LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Jabber серваки


0

0

Хочу поднять свой jabber сервак (уже создавал тему про транспорты) подскажите какой лучше поставить? EjabberD очень неплох, но никак не могу прикрутить транспорты, У OpenFire очень хороший функйционал но он на Java + постоянно какие-то лаги выплывают >_<

Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже неделю как заболел, каждый день болит голова, и мне не до ипли с конфигами и читанием 20-страничных логов. Но сервер надо поннять в ближайшее время

ZZaiatSS ★★
() автор топика

> EjabberD очень неплох, но никак не могу прикрутить транспорты

у меня ejabberd 2.0.1 и pyicq 0.8b, работает отлично

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Можешь скинуть конфиги и того и того пожалуйста. P.S А другие транспорты можно прикрутить? В OpenFire можно было одним плагином все возможные транспорты включить

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Кусок конфига с параметрами транспорта

  %% Jabber ICQ Transport
  {5555, ejabberd_service, [
  			    {ip, {127, 0, 0, 1}},
  			    {access, all},
  			    {shaper_rule, fast},
  			    {host, "icq.darkmachine.org", [{password, "secretpassword"}]}
  			    ]},

А конфиг PyICQ у меня мало отличается от дефолтного, я только изменил адрес сервера, имя сервера, пароль и кодировку

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Мда... Ни разу не пожалел, что я гуманитарий. Сто раз пожалел, что в техническом технаре учусь =)

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от JB

Я так и делал. Запускаю уджаббер - он молчит-молчит а потом через минут 10 показывает окно - мол ошибка. В логах чисто

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Правлю конфиги и того и того, запускаю pyicqt - все нормально, запускаю ejabber:

sudo /opt/jabber/bin/start

вместо того чтобы сразу сказать что ejabber запущен, он висит минут 10 а потом открывает в браузере страницу с сообщением об ошибке.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Правлю конфиги и того и того, запускаю pyicqt - все нормально, запускаю ejabber:

сначала надо запускать ejabberd и только потом pyicq

> вместо того чтобы сразу сказать что ejabber запущен, он висит минут 10 а потом открывает в браузере страницу с сообщением об ошибке.

кто должен сказать? какая страница? Ты специально объясняешь так, чтобы было совсем непонятно?

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.