LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересное сравнение


0

0

>Основная проблема с линуксом это даже не кривость системы, а собственно линуксоиды.Представьте себе (продолжая ассоциацию) что у вас есть автомобиль с ручной коробкой требующий сборки и наладки. И когда вы начинаете в нем ковыряться, отбивая себе пальцы, вокруг собирается толпа прыщавых мальчишек, тыкающих в вас пальцами и мерзко хихикающих. Будете вы связываться с такой системой ?

Отсюда: http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=575533


Толстый вантузоидный тролль ляпнул очередное 4.2. И что?

P.S. Ъ.

redgremlin ★★★★★
()

Понравилось.

>тем кто реально работает за компом, инженерам-конструкторам, физики надо знать что именно они делают.

Нормальная рабочая среда должна обеспечивать отработку уникальных внештатных ситуаций, потому что жизнь постоянно меняется, каждый день ставит перед коллективом любой фирмы новые задачи, которые должны быть решены. И вопросы, на которые надо дать ответ. Работая с виндовс юзер смотрит в прошлое. Он работает по прецендентам и не знает, как реагировать на инновации. Использование виндовс убивает гибкость производственных процессов. Работая с Unix пользователь уверенно смотрит в будущее и готов решать любую новую задачу, которая перед ним возникнет, не забывая об автоматизации старых задач и накоплении профессионального опыта.

raxill
()

Автор - ханжа. Он бы еще в туалет с собой анонимусов звал.

Alsvartr ★★★★★
()

Соберу, налажу и буду давить всех хихикающих прыщавых и тыкающих пальцем.

ksicom
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Знаешь, почему на площадях сексом не занимаются?

А я недавно видел киношку, там занимались! Причем никто не приставал и пальцем не тыкал (!!!). Европа, просвещенность.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raxill

> Нормальная рабочая среда должна обеспечивать отработку уникальных внештатных ситуаций, потому что жизнь постоянно меняется, каждый день ставит перед коллективом любой фирмы новые задачи, которые должны быть решены. И вопросы, на которые надо дать ответ. Работая с виндовс юзер смотрит в прошлое. Он работает по прецендентам и не знает, как реагировать на инновации. Использование виндовс убивает гибкость производственных процессов. Работая с Unix пользователь уверенно смотрит в будущее и готов решать любую новую задачу, которая перед ним возникнет, не забывая об автоматизации старых задач и накоплении профессионального опыта.

Это из какого Ъ Ынтерпрайз Unix такая маркетинговая замануха? Солярка?

SSZB
()

Не осилил. Уныло, скучно, неоригинально, толсто, в конце концов. Пусть йосик и ко убьют себя.

Demon37 ★★★★
()

Всё правильно человек пишет. Линукс - большой глюкодром. Вот посмотрел последнюю убунту, установил на второй комп, запустил калькулятор - он при разрешении экрана 1024*768 занимает его большую часть и никак не уменьшить. Если переключить на инженерный вид - то на всём экране умещается только одна его половинка. Какая работа нафиг? Даже калькулятор и то нормально не работает. Правильно - ибо девиз системы высказал Линус: "вы помните времена, когда мужчины были настоящими мужчинами и сами писали себе систему и собственноручно ваяли драйвера". Угу, таков девиз - не нравится, сам напиши. Нет, с таким гауном связаться - себе дороже. Лучше я буду на Windows, на красивой, удобной, быстрой, безопасной, надёжной и отлаженной системе.
А уж как этот глюкодром тормозит, это кошмар. Windows даже безо всяких драйверов и то быстрее работает.
Более того, система не одаптирована для русскоязычного пользователя - вся справка в 99% случаях на английском. Я не говорю про сложные маны, но даже справка к тому же калькулятору в убунте.
Линукс постепенно теряет все свои преимущества. Вон недавно MS выпустили Windows PowerShell, полностью на русском, аже все маны к нему, + документация в 3 с лишним мегабайта тоже полностью на русском. К слову этот продукт уделывает все баши как нечего делать.
В следующей версии Windows будет отделено ядро от графики, и тогда у линукса вообще никаких преимуществ не останется. А уж сенсорное управление, как в новой Windows, линуксоиды будут ждать ещё лет 20.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (12.07.2008 15:51:02)

Спасибо, посмеялся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Windows даже безо всяких драйверов

Мы за тобой наблюдаем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Нет. Это было кино документальное. Про девочку с мальчиком. Насколько я разглядел, дело было в Риме.

Безобразие, конечно, что порнуха в нашей локалке доступна детям.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

автор - идиот. Половина присутствующих анонимусов тоже.

amoralyrr ★☆
()

пока собирал се систему на основе gentoo получил море фана и уникальное рабочее окружение, в котором всё работает именно так, как _я_ хочу

насчёт пауэр шелл - хорошая наверно штука, упростит написание бекдоров к быдлооси :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.