LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мотосамокаты - что скажете про эти дивайсы?


0

0

Я заинтересовался и начал думать о покупке. Хочется послушать отзывы здешних обитателей, может кто уже имел опыт эксплуатации или форварднёт меня полезный ресурс (я не нашёл таковых, одна реклама).

Что привлекает:
- они мелкие, можно ездить на работу и не оставлять их на стоянке в опаске, что его украдут, т.к. они складываются. Сложил, запихнул в чехол, поставил в офисе где-то в угол, никому не мешает. С велосипедами так не покатит.
- цена вполне божеская: 12-20 круб, отсюда дешёвая эксплуатация (в т .ч. и расход топлива). Для сравнения, скутеры и сигвеи стоят в 5-10 раз дороже, хотя недостатки у них те же.
- не требуют физической активности от человека, т.к. приходить упаханному и мокрому утром на работу нет желания (вечером бы ещё ничего, приехал и сразу в душ).
- лёгкие (15-20кг)
- ну и стандартные индифферентность к пробкам, езда по пешеходным дорожкам и т.п.

Что не радует:
- нет защиты от дождя. В таких случаях можно оставить его дома и прокатиться на такси/общественном транспорте, чтобы жизнь разнообразить :-)
- зимой, скорее всего, ездить на них не получится, хотя если дорога чистая - есть вероятность

anonymous

>Мотосамокаты - что скажете про эти дивайсы?

У них нет спеллчекера.

wfrr ★★☆
()

> езда по пешеходным дорожкам

правила дорожного движения давно читал? а КоАП?

anonymous
()

скутер можно взять за 1-2k, а вот если найдешь новый сегвей за <9k, с меня пиво.

купи себе роллики )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> езда по пешеходным дорожкам
>правила дорожного движения давно читал? а КоАП?
Я не имел ввиду постоянную езду в досаждение пешеходам, а скорее возможность сократить путь местами. Да и что страшного в этом? Он не тяжелее/опаснее велосипеда, просто голову надо на плечах иметь.
В вообще читал, у меня и права категории В есть, но я разочаровался в автомобилях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

Я обожаю роллерспорт, уже 10 лет катаюсь на роликах, но этот вариант никак не годится, ибо быстро потеешь и скорость низкая (в 2-3 раза по сравнению с мотосамокатами)
Сигвеи, вроде, от 5к начинаются, но всё равно не суть - на порядок дороже мотосамоката

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ибо быстро потеешь и скорость низкая (в 2-3 раза по сравнению с мотосамокатами)

ну про потоотделение согласен, а вот скорость в 20 км/ч вполне реальна, да и мотосамокат вряд ли разгонится больше

> Сигвеи, вроде, от 5к начинаются, но всё равно не суть - на порядок дороже мотосамоката

видел в Мск только от 9k, только пока доедишь до работы гопы раз десять за него убьют.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну про потоотделение согласен, а вот скорость в 20 км/ч вполне реальна, да и мотосамокат вряд ли разгонится больше
20км это максимальная скорость + мне, например, на работу большую часть дорого в горку пилить, я быстро устану. У мотосамоката скорость до 40-50кмч, но это есс-но небезопасно. Я бы предпочёл ехать на 25-30, но без упашки.

>видел в Мск только от 9k, только пока доедишь до работы гопы раз десять за него убьют.
Вот-вот, у нас ещё общество до этого не доросло, этот вариант может годиться для С-Ф какого-ть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 20км это максимальная скорость + мне, например, на работу большую часть дорого в горку пилить, я быстро устану. У мотосамоката скорость до 40-50кмч, но это есс-но небезопасно. Я бы предпочёл ехать на 25-30, но без упашки.

ну тогда какой-нить самокат на аккамуляторах, поставить батарейку побольше и ездить.

> http://www.3dnews.ru/documents/2494/PB197710.jpg

> Электро-самокат Ларри Пейджа. Стоит на подзарядке в коридоре. На этой штуке он иногда ездит на работу. Для преодоления расстояния Ларри пришлось собственноручно приделать дополнительный аккумулятор.

http://www.3dnews.ru/editorial/google/

и не париться по поводу бензина.

> Вот-вот, у нас ещё общество до этого не доросло, этот вариант может годиться для С-Ф какого-ть.

и не дорастет, мания, что человек обеспеченнее других == вор у нас в крови )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну тогда какой-нить самокат на аккамуляторах, поставить батарейку побольше и ездить.
>> http://www.3dnews.ru/documents/2494/PB197710.jpg
>> Электро-самокат Ларри Пейджа. Стоит на подзарядке в коридоре. На этой штуке он иногда ездит на работу. Для преодоления расстояния Ларри пришлось собственноручно приделать дополнительный аккумулятор.
>http://www.3dnews.ru/editorial/google/
>и не париться по поводу бензина.
Да, кстати, тоже интересный вариант

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> по нашим дорогам класса колдобина-на-хуебине езда на таких штуках - сущий ад. tested. колёсики маловаты :-/

по вашим дорогам только на внедорожниках можно ездить, речь шла о дефолт сити ...

phasma ★☆
()

Да ну, уж лучше велег.

true
()
Ответ на: комментарий от phasma

> по вашим дорогам только на внедорожниках можно ездить, речь шла о дефолт сити ...

в дефолт сити я то-же насмотрелся на кривые дороги :-/

ps: да, как правило лучше, чем в недефолт. но далеко от самоката. опять же, ездить на самокате по дорогам общего пользования - это прямой путь к самоубийству.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> в дефолт сити я то-же насмотрелся на кривые дороги :-/

ну как бы от дома до работу у меня на пути нету ниодного куска дороги без асфальта или с дырками в асфальте

> ps: да, как правило лучше, чем в недефолт. но далеко от самоката. опять же, ездить на самокате по дорогам общего пользования - это прямой путь к самоубийству.

на парке культуры через мост часто на ролликах проезжаю и ничо, хотя на обочинах такого кол-ва людей не бывает, ну только на каких нить парадах.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>опять же, ездить на самокате по дорогам общего пользования - это прямой путь к самоубийству.

Да, в Московии переедут несколько раз и даже не заметят.

true
()

такие как на escooter.ru поищи

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.