LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мак, клавиатура


0

0

Периодически задумываюсь о Маке, иду в магазин и пробую его пальчиками -- с каждым разом все больше разочаровываюсь. ИМХО (как и раньше) очень примитивная система для домохозяек. Не понимаю, почему многим из авторитетных для меня знакомых он по душе...

Но главное -- клавиатура.

Конечно, привычка к раскладке и все такое -- но почему такая маленькая клавиша Enter? Это ж просто невозможно юзать!

Интересно: мне одному клавиатура от Макинтоша кажется (объективно) крайне неудобной, или есть со мной согласные?

★★★★★

а что ещё ты пальчик начал трогать?

fMad ★★
()

> Интересно: мне одному клавиатура от Макинтоша кажется (объективно) крайне неудобной, или есть со мной согласные?

тебе одному

anonymous
()

ну не знаю. Маленький энтер это фигня. Намного хуже, что у европейских маковских клавиатурах левый шифт укорочен, чтобы вместить еще одну кнопку, поэтому лучше заказывать американскую.

А вообще клавиатуры удобнее чем новая макинтошевская люминевая еще не встречал.

kingstone
()

Шома испепелит тебя за столь еретические речи!

ОС - это больше, чем пускалка программ. У каждой программы есть Идея, которая диктует пользователям определённый стиль поведения и мышления. МакОС Х превращает пользователей в рабов с туннельным сознанием. Почитай опусы местных маководов в защиту своего фетиша - узнаешь много интересного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но он не как шифт же? Ну, немного уже, чем на моей самой нормальной клавиатуре Logitech за $10.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя Вебдесигнер Всея Руси знал бы, что "всё-таки" надо выделять запятыми.

anonymous
()

Да, плоская маленькая неудобная клавиатура класса «прощай запястья».

Sphinx ★★☆☆
()

> Интересно: мне одному клавиатура от Макинтоша кажется (объективно) крайне неудобной

Да. :)

Relan ★★★★★
()

купи dell. клава нормальная, железо _такое же_, стоит в два раза меньше (4700 грн vs 9800 грн). или тебе мак ось нужна?

generatorglukoff ★★
()

> Интересно: мне одному клавиатура от Макинтоша кажется (объективно) крайне неудобной

Согласен. Левый шифт урезан, за моду по минимизации интера надо яйца отрезать, а еще там fn с краю, а не ctrl.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>тебе мак ось нужна?

Он же модератор на ЛОРе и без Мака, непорядок, понимашь...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> А зачем платить за ту маленькую и не суразную?

а ты не плати :) Тот же Mac Pro продается в виде системника без мышки, клавиатуры и монитора

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выражаю никому не интересное личное мнение

> Левый шифт урезан

Нормально.

> за моду по минимизации интера надо яйца отрезать

Немножко урезанный ентер - нормально.

> еще там fn с краю, а не ctrl

А вот это очень раздражает.

anonymous
()

о да, постоянно промахивался и жал на fn или эту яблочную кнопку вместо ctrl. но ко всему наверное привыкаешь

таки hp рулят

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Левый шифт урезан

в европейской версии. В американской все ок.

> за моду по минимизации интера надо яйца отрезать

не такой он там и маленький

>а еще там fn с краю, а не ctrl

ну и что страшного? В макоси стандартный модификатор не Ctrl, а Command. А он около пробела, так что никаких проблем

kingstone
()
Ответ на: комментарий от JB

> а ты не плати :) Тот же Mac Pro продается в виде системника без мышки, клавиатуры и монитора

Одно из двух -- либо вы никогда не распечатывали Мак Про, либо вас наобманули. :) Мышь и клава идут в комплекте, там должна быть такая черная продолговатая коробка.

Relan ★★★★★
()

Ерунда. От мака прешся если до этого был виндузятником первые пол года, потому либо очки из-за мазни либо бут-камп - привет виндовс.

Клавиатура из той же оперы. Кнопки фик с ними, отсутсвие бекспейса бесит

Типичный продукт который "на посмотреть" намного интереснее чем пользоваться

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://www.geocities.com/wolfgangpfeiffer/keyboard.PBook.g4-5.8.JPG

Да уж, такой ублюдочный энтер и стрелки только яббловские недодесигнеры могли придумать.

Даешь производство кириллических Space Cadet'ов с usb портом!

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Одно из двух -- либо вы никогда не распечатывали Мак Про, либо вас наобманули. :) Мышь и клава идут в комплекте, там должна быть такая черная продолговатая коробка.

угу, распечатывать не довелось ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Ну, не одними яблами. Я бы вообще убивал с особой жестокостью за одно только желание "подизайнить" клавиатуру. Техника обращения с клавой сродни технике обращения с мячом у футболистов: их не надо заново оттачивать под каждый мяч. Надо мячи покупать нормальные, ну или хотя бы привычные.

Вот я до сих пор так и не привык НОРМАЛЬНО работать на клаве от ноута. Показать презентацию, с чем-то неспешно покопаться в дороге - это да. Но с комфортом поработать - подайте мне во-о-о-н ту 104-клавишную нормального размера(под руки нормального человека) у которой и Enter как полагается - увесистой клюшкой и home,ins,del,PgUp,PgDn,End расположенны отдельной группой(2 ряда по 3 клавиши) на полагающемся месте в полагающемся порядке, и стрелки чтобы на ощупь отдельно от остальых клавиш прощупывались, и вместо Esc чтобы ~ не нажимать, то есть Esc - отдельной кнопкой и функциональные клавиши, чтобы в группах по 4 штуки и отдельно от циферек. Цифровая группа - тоже строго отдельно.

r_asian ★☆☆
()

> Интересно: мне одному клавиатура от Макинтоша кажется (объективно) крайне неудобной, или есть со мной согласные?

Люминевой яблочной клавой пользоваться вообще не смог. Пальцы постоянно в люминь между кнопок цепляли.

nebm51
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ОС - это больше, чем пускалка программ. У каждой программы есть Идея, которая диктует пользователям определённый стиль поведения и мышления.

Аплодирую стоя!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Надо мячи покупать нормальные, ну или хотя бы привычные.

Ну так у мака они привычные и нормальные, а вот писюшные какие-то не такие... Непривычные...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

>отсутсвие бекспейса бесит

Ы? может delete? есть он - fn+bs.

kostian ★★★★☆
()

У нас британский вариант маковской клавы. Ентер большой.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

В линухе можно настроить как угодно. А все остальное - офтоп;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>купи нормальный ноут типа tadpole bullfrog ...

Вот-вот! Ведь уже давно предлагали ввести моду среди модераторов на спаркбуки. Толщина гондураса автоматически увеличивается втрое против средней для маковода, чему весьма способствует солидный размер, прямо пропорциональная ему стоимость и абсолютная "непопсовость" сих агрегатов. Даешь! И Саныча тогда в модеры, может быть, возьмут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nebm51

> Люминевой яблочной клавой пользоваться вообще не смог. Пальцы постоянно в люминь между кнопок цепляли.

Пользуюсь, полет нормальный...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebm51

а ты не тот чувак, который ради пользования ябблофоном полпальца срезал, чтоб по кнопкам попадать?

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.