LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«накачать» мышцы...


0

0

хм... даже и не знаю как объяснить...

в принципе физически развит неплохо... спортом раньше занимался профессионально, сейчас поддерживаю форму для себя(бег по утрам, зарядка, тренажерный зал) а вот телосложение у меня обычное... А хотелось бы чтобы мускулатура выделялась.. пресс "кубиками" и т.д. и т.п.

Вопрос: как это сделать не прибегая к всякой химии?

★☆

В спортзал ходить не пробовал?

anonymous
()

Каждый час отрываться от компа и качать пресс.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

ежедневно не получится... Сейчас хожу три раза в неделю по два часа...

дома каждый день физ.упражнения.. (ну почти каждый день)

>через годик все будет

Сомневаюсь.. может я просто что-то не так делаю? Наверняка ведь есть некоторые "хитрости" от бодибилдинга?...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Я думаю, за год интенсивного посещения бассейна можно пресс и крылья покачать. Конечно зависит от лишнего веса. Бассейн должен быть полезнее чем качалка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

кубики появятся от правильного питания, другими способами вроде невозможно жир с живота согнать. А тренировки 2-3 раза в недею и надо для увеличения мышц.

Freek
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Сейчас хожу три раза в неделю по два часа...

Задай этот вопрос тренеру, млин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Конечно зависит от лишнего веса

Лишнего веса, вроде как, нет.. Вес - 84 кг. рост - 182 см.

>Бассейн

хм.. с одной стороны - да. с другой - плавать в хлорированной воде, где еще и места не так много... сомнительное удовольствие...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freek

Не знаю можно ли назвать протеиновые коктейли химией, но вот пробую на себе и вроде как резльтат есть. Ну и естественно поднятие тяжестей и накачка пресса по 270 повторов (в сумме).

cyclon ★★★★★
()

>Вопрос: как это сделать не прибегая к всякой химии?

А зачем, учитывая последние достижения группы доктора Эванса из биологического института в Калифорнии?

http://www.cell.com/content/article/abstract?uid=PIIS0092867408008386

http://www.salk.edu/news/news_press_details.php?id=231

http://dsc.discovery.com/news/2008/07/31/exercise-drug.html

http://www.membrana.ru/lenta/?8494

Ещё лет через пять, возможно, оно будет коммерчески доступным.

anonymfus ★★★★
()

Качать не нужно, если тебе рельефность нужна - тебе подкожный жир нужно ликвидировать. Упражнения с большим количеством повторений с небольшой нагрузкой, чтобы в мышцах "жгло" и они отказывались сокращаться. Несколько месяцев тренировок через день.

anonymous
()

стеройды!!! :DDD

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Упражнения с большим количеством повторений с небольшой нагрузкой, чтобы в мышцах "жгло" и они отказывались сокращаться.

Можно поподробнее, пожалуйста?

delilen ★☆
() автор топика

Химия химии - рознь. Люди тоже разные бывают, с той же химии всех тоже по-разному прет. 182/84 нормальное телосложение нах эти кубики и мышцы. А если захавать даже "легкой" химии то может распереть непадецки, а рост все-таки маловат, будешь как колобок...

Alex_A_V ★★
()

силикон

anonymous
()

> А хотелось бы чтобы мускулатура выделялась.. пресс "кубиками" и т.д. и т.п.

Либо у тебя должно быть очень специальное телосложение, либо диетолог, повар и тренер, либо анаболики и доктор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Можно поподробнее, пожалуйста?

Бег и скакалочка до посинения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>нах эти кубики и мышцы

ну.. это чисто эстетический вопрос... в принципе занимаюсь физкультурой давно, а картина не меняется... хочу себе нравится=)

>Химия химии - рознь. Люди тоже разные бывают, с той же химии всех тоже по-разному прет

Потому, химии однозначное НЕТ!

>а рост все-таки маловат

Правда??? а по-моему наоборот...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> а мне этого так неохота....

а у меня периодами, когда пузо есть, когда нет ... зависит от того работаю или нет

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> а рост все-таки маловат

> Правда??? а по-моему наоборот...

Ты японец что-ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Потому, химии однозначное НЕТ!

При таком относительно плотном телосложении химии наверное дейтсвительно не надо, а вот для тех кто изначально худой, вроде только на пользу идет. Насчет вреда химии вопрос сложный, чтобы с нуля нарастить мышцы достаточно раз в полгода/год пройти курсик, который спортсмены-химики за неделю съедают.

>Правда??? а по-моему наоборот...

ИМХО почти все качки роста меньшего чем Шварц, выглядят непропорционально.

А насчет кубиков присоединюсь к тем кто говорит, что надо именно жир сгонять, иначе прям уж так рельефно сложно их выделить.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Вагоны разгружаешь?

нет, когда не работал, приходилось на диете сидеть.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> 2-3 часа в качалке ежедневно - через годик все будет

Перетренированность через годик будет при таком режиме, "и даже больше". Сам-то пробовал в таком режиме заниматься?

uj2 ★★★
()

Диета. Низкоуглеводная и низкожировая. Конфеты, сыр и сливочное масло исключить, фрукты заменить витаминами-таблетками. Вопрос - оно того стоит?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На счет бассейна - потверждаю. Занимался плаванием 5 лет. С тех пор как бросил прошло 6 лет , а кубики на месте:)))П.с. Ем любую пищу больше 3-х раз в день.

irator
()
Ответ на: комментарий от irator

Рискну предположить, что тебе менее 30 лет. Хотя конечно есть немало людей, которые и до 70 лет находяться в хорошей форме, не прилагая к этому никаких особых усилий, ну это уж как повезет с организмом/воспитанием.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от irator

> кубики на месте:)))П.с. Ем любую пищу больше 3-х раз в день.

Особенность организма, особенность обмена веществ. Кто-то ест всё, и кубики на месте, а у кого-то "один пивной кубик", но он животом может гирю-двухпудовку на полметра подбросить.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irator

сначала к дохтору, потом в спортзал к тренеру, он и будет 
подбирать тебе программу, тока не переборщи с грузом
иначе все насмарку пойдет.

DOKart
()

AFAIU это сильно зависит от комплекции и если она не соответствует, то.. просто расслабься :)

ps: пример. у нас в зал ходит один товарищ. судя по тому, как он занимается и что реально выжимает, тренируется он достаточно давно (>>1года) и серьёзно. по крайней мере мне до него ещё с полгодика-годик то точно :) при этом при весе ~65..70кг и среднем росте с первого взгляда ну совсем не скажешь, что он при желании легко берёт полтора-два своих веса жимом лёжа. совершенно обычный и, пардон, внешне мало выдающийся товаристч. развит - отлично, фигура - на уровне, но вот пресловутых кубиков, бицепсов по 40см в диаметре и пр. нет как класса :) да оно в общем то и не нужно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ps: пример. у нас в зал ходит один товарищ. судя по тому, как он занимается и что реально выжимает, тренируется он достаточно давно (>>1года) и серьёзно. по крайней мере мне до него ещё с полгодика-годик то точно :) при этом при весе ~65..70кг и среднем росте с первого взгляда ну совсем не скажешь, что он при желании легко берёт полтора-два своих веса жимом лёжа. совершенно обычный и, пардон, внешне мало выдающийся товаристч. развит - отлично, фигура - на уровне, но вот пресловутых кубиков, бицепсов по 40см в диаметре и пр. нет как класса :) да оно в общем то и не нужно.

да, товаристчу где-то в районе 30ка +/-.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>но вот пресловутых кубиков, бицепсов по 40см в диаметре и пр. нет как класса :)

да не... я не рвусь в качки... мне бы чтоб хоть какая-то рельефность была... просто чтоб выделялось=)

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от irator

> На счет бассейна - потверждаю. Занимался плаванием 5 лет. С тех пор как бросил прошло 6 лет , а кубики на месте:)))П.с. Ем любую пищу больше 3-х раз в день.

Ну а я, например, если буду есть "любую пищу больше 3-х раз в день", буду заплывать жиром (при этом я тоже когда-то занимался плаванием). Как сказали выше, это все особенности твоего метаболизма, твоих привычек в питании (ведь "любую" тоже разное может значить для разных людей). Поэтому нельзя сделать такой вывод, что бассейн сохранит кубики надолго даже без тренировок.

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> да не... я не рвусь в качки... мне бы чтоб хоть какая-то рельефность была... просто чтоб выделялось=)

А какой смысл иметь "очерченный до кости бицепс в 35 см" (с) ?

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от irator

Простите, конечно. Но физиология есть физиология. Нету кубиков - не будет. Без химии точно. С химией и то сложно. Пробовал. Консультации получал от специалистов с 30-35 летним стажем. Пробовал зал + диету + ЭКА + анаболические стероиды + пресс 6-7 раз в день с чередованием тяжелая нагрузка мало повторений / легкая нагрузка много повторений. Такое продолжалось в течении 1.5 лет. Потом просто надоело. Жирок на животе чуточку отступил, но кубиков в нижней части живота так и не увидел. Вообщем, гиблое это дело. Не мучайте себя. Но зал не бросайте =) P.S. У меня содержание жира в организме 6%, видимо, все на животе =) P.S.S спецы сразу предупреждали, что оно того не стоит =) Вообщем, старших слушать надо =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> P.S. У меня содержание жира в организме 6%, видимо, все на животе =)

Это практически приближается к соревновательным стандартам. Покажите фото, не верю, что "кубиков" нет.

P.S. Зацепились же за эти кубики...

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> да не... я не рвусь в качки... мне бы чтоб хоть какая-то рельефность была... просто чтоб выделялось=)

забей :) это действительно не та вещь, ради которой стоит ложиться костьми и грезить по ночам. есть - прекрасно. нет - да и хрен с ним. в конце концов, народ делится не на кубики но на то, что каждый реально в состоянии сделать скажем на турнике. так вот просто подойдя к обычному турнику и вперёд и с песнею. и не факт, что наличие кубиков тут чем то сильно поможет и куда как стыднее мужчине не быть в состоянии подтянуться хотя бы по количеству стукнувших ему годков, нежели не иметь какие то там кубики. сделал 2x - легко молодец, respect :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cyclon

> Не знаю можно ли назвать протеиновые коктейли химией, но вот пробую на себе и вроде как резльтат есть. Ну и естественно поднятие тяжестей и накачка пресса по 270 повторов (в сумме).

можно полюбопытствовать - ЗАЧЕМ?? Если вы как-то оказались на ЛОРе то необходимости в физическом труде/спорте у вас быть не должно?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> можно полюбопытствовать - ЗАЧЕМ?? Если вы как-то оказались на ЛОРе то необходимости в физическом труде/спорте у вас быть не должно? 

для себя, для души так сказать ;)

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> да не... я не рвусь в качки... мне бы чтоб хоть какая-то рельефность была... просто чтоб выделялось=)

Сиалис попробуй. Или виагру если не жалко себя.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> можно полюбопытствовать - ЗАЧЕМ??

для красоты

> Если вы как-то оказались на ЛОРе то необходимости в физическом труде/спорте у вас быть не должно?

Понимаешь, качаются не для того, чтобы вагоны ловчее разгружать.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> можно полюбопытствовать - ЗАЧЕМ?? Если вы как-то оказались на ЛОРе то необходимости в физическом труде/спорте у вас быть не должно?

ну я, к примеру, в зал хожу в первую очередь отдыхать. два часа работы для тела для души и как новенький.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> А хотелось бы чтобы мускулатура выделялась.. пресс "кубиками" и т.д. и т.п.

> Вопрос: как это сделать не прибегая к всякой химии?

Найти где-нибудь совдеповскую кровать на основе сетки рабица, выкинуть матрац и привыкнуть спать на животе! Только эта... кубики будут по диагонали. Если хочешь чтоб были как кирпичи - придется купить две кровати и спать наискосок :-)

Для немедленного эффекта наверно можно такое сделать - взять лист тепличного полиэтилена, вырезать в нем профиль кубиков, потом плотно обмотать вокруг пуза и заварить. Потом обожраться и упиться пива, чтоб брюхо вылезло в дыры, и готово - можно на пляж :-)))

по теме - месье желает странного. Девицы сейчас уже это вроде не ценят (машину лучше побольше купи), а ради себя - какой смысл, пассивный нарциссизм какой-то получается :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну я, к примеру, в зал хожу в первую очередь отдыхать. два часа работы для тела для души и как новенький.

К залу вопросов нет. Но товарищь протеиновые коктейли жрет...

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.