LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

G8, ACTA


0

0

В новостях ссылка только на общее описание.

http://wikileaks.org/wiki/Proposed_US_ACTA_multi-lateral_intellectual_propert...

Здесь ссылка на сам документ ACTA. Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией.

Это соглашение активно продвигается CША вместе с Европейской комиссией, Японией и Швейцарией.

Соглашение затрагивает все возможные аспекты копирования информации или идей.

Предусматривается уголовная ответственность даже не за само копирование, а за создание условий, облегчающих некоммерческое неавторизованное копирование информации через интернет. Что криминализирует не только все p2p и торрент-трекеры и их разработку, но и журналистские сайты вроде Wikileaks, да и Wikipedia тоже.

Соглашение, дополнительно прикрываясь борьбой с незаконным использование товарных знаков, также предусматривает построение многоуровневой иерархической системы контроля за всеми интернет-ресурсами и провайдерами.

Владение мультизонными DVD-проигрывателями также криминализируется.

anonymous

пожжи, я достану план борьбы и напишу наконец векторный фидонет

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Да фиг с ним, с копирайтом, никому нафиг не надо всех сажать, что бы про это не говорили сторонники теории заговора. Они вас от факта надвигающегося глобального конца отвлекают. Бензин дорожает по 50к в нелделю, еда - еще быстрее. Нескольким миллиардам жрать нечего, а они копирайты обсуждают. Скоро некому будет их лицензионные DVD покупать без всякого коллайдера. Да и вообще, стандартная метода: пообещать драконовские меры, а потом слегка закрутить гайки, чтобы все вздохнули облегченно. В США уже 10 лет почти DMCA, и что поменялось? Реально почти ничего.

Shaman007 ★★★★★
()

Вербальное, да и любое другое общение тоже незаконны, т.к. ты потенциально можешь пересказать (а то и дословно воспроизвести) сюжет фильма или текст песни охраняемый законом об авторском праве.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вербальное, да и любое другое общение тоже незаконны

Неужто и терморектальное тоже незаконно? Сволочи!!!

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Бензин дорожает по 50к в нелделю, еда - еще быстрее.

миф об окончании ресурсов ?

> Нескольким миллиардам жрать нечего, а они копирайты обсуждают.

тоже создается теми, кому это выгодно.

Все создается людьми для обогащения :) и копирасты и нефтяные магнаты и фонды в поддержку голодающих в Африке получают очень неплохие прибыли ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Все создается людьми для обогащения :) и копирасты и нефтяные магнаты и фонды в поддержку голодающих в Африке получают очень неплохие прибыли ...

Копирастия служит не только для непосредственного обогащения, но и для построения тотальной цензуры в интересах кучки неофеодалов. Как бы некошерно открыто и прямо заявить о цензуре, но в условиях, когда небольшая кучка медиамагнатов имеет фактическую монополию именно цензура и получается.

anonymous
()

Копирайт-полиция

http://aidash.livejournal.com/616921.html

и еще оттуда:

> в местной библиотеке, согласно новой редакции закона, категорически перестали выдавать слепым аудио-книги на руки, дескать, они могут делать дома на компьютере цифровые копии, а потом,видишь ли, эти ужасные инвалиды, не ровен час, примутся тиражировать защищенный авторским правом продукт, и продавать где ни попадя. Предлагают переписывать на аудиокассеты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

чего завелся? копирайты лишь один из аспектов, не самый важный, но наиболее тесно связанный с тематикой лора

или ты таки думаешь что тебя одного беспокоят подобные мысли? в общем, странно слышать провокацию на нацпол от модератора...

fdm
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> Специалистам по всему: Казахстан входит в G8 или пока что можно жить спокойно?

o_0, спи спокойно еще пару десятков лет ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Замечательно :) У нас вроде, пока, копирастов особо нет, правительство вместе с Sun как-то даже какой-то OSS-проект для библиотек поддерживало ;)

GFORGX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.