LINUX.ORG.RU

А в яндексе поискать не пробовали или он вас не любит?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто лень искать. Сёдня часов 7 на басухе мочил - тока щас за комп шлёплнулся. Ни хрена искать не хочу, просто решил спросить у лоровцев.

AntiWindows
() автор топика

> Самое главное здесь знать свою целевую аудиторию, ее задачи и те действия которые необходимо выполнить для их решения

А Эрик Реймонд писал, что это лажа и тупик.

"Даже наилучшие программные инструменты ограничены воображением своих создателей. Никто не обладает умом, достаточным для оптимизации всего или для предвидения всех возможных вариантов использования создаваемой программы. Разработка негибкого, закрытого программного обеспечения, которое не будет сообщаться с остальным миром, является болезненной формой самолюбия. Поэтому традиция Unix включает в себя здоровое недоверие к использованию 'единственного верного пути' в проектировании или реализации программного обеспечения"

Эрик Реймонд. "Искусство программирования для UNIX", с. 51

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ip1981

вот поэтому HIG это не обязательные правила, а просто рекомендации.

Вас же будет бесить если одна программа будет хранить конфиг в ~, вторая - в /etc, а третья - в /SuperApplicatonConfigFiles? Вот так и с HIG. Просто общие рекоменадиции по опстроению интерфейса, чтобы программы в пределах одного DE выглядели примерно одинаково.

kingstone
()
Ответ на: комментарий от ip1981

> А Эрик Реймонд писал

Лось твой эрик раймонд. Этот хер хоть бы примеры своего unix кукбук переписал бо они только под рутом пускаются, а потом бы выё... как под уних правильно

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.