LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Intel устранила уязвимости в своих процессорах


0

0

http://lenta.ru/news/2008/08/11/kaspersky/

Фото Каспески
http://img.lenta.ru/news/2008/08/11/kaspersky/picture.jpg

Компания Intel устранила критические уязвимости в своих процессорах, обнаруженные хакером Крисом Касперски в середине июля текущего года, сообщает Computerworld. Уязвимости позволяли провести удаленную атаку на компьютер независимо от установленной на него операционной системы.

Первая устраненная Intel уязвимость была связана с ошибкой в работе контроллера кеш-памяти, вторая - с работой арифметического логического устройства.

Крис Касперски уточнил, что около десятка некритических уязвимостей по-прежнему остались в процессорах Intel. Но они не столь опасны, так как не позволяют выполнять произвольный код. Устранять данные уязвимости Intel пока не намерена.

Продемонстрировать то, как могут быть использованы уязвимости в процессорах, Касперски планирует осенью на конференции Hack In The Box в малайзийском Куала-Лумпуре. Но если изначально он собирался опубликовать тестовый код, который позволяет использовать уязвимости, то теперь он намерен ограничиться лишь демонстрацией уязвимостей.

Крис Касперски занимается IT-безопасностью более 15 лет. За это время он написал свыше 20 книг по программированию и регулярно публикуется в российском журнале "Хакер". Специализируется Касперски на на защите CD/DVD, аудио- и видеокодеках, оптимизации кода под различные процессоры, а также является экспертом в других отраслях.

★★★★

>Специализируется Касперски на на защите CD/DVD.

Руськая языка =)

matich
()

Ну а нам когда это будет доступно?.. В F9 исправлялка еще за 15 апреля...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Конечно. У меня на работе сколько-то его фотографий. А вообще, он на wasm.ru -форуме часто появляется.

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

Видать интеловцы сильно испугались, и даже отслюнявили за неоткрытие исходников эксплойта.

samium
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.