LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

8 из 10 компаний используют Mac


0

0

Согласно исследованию, проведенному агентством Yankee Group, почти 80% американских компаний использует компьютеры Mac. В начале 2006 года на Mac OS X работало всего 47% фирм. В то время на каждую из них приходилось по одному-двум пользователям Mac. Теперь же в 21% компаний число пользователей превышает 50, в ряде случаев достигая нескольких сотен. Таким образом, доля Apple на корпоративном рынке за два года поднялась от 1–2% до 8–10%.

//как это мило...

Одной из причин внедрения Mac респонденты назвали виртуализацию операционных систем, в первую очередь, Microsoft Windows. 28% компаний использует Mac для виртуализации Windows, а в 22% случаях на компьютерах Mac установлена как Windows, так и Mac OS X.

//совсем они там идиоты чтоли?

★☆

> почти 80% американских компаний использует компьютеры Mac. В начале 2006 года на Mac OS X работало всего 47% фирм. В то время на каждую из них приходилось по одному-двум пользователям Mac.

Любая работа где вёрстка, графика и т.д. там обязательно есть 1-2 мака. Понятно что фотошоп один и тот же, но верстаки/дизайнеры привыкли к макоси, и проще им мак купить, чем пионеров с нуля под PC натаскивать.

anonymous
()

У нас мжет быть было бы так же, если бы цены были бы ниже

//feafing

anonymous
()

> Одной из причин внедрения Mac респонденты назвали виртуализацию операционных систем, в первую очередь, Microsoft Windows. 28% компаний использует Mac для виртуализации Windows

Я теряю веру в человечество.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Любая работа где вёрстка, графика и т.д.…

а что, каждая вторая-третья компания занимается вёрсткой и графикой, да еще и дизайнеру платит?

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Че такого? Ставят же винду в виртуалку ради софта.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.