LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KVM


0

0

Я не про линух. Я про коробочку для переключения клавы-мыши-монитора. Приценился я тут по интернету - кто-нибудь может мне объяснить, почему коробки с поддержкой видео по DVI и портами USB стоят каких-то неадекватных денег?

★★★★★

> поддержкой видео по DVI и портами USB стоят каких-то неадекватных денег?

потому, что не сильно востребовано?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Странно. Казалось бы, куча народа у которых дома >1 комп (например, десктоп с лаптопом).

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Казалось бы, куча народа у которых дома >1 комп (например, десктоп с лаптопом).

но при этом они должны ещё пользовать д-саб, а это уже гораздо меньше, а уж зачем usb на kvm, я слабо представляю. нет, конечно удобнее, но не на много

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Зачем USB? А клаву и мышь через что подключать? Все-таки это две буквы из трех в KVM ;)

Да, про dsub (только dvi:) замечание верное - но и таких, наверное, немало - все-таки приличные мониторы и приличные десктопные видяхи уже давно этим оснащены... Нет, конечно, можно из видяхи сконвертить в аналог перед kvm и подавать на монитор этот аналог - но глупо же терять качество, если видяха и монитор поддерживают цифровой интерфейс...

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> А клаву и мышь через что подключать?

такой специальный переходничок с усб на пс/2 :)

> Нет, конечно, можно из видяхи сконвертить в аналог перед kvm и подавать на монитор этот аналог - но глупо же терять качество, если видяха и монитор поддерживают цифровой интерфейс...

не приходилось использовать квм дома, а на работе - там не до качества изображения :)

скажем так - квм - не домашнее решение

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>такой специальный переходничок с усб на пс/2 :) с KVM'ами бывает и не дружит особенно с дешевыми. )

vint21h
()

Кстати, чтобы не плодить лишние сущности - никто случаем не слышал про KVM'ы со встроенным rdp/vnc? По принципу SerialNet хабов.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> специальный переходничок с усб на пс/2 :)

Ага. Два. Ибо и клава мышь - усб, и в компе нет пс2 разъема. Корвертировать туда-сюда - очень круто...

> а на работе - там не до качества изображения :)

А глаза у Вас сменные?;)

> скажем так - квм - не домашнее решение

В этом есть доля правды. Хотя, подозреваю, вопрос времени и маркетинга;)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

Ну вот ЧТО там может стоить 169 баксов??

Абстрактно цена в пределах зарплаты %) - но за такую маленькую (практически пустую) коробочку эти деньги отдавать смысла я как-то не вижу.. Там вообще активная электроника есть? ;)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Народная примета: послать модератора к логопеду - к потере скора ;)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> А глаза у Вас сменные?;)

а я там уже не работаю :) к тому же это был сервисный центр и там просто не получится на каждый комп подстраиваться

> Ну вот ЧТО там может стоить 169 баксов??

как что? удобство, конечно же :)

> Хотя, подозреваю, вопрос времени и маркетинга;)

ну когда и большинства владельцев компьютеров их будет больше одного...

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

> есть такие... с vnc, у длинка в частности.

1) при подключании на-горячую длинки периодически горят. И это негарантийный случай :)

2) длинки жутко мылят картинку

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Кстати, чтобы не плодить лишние сущности - никто случаем не слышал про KVM'ы со встроенным rdp/vnc? По принципу SerialNet хабов.

Есть, в collocation такие используют. Вот пример http://www.dlink.com/products/?sec=0&pid=528

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Там вообще активная электроника есть?

Не знаю как в этом KVM, но даже простейшие KVM от D-Link "анализируют" нажимаемые клавиши на клавиатуре и двойной Scroll Lock + цифра приводит к переключению входа. Электроники нету только в KVM с механическим переключателем, но их лучше вобще не использовать.

Плюс, насколько я понял, данное устройство должно эмулировать USB-мыши и клавиатуру, чтобы при переключении компьютер продолжал думать, что мышь и клава есть, а не обнаруживал их заново каждый раз. Какие сложности с коммутацией DVI-I могут возникать я не в курсе, может там аналогично нужно эмулировать подключение монитора...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Ну у меня на усб еще всякая периферия висит... И раз устройства есть - значит, нужен;)

svu ★★★★★
() автор топика

Потому что использовать KVM для устройств с DVI - пижонство ) Для рабочекрестьянских нужд достаточно CRT ) Все остальное решается установкой второго монитора и x2x. А в случае с лаптопом и десктопом - просто x2x.

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

> пижонство

Да. 3.14-женство - это очень приятно!

Для второго монитора 24" у меня на столе места нет;)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Ок, электроника есть. Явно она не стОит таких денег. Очевидно, рынок хил...

Герр Сву, а если взять рынок SAS/SATA рейд-контроллеров железных, в частности 8- и 12-портовые модели? База одна вплоть до печатной платы, чипы одни и те же, отличие в распайке +4 портов - а цена отличается в 2 раза. Типа "за сервис". Аналогия не катит?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Локальный KVM для удаленных серваков? Интересант...

svu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.