LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от selezian

только 1 раб стол, на нем сеанс vnc и 2 вирутальные машины

anonymous
()

2. второй используется крайне редко.

voltaren
()

Да. Меня 4 рабочих стола просто выручают. Без низ бы завывал как некоторые вендузы: "Ой как я хочу второй монитор - на одно ни чего не помещается, пока свернутые окна переклацаешь все.". И что вы думаете - берут и покупают идиоты по два монитора.

anonymous
()

Юзаю 4 стола, обычно, на каждом столе по приложению запущено.

anonymous
()

Обычно пускаю на весь экран, так что четыре десктопа - это действительно необходимая вещь, даже не смотря на второй монитор.

marsijanin ★★
()

теги wmii юзаю. 4-5 штучек ;) очень удобно, когда окна, относящиеся к одному виду работы, находятся в одном месте. а не относящиеся - в другом.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>теги wmii юзаю. 4-5 штучек ;) очень удобно, когда окна, относящиеся к одному виду работы, находятся в одном месте. а не относящиеся - в другом.

+1

В процессе работы оформились 5-6 перманентных тегов, теперь висящих на горячих клавишах и мыш юзается только в вебе

gdv2
()

Угу, у меня, например, 9 штук. Многие приложения идут автоматом на свой рабочий стол.

CkuB
()

7 рабочих столов. Зато я никогда не сворачиваю окна.

AngryElf ★★★★★
()

Вообще у меня 4 стола, но реально использую только второй и четвёртый. Почему так повелось - даже не могу сказать :)

troorl ★★
()

у меня на работе в ряд 2ва стола. и все равно на все барахло места не хватает. рулят угловые столы!

Ex ★★
()

6 виртуальных десктопов. Без подобного размещения гуевых программ теряюсь в десятках окон :/

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

не, у меня четыре - браузер, терминалы, emacs и общение - т.е два отдельные терминала с mcabber-ом и mutt-ом :)

на пятом все остальное - вьюверы разные и пр. хрень.

Komintern ★★★★★
()

Я использую семь рабочих столов и два монитора :-P

Beria1937
()

Два, один на работе, говно бестумбочное, другой дома, выбранный в мебельном магазине методом Сеймура Крея и оказавшийся очень удобным.

Miguel ★★★★★
()

я до 8-ми, забиндено на alt+fn. не знаю, как я без этого раньше работал))

goodwin ★★
()

кхм...ну, есть еще один деревянный бестумбочный, большой, на нём всё железо умещается)

goodwin ★★
()

5. четыре в компе и на одном сам комп стоит.

anonymous
()

4 шутки

1 - джаббер + опера. 2 - ай-тунец + ластфм 3 - кодинг, когда надо.. и и всякое, что надо. 4 - торренты.

mono ★★★★★
()

Использую 10 виртуальных столов.
1,2,3,4 тут обитают rxvt с проектом, gvim. на 2-ом обычно редактируется логика, на 4-ом графическое представление, а на 3-ем структура базы данных.
5,6,7 где-то тут обитают (если запущены) vmware, vnc, rdesktop, gimp, одиночные соединения с серверами по ssh
8 почта, tora
9 браузеры
10 ICQ, xmms, gajim(если нужен)

vahvarh ★★★
()

* Development
* Documentation
* Web & IM
* Music & Monitoring

Legioner ★★★★★
()

2. второй персонально для гимпа...

Deleted
()

Лично я раньше пользовался только одним (вендовое прошлое сказывается). Сейчас очень удобно работается на двух.

m1rag3 ★★
()

не использую

уместно оно имхо только в супер-пупер-минимальных граф.оболочках, в более навороченных непонятно чем оно лучше "панели задач" или любого другого списка окон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>уместно оно имхо только в супер-пупер-минимальных граф.оболочках, в более навороченных непонятно чем оно лучше "панели задач" или любого другого списка окон.

я активно использую виртуальные рабочие столы в макоси..

очень удобно раскидать приложения и всегда держать их окрытыми. а безконца свертывать-развертывать - неудобно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да. Меня 4 рабочих стола просто выручают. Без низ бы завывал как некоторые вендузы: "Ой как я хочу второй монитор - на одно ни чего не помещается, пока свернутые окна переклацаешь все.". И что вы думаете - берут и покупают идиоты по два монитора.

Не скажи, 2 монитора реально удобны. Например, на одном редактор, на втором браузер с документацией, и не надо туда-сюда скакать.

По теме: 4 рабочих стола. 1 - кодинг, 2 - сеть, 3 - текучка-файломешалка, 4 - запасной.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> уместно оно имхо только в супер-пупер-минимальных граф.оболочках, в более навороченных непонятно чем оно лучше "панели задач" или любого другого списка окон.

гм а панель задач научилась на клавиши приложения биндить?

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> гм а панель задач научилась на клавиши приложения биндить?

Хм, ты про показ окна по хоткею? Дык это к wmctrl обратись - он умеет без всякой панели задач.

CkuB
()

Я как минимум два использую. Удобно.

Quasar ★★★★★
()

всего их шесть
1. - мозилла + иногда ненадолго терминал
2. - psi
3- - audacious
4. - xchat
остальные два - на всякий случай, иногда пригождаются
ну и в screen запущен rtorrent

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> очень удобно раскидать приложения и всегда держать их окрытыми. а безконца свертывать-развертывать - неудобно.

Я их даже на винде никогда не свёртывал. А какая разница, десять окошек на полный экран - на разных рабочих столах, или на одном?

Miguel ★★★★★
()

использую четыре рабочих стола. Но хотел бы еще один монитор, а лучше два(на одном - код, на втором - отладка, на третьем - документация)

kingstone
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>А какая разница, десять окошек на полный экран - на разных рабочих столах, или на одном?

переключаться удобней.. не люблю когда открыто много лишнего.. а когда по разным столам, то вроде как и не мешает.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ex

юзал 4, но недавно прешел на 6, приложения обычно на всесь экран развернуты, посему и значки на рабочем столе не нужны

в общем штука действительно удобная

dark_lord
()

первый - для всякого мусора, второй - опера/фирефокс, третий - эвинцы всякие, фибиридеры, четвертый - накодить чего-нибудь (вим тобишь), пятый - опять для мусора, шестой - гимп, седьмой - ненастоящий, по типу йоно-скратчпада (показывается-убирается по хоткею) - мыльклиент и мц содержит в скринотабах, восьмой такой же, но с вычатом. постоянно используется обычно по две штуки, переключение между ними - по альт-табу.

anonymous
()

>Много ли людей использует несколько рабочих столов?

Судя по всему - много :)

я - 6

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Везде использую по четыре, на работе под виндой, дома linux.

anonymous
()

Я использую 10 (постоянно открыты браузер, im, filemanager, text редактор, терминал, аудиопроигрыватель). На каждом рабочем столе - отдельное окно на весь экран, как правило. В периоды завала работы число десктопов может увеличиться до 15.

Igron ★★★★★
()

2. Раньше было 4, но в основном использовал 2-3.

hexenlord
()

Один внутри, один снаружи. Т. е. да - несколько.

А если посчитать все запущенные иксы, то внутри бывает больше.

alfix
()

9 столов — тегов xmonad.

1 — emacs;
2 — всякие разные смотрелки (evince, geeqie);
3 — браузер;
4 — IM и консоль;
5 — rss-ридер, sonata;
6 — почтовик;
7,8 — всякое разное (digiKam, консоли);
9 — gimp.

естественно, всё запускается по хоткеям и сразу идет на свои теги.

vden ★★
()

Два. Причем во всех системах, которые у меня установлены. На второй спихивается всякий хлам, если становится тесно на первом, раньше держал еще третий, но он ни разу не пригодился.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.