LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Питер] Приглашаются имеющие что-то сказать о линуксе или софте или компах человек для создания подкастов. Не серьёзно, just for fun.


0

0

Человеку платить я собираюсь нисколько. Компенсация за труды - чаи и шоколады в кафе. Прошу не рассматривать это как заработок. Прошу рассматривать это как волонтёрство и инициативную публицистику. Цель - популяризация и просвещение.

Было бы особенно круто, если бы набралось несколько человек с разными точками зрения по какому-то вопросу. Тогда эти люди сцепились бы в словестной схватке и представилась бы интересная картина.

Труды заключаются в вашей явке в кафе, во встрече со мной и в дискуссии со мной о чём-нибудь, что интересно умным мальчикам.

Далее аудиозапись поступает на подкаст-сервис и оттуда разлетается подписчикам через всякие айтюнзы.

А ещё я просто люблю записывать беседы людей (только не шпионить). Поэтому, если вы хотели бы, чтобы ваши разговоры о театре попали в публичный доступ, позовите меня. В принципе в неизвестные мне темы я не лезу, мне интересен только звук, а не суть...

Возможно, со временем сформируется команда ведущих и мы будем выпускать регулярные передачи и начинать их так: "...наши уважаемые радиослу-у-ушатели...".

P.S.
Я не Кира, я волосатый студент.
Для вопросов: icq 297566544.
Предпочтительное время для встреч - вне рабочего дня, в центре.


> Тогда эти люди сцепились бы в словестной схватке и представилась бы интересная картина.

Набери человек дцать и любой флейм в лицах :) Круто получилось бы..

boombick ★★★★★
()

> Для вопросов: icq 297566544.

Чтобы найти true-подкастовца, нужно указывать jid (или лучше e-mail), а не icq.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Ага, я понимаю, что идея В ИДЕАЛЕ - супер. Но никто не отзывается. Это уже не первый мой призыв к изготовлению такого продукта.

kira89
() автор топика

Надо сделать радиопостановку РФВС или другого великого флейма :))

Кто будет играть Луговского?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

555

Icq, не icq - детский сад. Что джаббер, что icq - в обоих есть элемент "пустой траты времени" из-за сидения. Но и оба позволяют заслать сообщение в оффлайн, что равносильно e-mail.
Ладно, давайте не будем об этом спорить, можно и e-mail:

kiravodoroda [барбосы] gmail.com

Кира Водорода, собака, гуглопочтовая.

kira89
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

>Надо сделать радиопостановку РФВС или другого великого флейма :))

>Кто будет играть Луговского?

i lol'd :D Неплохая идея, мож наймем актеров? Луговского будет играть Гоша Куценко :D

nnm
()

>Компенсация за труды - чаи и шоколады в кафе.

А бухло?

>Было бы особенно круто, если бы набралось несколько человек с разными точками зрения по какому-то вопросу.

И обязательно наличие по крайней мере одного логопеда.

ЗЫЖ а что такое подкасты?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Логопеды мне не нужны. Мне нужна мысль, а не агрессивные грамотеи.

Бухла не будет, т.к. звук от бухания уже слишком неприятный. Максимум - шуршание шоколадов и стукание ложкой в чашке чая. А звуки глотания пива, отрыжки и разламывания сухой рыбы идут лесом. Ну блин)

kira89
() автор топика

ничего не получится - говорить в микрофон надо уметь, а взятые с улицы люди будут мычать, пересыпать речь всякими "ну эта", "типа", "короче" и ржать как лошади не по делу. Получившуюся запись вам самим будет тошно слушать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

> Луговского будет играть Гоша Куценко :D

Лучше Рената Литвинова :)

И вообще, надо снимать видео... Блокбастер "РФВС" Смотрите в кинотеатрах города. Заодно неплохая PR-акция опенсорца получится :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kira89

>Логопеды мне не нужны. Мне нужна мысль, а не агрессивные грамотеи.

Ты не понял. Очень важно, чтобы в эфире грамотно произносили GNU/Linux.

madcore ★★★★★
()

Смотри, если в кафе заявиться банда анонимусов с пакетами на голове, я тебя предупреждал.

Valeg ★★★
()

> Было бы особенно круто, если бы набралось несколько человек с разными точками зрения по какому-то вопросу. Тогда

... они озвучили бы такие прописные истины как BSD-RIP, винда тупит и глючит, а кеды пропиетарное быдлоподелие. В ответ полетели бы ушата с говном, FUD, оскорбления. Сразу бы нашлись окулисты определяющие у кого глаза краснее, Контуженные забились бы в рефлексии, снося головой всё что попадается по пути. Потом всё недружное IT-быдло решило бы поступать конструктивнее, но максимум на что хватило бы их конструктивности — плевать в аниме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пачитал последние комменты. Да. Согласен с "жрать не по делу", "бсд - рип", тупые экания и прочее. Где же людей-то искать...

kira89
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

> луговского должен играть как минимум исус христос

или хотя бы, мэл гибсон

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

> луговского должен играть как минимум исус христос

Иисус Христос будет играть анонимуса. И искоренит он плоды Люцифе^WЛуговского ибо:

>Матф.7.15> Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

> По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

> Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

> Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

> Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

> Итак по плодам их узнаете их.

> Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

> Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

> И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ай да я. МегаЪ. Какие там ссылки - даже заголовки не читаю :D

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kira89

> Да. Согласен с "жрать не по делу", "бсд - рип", тупые экания и прочее.

БСД действительно рип.

> Где же людей-то искать...

Ты — ведущий шоу. Ты задаёшь тему. Ты задаёшь вопросы. Ты ведёшь дискуссию. Ты выбираешь формат. Ну и т.п.

anonymous
()

Да и ещё на счёт формата.

> Тогда эти люди сцепились бы в словестной схватке и представилась бы интересная картина.

Говно, а не формат, ИМХО.

Подкаст — это не флейм пары тузиков, а _информационная_ передача.

anonymous
()
Ответ на: 555 от kira89

kira89> Ладно, давайте не будем об этом спорить

Ты слишком плохо знаешь ЛОР. Споить будем. Даже если отсюда смоешься во время флейма. Так что typicalicquser.jpg :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

с одной стороны интересно, с другой стороны хотелось бы увидеть или хотя бы почитать кусок возможного сценария развития событий, с третей стороны - непонятно почему девушки сразу отсекаются... я не девушка, но в такой компании было бы и интересней :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kira89

>Где же людей-то искать...

Альтовцев например агитируйте, вообще любого человека, только неплохо бы заранее договорится о вопросах, даже если будут 1вс1 то напряч каждого чтобы программку какуюнить составили (заодно аргументированность улучшится.).

wfrr ★★☆
()

Если серьёзно, то определитесь с целевой аудиторией, соберитесь и обсудите для начала, что надо говорить. Заодно выскажите базовые мысли и доведите всё до блеска. После этого сделайте пробные записи.

Quasar ★★★★★
()

> Я не Кира, я волосатый студент.

Ууу, неее... Пойду сдам билет до Питера обратно.

Alsvartr ★★★★★
()

>Я не Кира, я волосатый студент.

чёрт! Ну и нахрена ты мне такой нужен? Вот был бы симпатичной Кирой - был бы другой разговор.

amoralyrr ★☆
()

Ещё один анонимный дрочила-студентик. Пойди скажу своему социологу, что я тебе зачот ставлю за маразматичность идеи.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> чёрт! Ну и нахрена ты мне такой нужен? Вот был бы симпатичной Кирой - был бы другой разговор.

Знаю 3-х Кир:

1. Из "Death Note";
2. Из "те же с Скунс";
3. В соседнем управлении работает.

И во всех случаях голосом Артемия Татьяновича стоит произнести "Колян, нам пиздец!".

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.