж даже начинает нахлобучивать ностальгия, как в детстве каждый раз первого января проснувшись часиков в пять утра, с дикой радостью обнаруживаешь под кроватью детский металлический конструктор и окинув втзглядом количество деталек начинаешь понимать - из этого можно собрать все что угодно, даже космический корабль, и самозабвенно начинаешь что-то мастерить. И в процессе творчества мир вокруг тебя становится ничем.

А сейчас, проснувшись первого января, каждый раз с дикой радостью обнаруживаешь исходники ядра. И окинув их взглядом начинаешь понимать - из этого можно собрать все что угодно, даже космический корабль, и самозабвенно начинаешь что-то компилировать. И в процессе творчества мир вокруг тебя становится ничем.

Byron
()

> Уже шестого журавлика собираю и все стакан полуается

> нахлобучивать

Намек понятен? :)

anonymous
()

Какие-то вы все тут норкоманы...

Gharik
()

Ага, умиротворяющее. Когда баг не ловится - слолжишь (уже на уровне рефлексов) пару журавликов или еще что - и сразу почти отловить жучка удается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vada

>Наборчик, таки, отобрали... :(

Вот они какие Линуксоиды! Трудное детство прошедшее в лишениях и неравной борьбе! )) Всем отметившимся в теме - уважуха!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vada

> Мальчику Лене

Много думал. Осильте уже, блин, букву Ё.

INFOMAN ★★★★★
()

>детский металлический конструктор

У меня тоже такие были, даже пара коробок сейчас под столом стоят. Но в них нет 80% деталей :'(

ZZaiatSS ★★
()

А я честно скажу - молодежь раньше очень плохо жила, ни наркотиков, ни порнухи, ни крутых мотоциклов. Мопед "Верховина" - предел мечтаний пубертантного подростка.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от lv

Конструкторы это все для члестов, настоящие мужики занимаются радиоделом, особый шик это смешивать канифоль и коноплю.

wfrr ★★☆
()

> Аж даже начинает нахлобучивать ностальгия, как в детстве каждый раз первого января проснувшись часиков в пять утра, с дикой радостью обнаруживаешь под кроватью детский металлический конструктор

А сейчас: первого января, продрав глаза, с радостью обнаруживаешь металлический конструктор прямо под больной мозолью на левой пятке.

wfrr ★★☆
()

> ЗЫ: Ну почему я стал взрослым :')

Гы, а малой в школе в качестве факультатива оригами преподают. :-)

eugine_kosenko ★★★
()

Не надо становиться взрослым. Есть до хрена конструкторов, которые интересны и взрослым дядькам-программистам (e.g. Lego Mindstorm).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> на нынешнюю молодежь смотришь с жалостью...

Ну и дураГ. У меня племянник 5-летний постоянно сооружает что-то из вскяих конструкторов, включая туда в качестве элементов прочие предметы в квартире, мелкого брата, родителей и приходящих к ним гостей.

> В старперстве обвинять не стоит

Стоит-стоит. Я совершенно точно помню, что в обычной совкошколе процент креативных был такой же ничтожный, как и сейчас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> 6 лет разобрал любимый папин ФЭД-25 (местами с применением молотка), собрать не смог...

Аналогично...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Уже шестого журавлика собираю и все стакан полуается .... :)

Это Фрейд, Фрейд... Я из оригами больше конвертики для болванок делаю )

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Трудное детство прошедшее в лишениях и неравной борьбе!

Почему лишения? Меня за разбор папиного приемника не ругали хоть и была первая вещь купленная папой со стипендии. А ещё был в детстве совеццкий аналг Спектрума. Разве что мама переодически сгоняла во двор играть что в принципе правильно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>сигареты Легерос и Партагас

>А для девочек - сигареты "Рейс", с фильтром.

Ага и "Лайка" :)

http://onega-l6.spb.ru/img/1197467336_1021.jpg
http://onega-l6.spb.ru/img/ph_8501110080248_0.jpg
http://onega-l6.spb.ru/img/corob_partagas.gif

Аааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!.......... Настальгия!

http://onega-l6.spb.ru/img/sovalcorelli28-4au5nwgpi.jpeg
http://onega-l6.spb.ru/img/sovalcorelli24-4au5ogv22.jpeg
http://onega-l6.spb.ru/img/sovalcorelli19-4au5ox6ru.jpeg
http://onega-l6.spb.ru/img/sovalcorelli08-fheyxch9.jpeg

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Знакомые преподаватели в один голос говорят: "1989 еще нормально, 1990 уже не то".

Это год рождения? Что-то как-то поздновато.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vint21h

Даввно забытое :)

Пришла бабка на базар
И купила «Солнцедар».
Ладушки, ладушки!
Нету больше бабушки…

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Год окончания школы, конечно же.

Тогда похоже на правду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А я честно скажу - молодежь раньше очень плохо жила, ни наркотиков, ни порнухи, ни крутых мотоциклов. Мопед "Верховина" - предел мечтаний пубертантного подростка.

Так ведь надо жить так, чтобы не хотелось ни наркотиков, ни порнухи, ни крутых мотоциклов.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> 'ИБАЦЦО ребята дело нехитрое и рефлексивное

зато такое приятное :)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.