LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] AmaroK

 


0

0

Имеется колекция музыки ~50G. Музыка из кучи разных источников, в тегах полный бардак. Разбирать этот срач было откровенно влом, вполне устраивало структурировать все это средствами ФС (по каталогам и именам файлов, т.е.). Юзал, соответственно, винампоподобные плееры - xmms, audacious, qmmp. Пару раз пытался скоримть эту коллекцию сабжу, после скана приходил в ужас от срача исносил его к свиньям собачьим.

А тут решил поставить и скармливать ему музыку частями, постепенно разгребая этот срач. Привел в порядок примерно половину - уже вполнеюзабельно. Довольно удобная штука этот амарок, оказывается.

★★★

Потихоньку разгреб срач в тегах и поставил mpd. Композиции заносятся в базу данных и можно осуществлять мгновенный поиск как по папкам так и по тегам. И управлять с любого удобного устройства. Довольно удобная штука этот mpd.

Killer-mazila
()

Ва-у! Добро пожаловать в XXI векъ.

mutronix ★★★★
()

>Довольно удобная штука этот амарок, оказывается.

С возвращением из анабиоза, Капитан.

redgremlin ★★★★★
()

+1

Полсле того как начал пользоваться амароком, навел у себя порядок, причем очень быстро, теги перекодировал, накачал оболожек. Тепеь винампоподобным гуаном ползоваться никогда не буду.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от A2K

>реккомендую использовать easytag для подобных целей.

Гляжу на полку с дисками и думаю: какже к ним easytag применить

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Гляжу на полку с дисками и думаю: какже к ним easytag применить

cp, easytag, growisofs

redgremlin ★★★★★
()

А я по старинке... через Kid3 периодически навожу порядок в куче новой музыки, добавляю её в список моей муз. коллекции, записываю на болванки и удаляю с винта.

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от A2K

>реккомендую использовать easytag для подобных целей.

Easytag не нужен, kid3 наше все.

anonymous
()

Попробуй их скормить musicbrainz-таггеру. Picard мне не понравился, альбом норовит какой-нибудь The Very-Super-Puper-Best-of ... подсунуть, а вот PinkyTagger - вполне неплох, хотя и падуч.

MadCAD ★★
()

Теги причёсывать через MusicBrainz удобно (Picard'ом или Amarok'ом).

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>Попробуй их скормить musicbrainz-таггеру. Picard мне не понравился, альбом норовит какой-нибудь The Very-Super-Puper-Best-of ... подсунуть, а вот PinkyTagger - вполне неплох, хотя и падуч.

Так база-то у них одинаковая. Если неправильно определяется альбом, вполне возможно, что ты либо что-то не так делаешь, либо альбома нет в базе (а это, в свою очередь может происходить из-за того, что альбом является левой компиляцией пиратской, или его просто там нет).

nanonymous
()

Олололо, товарищ изобрёл файловую систему! Который раз на лоре!! ::))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.