LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Asus eeePC 701+дистр


0

0

Вот и в нашей деревне появились эти машинки. 901 еще год будет идти, поэтому взял седня 701 с мелкософтом :( На неделе думаю снести и поставить правильную ось. Какую посоветуете? Выбор между Gentoo/Debian.

Все что-то балаболят про венду, но у многих она есть. Линуксойды, мля.

//acetone

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все что-то балаболят про венду, но у многих она есть. Линуксойды, мля.

ноут с вендой проще купить чем без венды

//acetone

phasma ★☆
()

Дебиан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

У меня до этого не было винды. Я неправильный линуксоид?

fukazzz
() автор топика

Учитывая то, что у ssd количество циклов перезаписи порядком поменьше, чем у обычного винта, лучше не Gentoo:-)

Мне кажется, что это железяка, чтобы пользоваться браузером, офисными приложениями, IM и, быть может, музыкальным проигрывателем. В этих условиях Gentoo, имхо, не нужно.

bo_geschopf
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно глянуть на форуме http://www.eee-pc.ru/, то он что-то сейчас он лежит, а вообщето любой Арч,Мандриву, Дебиан... Скорее трудней найти дистр который есче не поставили на ЕЕЕ-РС.-\

Quark_p
()
Ответ на: комментарий от bo_geschopf

Моральное старение.

>Учитывая то, что у ssd количество циклов перезаписи порядком поменьше, чем у обычного винта, лучше не Gentoo:-)

Всё же не так мало циклов SSD допускает, я думаю этот субноут морально устареет быстрее, чем поломается. Кроме того, кто сказал что собираться система будет именно на нём? В нашем XXI все взрослые дяди пользуются кросс-компиляцией.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fukazzz

да, и еще. могут быть проблемы с горячими кнопками. ищи eee-osd_2.1-0eeeXubuntu1_i386.deb

isden ★★★★★
()

ставь debian, но будут мелкие проблемы с acpi (хоткеи)

dreamer ★★★★★
()

> 901 еще год будет идти

Почему год? Мне обещали, что в августе будет.

Teak ★★★★★
()

701 ИМХО уже не кошерен. Я уже неделю на 901, все устраивает. Только небольшие проблемы с wifi, не могу настроить как надо :( А так, ноут хороший, вполне заменяет обычный пк.

anonymous
()

супер сабж куплен мной в эльдорадо еще в мае за 10к и с хардом на 120гб. я доволен плюсов много и в целом всё здорово. Минусы в основном касаются клавиатуры и общего дизайна. С клавой решить можно, перебиндив клавиши. А вот конструкторскую часть — уже сильно постаравшись и занявшись моддингом. Ну и конечно, учитывая стоимость, можно забыть о недостатках и радостно визжать :). Если домой нужен комп, выполняющий какие-то функции умного дома (или роутера, медийного центра, качальщика, миниэкрана) то имхо, это решение гораздо лучше, чем какой-нибудь второй пентиум за пару тысяч рублей.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.