LINUX.ORG.RU

Ты так заявляешь, как будто можно купить где-то нормальный дозиметр или йод помогает от радиационного поражения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты так заявляешь, как будто можно купить где-то нормальный дозиметр

Вполне можно купить с газовой трубкой. Остальные - кал, конечно.

anonymous
()

> раструбить по флеймам о выбросе на АЭС
За это, как правило, отдыхают потом на нарах

ARTh
()

> Хорошая идея - скупить дозиметры и йод по дешевке, раструбить по флеймам о выбросе на АЭС и на следующий день продать.

В первую очередь вазелин скупи.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А я то думаю чего это марганец в продаже кончился - куда дели сцуки ?

afaik, в рамках борьбы с "террором" (жаль, что эти кавычки слабо отражают мою иронию), ибо из сабжа и серной кислоты просто изготовить взрывчатку))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Это только мне кажется что автор топика - идиот???

fdn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ибо из сабжа и серной кислоты просто изготовить взрывчатку))

Еще из сухого спирта можно сделать гексоген в домашних условиях. Хотя, в туристические магазины давно не заглядывал - возможно сухой спирт тоже изъяли.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ты так заявляешь, как будто можно купить где-то нормальный дозиметр

>Вполне можно купить с газовой трубкой. Остальные - кал, конечно.

Я бы от дозиметра НАТО не отказался. Говорят, где-то на барахолке евров за 300 можно купить.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>ибо из сабжа и серной кислоты просто изготовить взрывчатку))

Из печенья тоже можно. Ну и метан взорвать можно.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ибо из сабжа и серной кислоты просто изготовить взрывчатку))

Гораздо эффективнее взрывчатку делать из ацетона. Ещё эффективнее - его нюхать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Ну и метан взорвать можно.

А!!! Точно. Как я упустил!

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я то думаю чего это марганец в продаже кончился - куда дели сцуки ?

Да просто когда с 60х наркоманы всего xUSSR покупали чистый эфедрин по три копейки, и аж до 90х болтали из него, уксуса и марганцовки мулю ака джеф ака меткатинон, запрещать было нельзя - в 90х доступность эфедрина снизилось поэтому уже изредка были напряги с марганцовкой, сейчас же эфедрин почти отсутствует и следовательно марганцовка тоже.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Гораздо эффективнее взрывчатку делать из ацетона. Ещё эффективнее - его нюхать.

Делать жутко нестойкое и капризное ИВВ и использовать его как основное? Мосье тонкий извращенец.

А вот банальный ЭГДН который я еще в детстве делал не сильно сложнее, но куда безопаснее и эфективнее - пузырек на пару мл не то что пальцы - голову оторвет

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вы ща про че тут все разговариваете, а?

Да вот, ICQ-волна прошла про выброс на ЛАЭС, все позакрывали окна и пьют йодъ.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Делать жутко нестойкое и капризное ИВВ и использовать его как основное? Мосье тонкий извращенец.

По сравнению с марганцевой кислотой? Кхм... :)

>А вот банальный ЭГДН

А к нему марганцовка каким боком?

KRoN73 ★★★★★
()

я Убежище начал рыть, после того как узнал, что в области будут АЭС строить :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> ICQ-волна прошла про выброс на ЛАЭС, все позакрывали окна и пьют йодъ.

Уже выехали: http://lenta.ru/news/2008/05/21/laes/

"Администрация города Сосновый бор, в котором расположена Ленинградская АЭС, обратилась в милицию с просьбой выяснить источник слухов..."

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>По сравнению с марганцевой кислотой? Кхм.

Соли марганцевой кислоты не особо и мощные окислители, плюс довольно стабильны. ТЦАП же реально опасен, тем более учитывая что и ТОСы на основе марганцовки и кису делают восновном юнцы дилетанты нарушая всю ТБ.

>А к нему марганцовка каким боком?

А ЭГДН более безопасен, более мощен, и более кошерен чем ТЦАП который якобы лучше марганцовки :) Хотя немного например той же ТЦАП на детонатор потребуется, но даже меньше грамма

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Из печенья тоже можно. Ну и метан взорвать можно.

ключевое слово было не можно, а _просто_

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Делать жутко нестойкое и капризное ИВВ и использовать его как основное? Мосье тонкий извращенец.

+100, нах это счастье, только в качестве детонатора, а то пока до места взрыва доставишь (благо местопроживания граничило с лесным массивом, где и производились оные взъ..бы оного и др. ВВ) - штаны коричневыми станут.

P.S. Спасибо, вспомнил весёлое детство :З P.P.S. Руки-пальцы-остальные-конечности всё ещё на месте.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> или йод помогает от радиационного поражения.

после чернобыля у многих были проблемы с щитовидкой -- йод должен по идее не дать радиоактивному йоду накопиться.

Говорят, выжили хорошо проспиртованные.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Соли марганцевой кислоты не особо и мощные окислители

Соли - да. Но речь шла о марганцевой кислоте. Ибо нафиг ещё иначе упоминалась серная? А с марганцевой кислотой доводилось повозиться, знаю, как она с органикой реагирует :D

>А ЭГДН более безопасен, более мощен, и более кошерен чем ТЦАП

Не спорю.

>ТЦАП который якобы лучше марганцовки :)

Не «якобы», а намного лучше :)

Да, ЭГДН лучше, но я хотел подчеркнуть абсурдность идеи готовить ВВ из аптечной марганцовки. Всё остальное - развитие аналогий, которое всегда ущербно :)

...

Если бы мне пришлось что-то хорошенько подорвать, я бы не стал извращаться с оргсинтезом, а сделал хоть несколько центнеров аммонала :) Оргсинтез (если бы поломало готовый ТНТ юзать) понадобился бы только на детонацию.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ключевое слово было не можно, а _просто_

Метан взорвать _очень_ просто :)

KRoN73 ★★★★★
()

А где выброс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>Говорят, выжили хорошо проспиртованные.

А также те, кто респираторы не снимали без нужды, кто все правила ТЗ соблюдал и занимался тяжёлым трудом. Ибо, кстати, молочная кислота - радиопротектор отличный :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЛАЭС ??? "Л" это где? Ленинградская?

Она самая. С реакторами Чернобыльского типа. Как-то в семидесятых реакция уже развивалась по чернобыльскому сценарию, но купировали вовремя/пронесло.

Кстати, рекомендую книжку Дятлова, начальника злополучной смены на ЧАЭС. Он говорит что никаких рискованных операций они не делали, рабочая ситуация была абсолютно штатной. Виноват по его словам "проектант хренов" академик Александров, а из персонала сделали стрелочников.

Absurd ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.