LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пространство


0

0

понятно что перелет к другим звездам не возможен в ввиду невменяемости расстояния до них. нужен революционный способ.

возможно ли ожидать что мы когда нибудь научимся искривлять пространство? это как если взять ручку и лист. в одной части листа делаем жирную точку. потом складываен лист пополам и точка отпечатывается на противоположной стороне.

возможно ли такое осуществить. сжать пространство а при расжатии за секунду очутиться черт знает где

можно, все можно, мы просто не знаем как

Меня вот интересует способ быстрого охлаждения продуктов, микроволновка наоборот.

selezian
()
Ответ на: комментарий от selezian

> Меня вот интересует способ быстрого охлаждения продуктов, микроволновка наоборот

Камера криогенной заморозки?

anonymous
()

вы имеете ввиду особые химические вещества? которые позволят достичь получения невиданны до селе сплавов и материалов?

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от selezian

микроволновка наоборот это холодильник. у меня есть такой

OperaSoftware
() автор топика

и все же это довольно захватывающий вопрос. какие горизонты это открывает? покорение космоса.

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Возможно, только нужно правильно подобрать вещества.

+1000 :D

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

Нене, холодильник просто остужает, как если положить предмет в холодную воду или оставить на морозе. Микроволновка круче плиты, она действует бесконтактно.

selezian
()

думаю надо копать в сторону магнитного поля и его взаимодействия с еще неоткрытой энергией

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

Читайте Ефремова, он там про "спиралевидность" пространства загибает.
А лучше сразу Кинга, этому даже научная база не нужна.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

автор не читать хочет, а перемещаться в пространстве

selezian
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

жидкий кислород (может азот?) надо все время с собой возить и поддерживать его в таком состоянии, это занимает больше места и энергии, чем микроволновка

selezian
()

Вовремя я с Оперы соскочил...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>надевать перчатки и мокать продукты в жидкий кислород

микроволновка нагревает вглубь, а жидкий кислород будет охлаждать только вдоль и поперек

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от selezian

кислород полезнее. продукты будут свежее выглядеть. можно возить мини капсулу 30х30х30 и время от времени подключать в розетку для поддержания низкой температуры. главное вовремя это делать. пока нагревание жидкого кислорода не приняло лавинообразный характер

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

воот, а микроволновка лежит и жрать не просит, надо нагреть - включил, пара минут и готово и снова лежит и не потребляет

selezian
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

заморозка происходит так быстро что охватывает и вглубь и поверхность

OperaSoftware
() автор топика

вы слишком ушли от темы. давайте двигаться в сторону искривления пространства. о кислороде в другой раз

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

Эдак можно будет решить проблему с захоронением ядерных отходов.

Или сделать в Москве очередной "элитный клуб", за дверью "портал". Или идешь по улице, к те ребята подходят, просят позвонить, а ты на часах таймер на телепортацию выставил и отдаешь со спокойной душой. здорово.

selezian
()

>возможно ли такое осуществить. сжать пространство а при расжатии за секунду очутиться черт знает где

Дык, скоро БАК запустят и путешествуй через чёрные дыры "чёрт знает куда" :)

P.S. Запуск Большого адронного коллайдера http://www.youtube.com/watch?v=BXzugu39pKM

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

мне что-то пытались объяснить про теорию пространство-тор, но то ли рассазчик сам плохо понимал, то ли я дурак, так и не понял, потом не интересовался.

selezian
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

OperaSoftware> думаю надо копать в сторону магнитного поля и его взаимодействия с еще неоткрытой энергией

Энергия - она одна, быдло. И нет какой-то неоткрытой энергии. Есть виды, которые она может принимать. Учи школьный курс физики. А ещё лучше не учи, а сразу удавись.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> А я пользуюсь оперой... Со мной тоже такое будет?

да.

isden ★★★★★
()

>это как если взять ручку и лист. в одной части листа делаем жирную точку. потом складываен лист пополам и точка отпечатывается на противоположной стороне.

Да, Уэллс крут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Напомни, где у Кинга было такое. Он, вроде бы, любви к пришельцам не питает. Я с ходу могу только томминокеров вспомнить, но там, вроде бы, скорость движения корабля не обсуждалась.

anonymous
()

опера тут ни при чем. мои ник это случайный набор букв

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> друк,... тебе годик который?

почему вопрос, который подытоживает тред находится сверху? =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от selezian

Пространство-тор можно объяснить только под чай с бубликом. Потому и не понял, наверное.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от selezian

>Меня вот интересует способ быстрого охлаждения продуктов, микроволновка наоборот.

На сколько я знаю, проблем с заморозкой сейчас уже нет, есть проблемы с разморозкой.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>>Меня вот интересует способ быстрого охлаждения продуктов, микроволновка наоборот.

>На сколько я знаю, проблем с заморозкой сейчас уже нет, есть проблемы с разморозкой.

У ученых нет микроволновки?

selezian
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>> вы имеете ввиду особые химические вещества? которые позволят достичь получения невиданны до селе сплавов и материалов?

Ну это сугубо индивидуально. Кто-то сплавы получает, кого-то на измену или хавчик пробивает, а кто-то взаимодействует с еще неоткрытой энергией.

cathode
()
Ответ на: комментарий от selezian

Окружить продукт АЧТ с температурой в нуль кельвинов…

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Крут кнут. Кнут крут ибо крут кнут…

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

Умник, помядоры будут взрываться.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>горизонты событий, вестимо..

если еще покурить :)

А еще их можно использовать для вечного хранения.

Закинул в черную дыру безнадежно больного, он замер на горизонте событий, а через 200 лет бесконечно длинным лассо, находясь вдали от черной дыры, вытянуть его за яйца и вылечить %)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> надевать перчатки и мокать продукты в жидкий кислород

Это обычная диффузная теплопередача. Автора интересует интенсивная потеря тепла излучением во всем объеме вещества.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> А я хочу такой фонарик, чтобы включил и стало темно.

Попробуй поосвещать дорогу ночью мобильником, в непосредственной близости от стаи гопников. Твоя мечта сбудется!

Bzik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.